Помогите оценить банкетное меню. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 23:59
ответ для saha_80 , на сообщение « а по-моему с алкоголем вы... »
  #61
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от saha_80 Посмотреть сообщение
а по-моему с алкоголем вы переборщили))))
по моему опыту (а он поверьте не маленький) алкоголь рассчитывается следующим образом?
шампаньское на вэлком 150 мл/чел, если еще и на банкет, то +150 мл/чел
вино красное 350-400 мл/чел
вино белое 200-250 мл/чел
водка 200 мл/чел (при наличии коньяка), 250-300/чел (если без коньяка)
коньяк 150-200 мл/чел
сок-морс 500-600 мл/чел.
вода газ/не газ ну по бутылочке 0,33 на каждого можно сервировать

короче все умножается на кол-во гостей, полученный результат округляется в большую сторону (ну или там +несколько бутылок прозапас)
больше человек реально не выпьет....
ни разу не было такого чтобы чего-то не хватило)))

однако конечно следует учитывать контингент гостей и погодные условия))))
Ну и где переборщили? При примерно равном количестве женщин и мужчин на банкете Ваш расчет не отличается от нашего.
Феялка is offline  
Старый 29.04.2010, 00:00
ответ для kris_ , на сообщение « Феялка, спасибо за такие... »
  #62
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от kris_ Посмотреть сообщение
Феялка,

спасибо за такие исчерпывающие ответы. Подчеркнула много полезного для себя!!!)
Феялка is offline  
Старый 29.04.2010, 00:25
ответ для Ju-Junior , на сообщение « Спасибо за советы!:flower: Горячее все... »
  #63
Helpik
Участник
 
Аватар для Helpik
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: город Счастья
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Ju-Junior Посмотреть сообщение
на фуршете все сразу выставят - то есть и горячее и закуски в спец штуках таких (как называется забыла! ).
Эти штуки называются мармиты
Helpik is offline  
Старый 29.04.2010, 09:38
ответ для gusena , на сообщение « Помогите оценить банкетное меню. »
  #64
ffray
Активный участник
 
Аватар для ffray
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 355


Ой, Феялка, помогите и нам, пожалуйста))))
вот меню:

Встреча гостей
# Канапе с лососем, ветчиной и сыром40 гр.
# Тарталетки с икрой20 гр.
# Фруктовая тарелка150 гр.
# Пахлава60 гр.

Салаты
# Столичный с говядиной100 гр.
# «Цезарь» с курой100 гр.
# Овощной с креветками100 гр.

Холодные закуски
# Овощное ассорти100 гр.
# Мясное ассорти65 гр.
# Рыбное ассорти65 гр.
# Селедочка «По-деревенски»100 гр.

Горячие закуски
# Самбусик-сафиха70 гр.
# Кебба70 гр.

Основное блюдо (одно на выбор)
# Микс «Арияф»250 гр.
шашлычки и кебабы из куры, баранины и говядины
# Лосось-гриль220 гр.
с паровыми овощами в сливочном соусе
# Стейк из говядины с соусом барбекю220 гр.
и картофелем по-домашнему

Напитки (один на ваш выбор)
# Минеральная вода500 мл.
# Шампанское150 мл.
# Морс или сок, по вашему желанию250 мл.
# Чай или кофе, по вашему желанию

Хлебная корзина
# В ассортименте80 гр.

Получается вроде 1020гр.(без встречи гостей), вроде маловато? что изменить?

Еще с алкоголем у нас заморочки-водки не будет. Чем и в каких количествах её лучше заменить?

Спасибо заранее)))))))))))
ffray is offline  
Старый 29.04.2010, 11:20
ответ для gusena , на сообщение « Помогите оценить банкетное меню. »
  #65
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Да, я сначала разрешения спросила, сейчас меню выложу.

Салат на выбор 3 вида
1\100 Салат «Оливье»
1\100 «Шеф» салат (ветчина, огурцы, сыр, грибы, лук жареный, чеснок, майонез, зелень)
1\100 «Каприз» (ветчина, филе куры, огурец свежий, помидор, майонез, яйцо, сыр, зелень)
1\100 «Крабовый» (рис, крабовые палочки, свежий огурец, кукуруза, яйцо, майонез, зелень)
1\100 «Куриный с грибами» (филе куры, грибы жареные, огурец соленый, яйцо, зелень)
1\100 «Под шубой» (филе сельди, картофель, свекла, яйцо, майонез, зелень)
1\100 «Тещин язык» (язык говяжий, ветчина, курица, шампиньоны маринов, лук репчат, горчица, майонез
1\100 «Сытный» (курица, перец болгарский, сыр, шампиньоны марин., помидоры свежие, лук репчатый, майонез, грецкие орехи)
1\120 «Греческий» (огурец свежий, помидор свежий, болгарский перец, салатная заправка, зелень, фета)
1\120 «Французский» (морковь корейская, капуста, фри, говядина, лук марин., кукуруза, зелень)
1\100 «Татарский» (говядина, перец болгарский, помидор, лук репчатый, масло растительное, зелень)
1\100 «Рыбный» (филе белой рыбы, жареная морковь, жареный лук, яйцо, майонез, зелень)

Закуски на выбор 3 вида
1\60 Парус (рулеты из карбонада с сырно-чесночной начинкой)
1\60 Помидоры фаршированные
1\70 соленья
1\70 Сельдь п русски
1\60 яйца фаршированные
1\70 рулетики из баклажана
1\70 сырная тарелка
1\60 рыба в кляре (горбуша)
1\70 Рулетики нежные

Мясная нарезка (3-4 вида)
Рыбная нарезка (3-4 вида)
Горячее блюдо на выбор:
«Свинина по Французски»
«Филе куры запеченное»
«Судак по-деревенски»
«Судак по-царски»
«Стейк форели»
Рыбка запеченная в сливочном соусе
Мясные рулетики с беконом

Гарнир на выбор: картофель отварной, фри, айдахо, капуста цветная
Фрукты – 150
Прохладительные напитки 0,5 на человека
Горячие напитки (неограниченно)
Хлеб (неограничено)

Меню можно варьировать. например отказаться от 1 вида закусок и прибавить салат. или наоборот.
Что скажете? Что лучше выбрать из салатов и закусок чтобы гости не остались голодными.
Банкет в 6 часов вечера. регистрация поздняя в 16:30, так что дома думаю гости успеют перекусить. Банкет длится 5 часов, тамада есть, т.е. скучать гостям не придется.
Время года - середина лета.
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 29.04.2010, 15:52
ответ для ffray , на сообщение « Ой, Феялка, помогите и нам,... »
  #66
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от ffray Посмотреть сообщение
Ой, Феялка, помогите и нам, пожалуйста))))
вот меню:

Встреча гостей
# Канапе с лососем, ветчиной и сыром40 гр.
# Тарталетки с икрой20 гр.
# Фруктовая тарелка150 гр.
# Пахлава60 гр.

Салаты
# Столичный с говядиной100 гр.
# «Цезарь» с курой100 гр.
# Овощной с креветками100 гр.

Холодные закуски
# Овощное ассорти100 гр.
# Мясное ассорти65 гр.
# Рыбное ассорти65 гр.
# Селедочка «По-деревенски»100 гр.

Горячие закуски
# Самбусик-сафиха70 гр.
# Кебба70 гр.

Основное блюдо (одно на выбор)
# Микс «Арияф»250 гр.
шашлычки и кебабы из куры, баранины и говядины
# Лосось-гриль220 гр.
с паровыми овощами в сливочном соусе
# Стейк из говядины с соусом барбекю220 гр.
и картофелем по-домашнему

Напитки (один на ваш выбор)
# Минеральная вода500 мл.
# Шампанское150 мл.
# Морс или сок, по вашему желанию250 мл.
# Чай или кофе, по вашему желанию

Хлебная корзина
# В ассортименте80 гр.

Получается вроде 1020гр.(без встречи гостей), вроде маловато? что изменить?

Еще с алкоголем у нас заморочки-водки не будет. Чем и в каких количествах её лучше заменить?

Спасибо заранее)))))))))))
По порядку:

Встреча гостей или велкам-фуршет нужны для того, чтобы занять время гостей и дать им возможность пообщаться-выпить до Вашего приезда.
Цели накормить их эти или поразить их воображение нету, а потому:

Я бы убрала икру, 20г - это ни голове ни ж... желудку а наценка на икру - ресторанная. Лучше на эти деньги ещё закусок взять

Пахлаву тоже нафиг, вообще не понимаю, зачем она здесь. На фуршет, конечно, подают сладости, например те же шоколадные конфеты, но в качестве закуски к шампанскому. Пахлава хороша к чаю, но ни разу как закуска.

Итого по встрече гостей: если на аперитив предполагаются крепкие напитки - оставляем только канапе и фрукты, если крепких напитков на велкаме не будет - тогда только шампанское и фрукты.


Салаты:
У меня вопрос к Цезарю: что они подразумевают под этим названием? Классический Цезарь - это абсолютно не банкетный салат.

Холодные закуски :
я бы заменила селедочку, иначе перебор с рыбными закусками и добавила бы что-то ещё за счет икры и пахлавы, которые мы убрали.

Горячие закуски: я уже писала, что я против, а в данном случае и подавно. Закуски очень специфические, восточные, с этим меню, как мне кажется, абсолютно не вяжутся... Лучше вместо них ещё хорошую холодную закуску...

Горячее
Нет претензий. Я бы только уточнила, с чем подается их кебаб-ассорти, неужели вообще без гарнира?

Вот. Общую массу еды я бы все-таки довела до 1200 г, но думаю, что это можно сделать с помощью замен, а не за счет увеличения стоимости меню.
Феялка is offline  
Старый 29.04.2010, 16:06
ответ для Marichello , на сообщение « Да, я сначала разрешения спросила,... »
  #67
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Марусеночка Посмотреть сообщение
Да, я сначала разрешения спросила, сейчас меню выложу.

Салат на выбор 3 вида
1\100 Салат «Оливье»
1\100 «Шеф» салат (ветчина, огурцы, сыр, грибы, лук жареный, чеснок, майонез, зелень)
1\100 «Каприз» (ветчина, филе куры, огурец свежий, помидор, майонез, яйцо, сыр, зелень)
1\100 «Крабовый» (рис, крабовые палочки, свежий огурец, кукуруза, яйцо, майонез, зелень)
1\100 «Куриный с грибами» (филе куры, грибы жареные, огурец соленый, яйцо, зелень)
1\100 «Под шубой» (филе сельди, картофель, свекла, яйцо, майонез, зелень)
1\100 «Тещин язык» (язык говяжий, ветчина, курица, шампиньоны маринов, лук репчат, горчица, майонез
1\100 «Сытный» (курица, перец болгарский, сыр, шампиньоны марин., помидоры свежие, лук репчатый, майонез, грецкие орехи)
1\120 «Греческий» (огурец свежий, помидор свежий, болгарский перец, салатная заправка, зелень, фета)
1\120 «Французский» (морковь корейская, капуста, фри, говядина, лук марин., кукуруза, зелень)
1\100 «Татарский» (говядина, перец болгарский, помидор, лук репчатый, масло растительное, зелень)
1\100 «Рыбный» (филе белой рыбы, жареная морковь, жареный лук, яйцо, майонез, зелень)

Закуски на выбор 3 вида
1\60 Парус (рулеты из карбонада с сырно-чесночной начинкой)
1\60 Помидоры фаршированные
1\70 соленья
1\70 Сельдь п русски
1\60 яйца фаршированные
1\70 рулетики из баклажана
1\70 сырная тарелка
1\60 рыба в кляре (горбуша)
1\70 Рулетики нежные

Мясная нарезка (3-4 вида)
Рыбная нарезка (3-4 вида)
Горячее блюдо на выбор:
«Свинина по Французски»
«Филе куры запеченное»
«Судак по-деревенски»
«Судак по-царски»
«Стейк форели»
Рыбка запеченная в сливочном соусе
Мясные рулетики с беконом

Гарнир на выбор: картофель отварной, фри, айдахо, капуста цветная
Фрукты – 150
Прохладительные напитки 0,5 на человека
Горячие напитки (неограниченно)
Хлеб (неограничено)

Меню можно варьировать. например отказаться от 1 вида закусок и прибавить салат. или наоборот.
Что скажете? Что лучше выбрать из салатов и закусок чтобы гости не остались голодными.
Банкет в 6 часов вечера. регистрация поздняя в 16:30, так что дома думаю гости успеют перекусить. Банкет длится 5 часов, тамада есть, т.е. скучать гостям не придется.
Время года - середина лета.
Ваш банкет - полноценный ужин. Скорее всего, все гости успели пообедать, но с другой стороны жара уже спала и надеяться на то, что они будут "ковыряться в тарелках" не приходится...
Непонятна масса нарезок и горячих блюд.


По салатам:
Я бы взяла греческий( и на этом закрыла вопрос с овощами) и пару сытных мясных на Ваш вкус -шеф, куриный, тещин, сытный или оливье даже.

из закусок - сырная тарелка (она среди салатов и нарезок очень хороша для тех, кто пьет вино, например).
если не берем рыбного салата, то здесь можно взять одну рыбную закуску (сельдь или горбушу)
третья закуска - на Ваш выбор, но лучше что-то нетяжелое, потому что салаты у нас майонезные и сытные.

Дальше под вопросом масса нарезок и горячих блюд. Надо обязательно уточнить!

Непонятно по горячему: надо сразу выбрать один вариант илив все-таки два "под опрос"?

Если один - я бы брала куру, если два - тогда один рыбный вариант и второй мясной. Скорее всего форель и мясные рулетики.

Гарнир лучше айдахо, если можно выбирать два - тогда фри\овощи или айдахо\овощи.


Примерно так. Какой должна быть общая масса - я уже писала, если будут ещё вопросы - задавайте!
Феялка is offline  
Старый 29.04.2010, 16:28   #68
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ваш банкет - полноценный ужин. Скорее всего, все гости успели пообедать, но с другой стороны жара уже спала и надеяться на то, что они будут "ковыряться в тарелках" не приходится...
Непонятна масса нарезок и горячих блюд.


По салатам:
Я бы взяла греческий( и на этом закрыла вопрос с овощами) и пару сытных мясных на Ваш вкус -шеф, куриный, тещин, сытный или оливье даже.

из закусок - сырная тарелка (она среди салатов и нарезок очень хороша для тех, кто пьет вино, например).
если не берем рыбного салата, то здесь можно взять одну рыбную закуску (сельдь или горбушу)
третья закуска - на Ваш выбор, но лучше что-то нетяжелое, потому что салаты у нас майонезные и сытные.

Дальше под вопросом масса нарезок и горячих блюд. Надо обязательно уточнить!

Непонятно по горячему: надо сразу выбрать один вариант илив все-таки два "под опрос"?

Если один - я бы брала куру, если два - тогда один рыбный вариант и второй мясной. Скорее всего форель и мясные рулетики.

Гарнир лучше айдахо, если можно выбирать два - тогда фри\овощи или айдахо\овощи.


Примерно так. Какой должна быть общая масса - я уже писала, если будут ещё вопросы - задавайте!
Огромное спасибо за комментарии. Все очень ценно и полезно.
Про общий вес банкета нам была названа такая цифра 1500-1700 грамм на человека.
Горячее сказали порядка 200 грамм идет (это без гарнира).
Горячее выбираем за 3 дня до банкета. Больше сами склоняемся к курице. Рыбу все-таки не все едят да и мало ли косточки. чтоб не ковыряться.
За советы с салатиками спасибо. Вообще к лету ассортимент салатов и закусок расширяется немного, так что может и выберем что-то еще.
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 29.04.2010, 20:05
ответ для gusena , на сообщение « Помогите оценить банкетное меню. »
  #69
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Как тут вкусно стало
Anutka Spb is offline  
Старый 29.04.2010, 20:34
ответ для Феялка , на сообщение « По порядку: Встреча гостей или... »
  #70
ffray
Активный участник
 
Аватар для ffray
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
По порядку:

Встреча гостей или велкам-фуршет нужны для того, чтобы занять время гостей и дать им возможность пообщаться-выпить до Вашего приезда.
Цели накормить их эти или поразить их воображение нету, а потому:

Я бы убрала икру, 20г - это ни голове ни ж... желудку а наценка на икру - ресторанная. Лучше на эти деньги ещё закусок взять

Пахлаву тоже нафиг, вообще не понимаю, зачем она здесь. На фуршет, конечно, подают сладости, например те же шоколадные конфеты, но в качестве закуски к шампанскому. Пахлава хороша к чаю, но ни разу как закуска.

Итого по встрече гостей: если на аперитив предполагаются крепкие напитки - оставляем только канапе и фрукты, если крепких напитков на велкаме не будет - тогда только шампанское и фрукты.


Салаты:
У меня вопрос к Цезарю: что они подразумевают под этим названием? Классический Цезарь - это абсолютно не банкетный салат.

Холодные закуски :
я бы заменила селедочку, иначе перебор с рыбными закусками и добавила бы что-то ещё за счет икры и пахлавы, которые мы убрали.

Горячие закуски: я уже писала, что я против, а в данном случае и подавно. Закуски очень специфические, восточные, с этим меню, как мне кажется, абсолютно не вяжутся... Лучше вместо них ещё хорошую холодную закуску...

Горячее
Нет претензий. Я бы только уточнила, с чем подается их кебаб-ассорти, неужели вообще без гарнира?

Вот. Общую массу еды я бы все-таки довела до 1200 г, но думаю, что это можно сделать с помощью замен, а не за счет увеличения стоимости меню.
Спасибо огромное)

Это ресторан восточной кухни, поэтому даже европейские блюда у них с восточным акцентом)
Вместо Цезаря прредлагаются: салат "Шотландский"(с рыбой), Фаттуш(вроде похож на цезарь, только с питой, а не сухариками), Аль-Кайсар(по описанию похож на Цезарь, с шампиньонами)..

ВЫ что-то из этого посоветуете?)
__________________
"Меня не волнует, если кто-то будет говорить, что я зебра. Я — эффект Доплера!"(с)


ffray is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena