Нужен совет! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:41
ответ для RANITA , на сообщение « О, да я к тому же только сейчас... »
  #61
Лисёк
Элита
 
Аватар для Лисёк
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
О, да я к тому же только сейчас внимание обратила, что дочке то у Вас уже почти 2. Это получается, Ваш сын уже 2 года живет не с вами, а как дитя сирота
По мне, Вы уже упустили момент. Вам было бы еще оправдание, если бы этот период был до полугода. Но сейчас, у вас уже достаточно взрослый второй ребенок, чтобы было время уделять им одинаково внимание! А Вы продолжаете лилеять младшую - наплевав и отослав от себя старшего. Жестоко!
Я что- то тоже только сейчас обратила вимание что дочке уже ПОЧТИ 2 ГОДА!!!!!!
Да что- то позновато думать начали - спустя 2 года

Надеюсь что все у вас наладится, сыну теперь в 5 раз больше любви должны отдать, чтоб " оттаял" и простил.
А вам терпения наладить отношения между детьми
Лисёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:53   #62
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Он вас не слушается в 5 лет, дальше будет хуже. Отдадите в кадетское училище?
Срочно забирайте ребенка домой. ему родители нужны, а не бабушки. Он вдвое не олезнено воспринимает ситуацию из-за сестры.
Кмк, вы просто пожаловаться пришли. Так тут таких каждая вторая, и еще в худшем положении - без бабушек.
Вы потеряете сына.
+1

Пока ждала второго жили с дочкой у бабушки - муж делал ремонт к нас в квартире, за неделю до родов брат заболел ветрянкой, и когда я в роддом уехала, решили дочку оставить у бабушки - вынуждено, ветрянкой она таки заболела, я как раз из роддома выписалась...
Вообщем три нед. я просто с ума сходила - как она там
Через три недели забрали - до сих пор все это отзывается... Правда все реже, просто мы грамотно с ней себя вели, а то поначалу она любила Мишку поколотить и все-такое, сейчас они лучшие друзья
Мы с ней говорили, очень много и подарки от имени Мишки делали - объясняли почему она у бабушки была, и что мама с папой ее ооочень сильно любят и ее и Мишку!!!

P.S. У меня девочка тоже активная будь здоров, и 1,10, это не 5 лет - ничего справлялась совершенно одна!!!
И муж целыми днями был на работе...
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:56   #63
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
Я что- то тоже только сейчас обратила вимание что дочке уже ПОЧТИ 2 ГОДА!!!!!!
Да что- то позновато думать начали - спустя 2 года

Надеюсь что все у вас наладится, сыну теперь в 5 раз больше любви должны отдать, чтоб " оттаял" и простил.

А вам терпения наладить отношения между детьми
Вот-вот, мы пропустили всего три недели, таких трудов потом стоило чтобы доченька все поняла, но она у нас умница!!!
Терпения Вам автор!!!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:08
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #64
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Liz@ Посмотреть сообщение
Моему старшенькому 5 лет,и вот я родила вторую девочку Дашеньку,но так получилось .что пока я лежала в роддоме Кирюшка попал в больницу с инфекционным мономуклеозом и когда выписался жил у бабушки и до сих пор там живёт,но в пятницу он приходит домой,и ту всё .истся у нас,а в воскресенье идёт к бабуле!Знаю,наверное это звучит дико и многие будут меня осуждать!Вот для этого я и создала эту тему!Что посоветуйте!Дело в том,что Кирюшка гиперактивный ребёнок и на месте не сидит вообще!Мы в садик ходим!Там он кое как занимается,дома нет! Бабушка его отводит и приводит с садика.Мама моя говорит,что мол мне с ним не справится,да он меня вообще не слушается!Папа приходит с работы поздно,он конечно хочет,чтобы Кирюшка жил с нами,но мы живём в однокомнатной квартире вчетвером и я целый день с ними одна,это правда не реально!Вы не думайте я безумно люблю Кирюшку,но с ним действительно тяжело!Дашку он постоянно дёргает,лупит! Меня он не слушается! Начинаешь воспитывать.так мимо уха!Лн конечно если болеет или бабушке куда надо.бабушка его приводит. Я и гуляю с ними. Кирюшка меня ревнует к Дашке,но он и не против такой ситуации!Он сам просится к бабушке уже в воскресенье!Я плохая мама?Что вы думаете?Что посоветуйте?Даше скоро 2 годика,а Кирюшке 5 лет,у них такая разница,что ему не интересно с ней,а она его очень любит,но он её постоянно нервирует!
что значит 5летнему не во что играть с 2хлеткой??? Они могут вместе рисовать, строить, машинки катать, в домик играть, на санках на улице, мультики смотреть, им обоим книжки можно читать. Сначала Вам нужно очень много времени проводить втроем, учить обоих играть вместе, чем дальше, тем проще, тем меньше разница в интересах, иначе действительно они не смогут жить вместе. Папу в выхи можно отправлять со старшим в театр, к бабушке на один денек. Младшего тоже можно к бабушке, а старший с Вами.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena