Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 00:36   #7071
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
на самом деле я тоже не догоняю Ибо я точно так же общаюсь с мамочками на площадке. Своим детям я рейму-лесси не покупаю, сама одета весьма.. умеренно. КУпить ребенку экко - для меня запредельная сумма, себе впрочем тоже. Продукты - тоже умеренно. Есть конечно минус - съемное жилье, оно сжирает много, на эти деньги может прожить семья из 3 человек.
Еще минус -сейчас озадачены своим жилье, на это уходит очень много денег. ОЧЕНЬ много
Девочки, но у меня и бюджет на семью .... ммммммм..... больше чем озвученные тут 30-40 тыс. Т.е сейчас, когда я начала зарабатывать, в принципе свободных денег после оплаты картиры и жилищных инвестиций у меня столько же, сколько и у тех самых рейма-лесси-шмотки маме..... и ты ды
Зависть однако гложет. Куда деньги деваются? Точнее куда у меня деваются я знаю, откуда у них берутся не очнеь понятно
Вариант, что им помогают родители для меня не агрумент. Это как же родители должны помогать? Ну комбез ребенку купят. Ну это 7 ты с за сезон, если фирменный и не на распродаже. А остальное?
Для себя с в общем поняла ,что мне проще заработать денег, чем сэкономить. Эт грустно, но это так. Поэтому стараюсь соблюдать баланс. От жесткой экономии у меня едет крыша. Экономлю на том, на чем могу.

вот это да. Елси бы у меня был решен жилищный вопрос, я бы вааще не парилась


это тоже да. Муж в прошлом году ездил в Лас-Вегас, приехал оттуда по впечатлением.... говорит, что куча пенсионеров, которые только вот сейчас смогли себе позволить отдыхать.
Нужно как-то искать баланс.
ну не жнаю
у мелкой Ленне(Керри) стоил в Финке 3000 и Рейма Тек стоил на ДО 500 р плюс поддева к рейме 500 итого всего 4000 за 2 комбеза и поддеву(верней термобелье рускавилла)
плюс куома 700 р))))
дорого,качественно,но в основном бу,кроме керри))
у старшего в том году куплен керри по детской карте+куома,итого 6000 получилось,на 2 года многовато теперь стараюсь экономить,хотя обувь в таком возрасте бу не возьмешь!!
себе купила слингокуртку(разорилась на 4500,но удобно на работу утром с Асей одеваться,она даже не просыпается ) ну и без эрго в ней хожу,очень теплая))
Зы:по стеклу работы у вас суперские!
А там где кленовые листики,они сначала золотой пастой нарисованы,да?
просто у меня есть краска красная и золотая паста(от набора с шелком осталась),может попробовать нарисовать))
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:37   #7072
Белая Волчица
Элита
 
Аватар для Белая Волчица
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да нет. Ну и какой смысл на самом деле? Вот разговариваю я с мамочкой. З. пл муда около 50, ипотека, правда давняя, она не работает. Ребенок в рейме, керри, коламбии и пр, сама одета отлично, деть ходит на всякие развивалки. А да... на рейме она экономит. Вместо 7 тыс покупает на распродаже за 5.
Ну, и где логика? Откуда знаешь, что 50 тыс - все доходы? Так они все и рассказали.
__________________
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Была anutaziablik , но наступила осень и птицы улетели)
Белая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:43   #7073
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
я рукодельные подарки стараюсь дарить, очень бюджетно по деньгам выходит, зато с душой. делаю что-то каждому, пусть маленькое. вышивка, роспись по стеклу (см. профиль Зловредной - закачаешься ), вязание (сувениры вязаные, елочные украшения на Новый год), постельное белье самошитое по размерам кроватей родных, прихватки, полотенца...
еще куча всяких недорогих идей есть, надо мозгами пораскинуть. уж насколько у меня с фантазией туговато, но интернет - наше все. почитаешь новогодний топик и сразу руки чешутся.
в конце концов, даже испеченные самостоятельно вкуснючий пирог или торт может быть отличным подарком на день рождения. а если еще почитать топик на ЛВ об украшениях мастикой, то вообще можно забабахать что-то сногшибательное! я также дарила, напрмер, вкусные закатки своего приготовления, особенно подчеркивая, что делалось от души и с любовью. тот же чай подарить, как девочки выше писали. в фирменных магазинах Крупской фабрики, вчера зашла по пути, сейчас продаются очень замечательные наборы марципанов, мармелада, такие красивые, что не верится, что их можно есть. не очень дорого, ИМХО, от 60 рублей за 5 штучек, до 500 в среднем.
вот сколько идей бесплатно подарила!
ТААААААААААК,пошла изучать новогодний топик
АААААААА у меня тоже руки зачесались)))))))))
Спасибо!!!!!!!!!!
мастика это хорошо ,но долгоа я работаю до 7 вечера,а вот рукоделие я люблю,причем всякое)
сегодня делала декупаж бутылки с шампанским на пробу))в том году дарили от род.коммитета на НГ-покупали у девочки за 350-400 р , хочу в этом году сама сделать несколько)))
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:49
ответ для Morticia , на сообщение « у меня нет шубы, блин. »
  #7074
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Неее, ну шуба это вообще святое Просто одна шуба -норма, две - хорошо живешь, а три и более - что-то ты братец хитришь с доходами. ИМХО
Я даже боюсь представить, сколько денег ушло на Новогодние подаркиТочнее знаю, но думать не хочу.
Ну да)
Я купила шубу,потом через год на др шарф с сумкой (шарф вязаный из меха,сумка мех с кожаной ручкой )за 10 тыр,а теперь уже жмотюсь на меха хотя в этом году(неделю назад)мне 25 исполнилось,деньги лежат-сижу жмотюсь
Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
так вместо коммуникатора можно купить мультимедиа флэш-плеер, в разы дешевле и проще, да и я предпочитаю не 3 в 1 устройство, а по отдельности
если не понятно - пишите в личку
тааааааааак пишу в личку)
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
у меня нет шубы, блин.
а я сее шубу взяла ,вернее мне ее приспичило в самом начале второй беременности и не смогла себе отказать
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:15
ответ для kalisto , на сообщение « Я вот несколько отступлю от темы... »
  #7075
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
При этом мамы очень неплохо одеты (не ОЗ, так что штаники за 2 т.р., сапоги за 3.5 т.р. - это норма)
Разве это ОЧЕНЬ НЕПЛОХО??? штаники-джинсы в обычном торговом комплексе счас за 2000 купить уже удача, они подороже даже стоят, сапоги за 3500 тоже самые обычные. Штаники "с рынка" ну может 1500 будут стоить.
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:17   #7076
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
в гиперы езжу раз в неделю, но примерно от 1000 до 5000 рублей, при этом мне не лень (на машине) съездить сначала в один и купить подешевле что-то там, а потом в другой.
странная какая-то экономия получается, а на бензин то не больше потратите катаясь по разным магазинам за "где подешевле"???
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:18   #7077
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ~Мама~Асёны~и~Сёпки~ Посмотреть сообщение
ну не жнаю...........
это аргумент к чему? а я своей купила зимний пуховик + осенняя куртка + полукомбез = все за 2 тыс. и довольна по уши. А доходы у меня однозначно не меньше, я на 100% уверена.
Цитата:
Сообщение от ~Мама~Асёны~и~Сёпки~ Посмотреть сообщение
а я сее шубу взяла ,вернее мне ее приспичило в самом начале второй беременности и не смогла себе отказать
ну вот смотрите, и шубы у меня нет.

Цитата:
Сообщение от ~Мама~Асёны~и~Сёпки~ Посмотреть сообщение
Зы:по стеклу работы у вас суперские!
А там где кленовые листики,они сначала золотой пастой нарисованы,да?
просто у меня есть краска красная и золотая паста(от набора с шелком осталась),может попробовать нарисовать))
спасибо. Про краски....... я не думаю, что получится. краски по стеклу и по шелку -несколько разные вещи
Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Ну, и где логика? Откуда знаешь, что 50 тыс - все доходы? Так они все и рассказали.
ну так а смысл человеку прибедняться-то?
я ж не налоговый инспектор, мне вообще пофигу сколько у нее муж получает. и о деньгах мы не особо говорим в принципе. Просто как-то зашла речь, что денег ей не хватает.... вот так вот и не хватает
Говорит, что з. пл у мужа около 50 тыс. Живут в ипотечной однушке. Во что одеты и так видно, куда ходят тоже.......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:24   #7078
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
просто приоритеты у всех разные. на ВСЕ все равно хватать не может. ИМХО, разумеется.
+100000000000
кому-то для счастья достаточно раз в год съездить отдохнуть, а кто-то не готов ради двух недель весь год отказывать себе в ежедневном (еженедельном) досуге в виде кино-ресторанов-клубов. Кто-то ради красивой шмотки готов экономить на еде, а кто-то считает что одежда это не гдавное,но любит "повеселиться особенно поесть" кто-то каждый год меняет машины,а кому-то не в напряг на общ.транспорте ездить, он он, к примеру, улучшает жилищные условия, у кого-то "вечный ремонт", а кому-то не сильно важно что где-то обои отваливаются, а где-то дверца шкафа на соплях держится - зато он живет "полной грудью" и редко бывает дома - получает третью вышку, ходит на курсы японского, на йогу, о по ночам в клубы)))
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:25   #7079
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
странная какая-то экономия получается, а на бензин то не больше потратите катаясь по разным магазинам за "где подешевле"???
ээээээ. ну бензин 23,5. Пусть расход 10 литров на сотню (хотя рельано мнеьше) = 235 р. У меня от Ленты до ашана - 5 км. Окей по дороге между ними. Итого дополнительный расход на дорогу не более 30 р (я не особо езжу между магазинами, но просто посчиталось вот )
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:28   #7080
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
см. профиль Зловредной - закачаешься
спасибо!!!!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena