2009 Сугробы растут, снежинки летают - ИЮЛЬские детки зиму встречают 2009 - Страница 806 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 23:03   #8051
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Фотки классные с ЗОО,надо как-нить добраться до туда
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 22.04.2011, 23:31   #8052
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Ань, у нас все просто: не ешь - встала - вышла. И через час предложу ту же самую еду
Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
у меня всем запрещено пытаться с уговорами кормить детей- не едят - до свидания. Игорь раз не ест получит еду только в следующее кормление( не стал есть в обед- твои проблемы- получишь еду следующию только в полдник- и ни каких кусков .) Марго отказалась есть- тоже не уговариваю- не ешь- выходи из-за стола- получишь еду позднее- через час-два . и тоже тогда ни каких кусков.
я вообще против кусочничества- хочешь есть- сядь и поешь нормально, а не таскай печеньки, булочки и т.п.
Могу на 100% вас уверить, что и через час моя откажется. У нас не в том проблема, что нет аппетита, а в том, что мы не желаем спокойно сидеть 15 минут на одном месте, тратить это драгоценное время на еду. Если бы есть не хотела, то ни за какие уговоры не ела бы. А тут развлек ее и тарелка пустая. Я с неврологом общалась на эту тему, говорит, что сейчас такое поведение детей сплошь и рядом. Надо перерасти.

Для меня также очень важен режим, мы все делаем по часам, мне так удобнее, да и ей, уверена, тоже. Поэтому если, например, не поест она в обед, ляжет голодная, то и проснется не через 2 часа, а минут через 40 с ором. Оно мне надо? И, Жень, все таки трудно сравнивать Маргошу и Нику. Мы по сравнению с вами такие дрищи. На Марго и не отразится, что она не поела разок. А моя - ну стремно смотреть на этот скелетик

Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Ань, я вот тоже такая раньше была. Причем мой муж практически никогда не говорил мн гадостей в ответ. Сейчас наоборот все - какой-то он стал - "хуже базарной бабы". Такие слова ведь скажет - что душу просто разрывает от обиды и его неправды, что в ответ я просто не могу смолчать. Пыталась молчать, но это только как мое поражение и согласие с его словами выходит. Блин, кризис десяти лет совместной жизни чтоли наступает.
Сегодня вот еще хуже, пока дочь из школы завез домой, за десять минут успели друг другу гадостей наговорить. А Максим стоит и ржет над над нами, думает мы веселимся.
Грустно, конечно... Неизвестно, что нас через 10 лет ждет...
Лиль, пусть это действительно будет кризис десяти лет, который во время вашего отпуска пройдет и отношения станут лучше прежних!

Цитата:
Про плово сильно. Хотя я сова по натуре, могу тоже ночами всякии делами заниматься по-дому, если совсем с ног не валюсь.
Вот, кстати, и я сова. И мне порой легче всех уложить и постоять в свое удовольствие у плиты Тихо, спокойно, телек фоном работает... красота!
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 22.04.2011, 23:43   #8053
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ты просто так?
Нет, не просто. Но не по тому поводу, о котором все в первую очередь думают

Месюки стали как-то странно идти, надо разобраться! + эрозия была, ее проверить.

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Слушайте, мне вчера так захотелось оладушек кабачковых Замесила я их, потом думаю - стоять жарить их... Нафиг! Вылила тесто на притивень и в духовку сунула
Какой красивый, большой, румяный оладь получился
А главное - низкокалорийный
Ну и времени на готовку ушло очень мало...
Прикольно! Огромный такой одадух

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
без вариантов, это мы тогда 4 ре ложки в день съедать будем

Только ты меня и понимаешь

Цитата:
Сообщение от Infinity_NT Посмотреть сообщение
У вас еще не плохой сервис. У нас нельзя записаться ни по инету, ни по телефону, только лично. Но мы живем недалеко!
Кстати, сегодня утром чудесным образом моя ЖК появилась-таки в списке, и я смогла записаться Теперь главное, чтобы когда я приду на прием, моя запись оказалась действительна
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 23.04.2011, 00:09   #8054
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Забежала посмотреть, как у Маши дела! фуф...выдохнули свободно
У вас смотрю то орехи запрещенные, то грибы... все! набаловались на 5 лет вперед!
Свекровь оригинальна. Собственно как и моя - которая накормила 8-месячного Славку супом на свином (ПЕРВОМ)бульоне да еще и на косточке. Полное кукуево (с учетом, что у нас жуткий АД был) - он видите ли кроме молока ничего не ел, голодал ведь!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline  
Старый 23.04.2011, 00:15   #8055
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Девочки, к вам поплакаться пришла...
У меня скоро комплекс разовьется...двойной. ладно я мелочь такая, ничего...переросла уже.
У меня Славка такой маленький в сравнении с нашими сверстниками. По габаритам мы с 1,5 годовасами рядом стоим.
Я все понимаю, что может гены и прочее, но не дает мне это покоя.
Хрен с ним с весом, он меня вообще мало интересует, но вот рост. Ровесники уже за 86 см перевалили, если не 90 уже! а мы всего-то 82.
Наверное самые маленькие в топе.
"А сколько вам? ой, какие вы маленькие/ой, а мы вас млаше и такие же"

Что делать? может к врачу какому сводить? или самой голову подлечить?
Уже думаю - может какую шведскую стенку поставить, чтоб висел на ней? (вопрос - будет ли висеть).

Только не смейтесь, для меня это серьезно - ибо очень переживаю.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline  
Старый 23.04.2011, 00:49   #8056
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


всем вечера.
приехала я со своими архаравцами из цирка - понравилось обоим- и Марго и Игорю.
поставила опару на куличи.........


Ир, вы с мужем сами какого роста -то? если вы не высокие, то в кого быть Славику высоким? вы в нормы роста вписываетесь.......... не переживай.
вот если бы Славик при таких родителях как вы , был как Марго допустим в росте ( ок.95 см) тогда да, надо бежать к врачу пожалуй......... а так не переживай- и потом мальчики часто вытягиваются поздно, в подростковом возросте.
Маша- рада что вы уже дома и Варе полегче. не надо больше таких экспериментов.
Ань, на Марго не отразится и целый день отказа от еды........ может вам и действительно надо перерасти........... дети все разные.
просто я с самого начала ввода прикорма не занимаюсь уговорами - еда есть еда. т.к. если хочет есть- значит сядет и поест. и дело не в том что бы через час-два предложить заново. Может ребенок и 1-2-3 так выделоватся- в итоге сядет и поест нормально и поймет, что еда- это еда , а не баловство и попытка кудато удрать т.к. есть дела поважнее.......
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 23.04.2011, 00:53
ответ для Madam , на сообщение « Девочки, к вам поплакаться... »
  #8057
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Девочки, к вам поплакаться пришла...
У меня скоро комплекс разовьется...двойной. ладно я мелочь такая, ничего...переросла уже.
У меня Славка такой маленький в сравнении с нашими сверстниками. По габаритам мы с 1,5 годовасами рядом стоим.
Я все понимаю, что может гены и прочее, но не дает мне это покоя.
Хрен с ним с весом, он меня вообще мало интересует, но вот рост. Ровесники уже за 86 см перевалили, если не 90 уже! а мы всего-то 82.
Наверное самые маленькие в топе.
"А сколько вам? ой, какие вы маленькие/ой, а мы вас млаше и такие же"

Что делать? может к врачу какому сводить? или самой голову подлечить?
Уже думаю - может какую шведскую стенку поставить, чтоб висел на ней? (вопрос - будет ли висеть).

Только не смейтесь, для меня это серьезно - ибо очень переживаю.

лично мое мнение - не нужно заганяться, дети это же такое чудо - сейчас маленький а через полгода как маханет и будет больше сверстников и вообще сколько примеров есть - ходил ребенок чуть ли не самый мелкий а в итоге всех перерастал. главное чтобы здоровый был и умненький и не замарачиваться и ребенок это чувствовать не должен и все будет ок!! свой ребенок -самый лучший
Anastaia is offline  
Старый 23.04.2011, 00:59   #8058
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Anastaia Посмотреть сообщение
лично мое мнение - не нужно заганяться, дети это же такое чудо - сейчас маленький а через полгода как маханет и будет больше сверстников и вообще сколько примеров есть - ходил ребенок чуть ли не самый мелкий а в итоге всех перерастал. главное чтобы здоровый был и умненький и не замарачиваться и ребенок это чувствовать не должен и все будет ок!! свой ребенок -самый лучший
Да вроде все так...успокаиваю себя чуть ли не каждый день...
Может я что-то упускаю? может надо уже щас бежать куда-то, а я все жду чего-то.
Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
всем вечера.
приехала я со своими архаравцами из цирка - понравилось обоим- и Марго и Игорю.
поставила опару на куличи.........
О! уже в цирк можно вести? как Марго отсидела?
Цитата:
Ир, вы с мужем сами какого роста -то? если вы не высокие, то в кого быть Славику высоким? вы в нормы роста вписываетесь.......... не переживай.
вот если бы Славик при таких родителях как вы , был как Марго допустим в росте ( ок.95 см) тогда да, надо бежать к врачу пожалуй......... а так не переживай- и потом мальчики часто вытягиваются поздно, в подростковом возросте.
Да какие мы с мужем? ты ж меня видела? 1,5 метра в приыжке муж тоже не высокий...175 чтоль (или 170).
Типа и не в кого, но по маминой линии - все мужики высокие, два дяди и брат двоюродный под 2 метра вообще... у мужа отец среднего роста.
Правда племяшка мужа тоже маленькая, прям как мы.

Еще все говорят - что девочкам типа можно быть маленькими, а мужикам типа нет. Но чтож я сделаю? не растяну ведь?
Как бы не было проблем у малого в саду. Надеюсь он будет маленьким и вредным и его никто трогать не будет.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline  
Старый 23.04.2011, 01:02   #8059
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Девочки, к вам поплакаться пришла...
:
Ира, СМОТРИ НА ГЕНЫ!!!! если вы рослые, то к специалисту наверное обратится можно (шоб он успокоил и сказал: расслабтесь мамаша), если невысокие (или может дедушки-бабушки невысокие есть), то париться вообще не надо
у меня к примеру сын - копия свекрови!!! как с нее рисовали! я и не парюсь потому что ЛУБЛЮ ее
Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
всем вечера.
приехала я со своими архаравцами из цирка - понравилось обоим- и Марго и Игорю.
поставила опару на куличи.........
...
ООО Жень, молодец какая!! я вот давно уже на цирк глаз положила, вот все сомневаюсь как отреагирует... билеты то недешовые, шоб через 2 минуты с ревом убежать...
расскажи подробнее как Марго выдержала!!!
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline  
Старый 23.04.2011, 01:03
ответ для Неженк@ , на сообщение « Девы, Андрей время от времени стал... »
  #8060
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку, СРАБОТАЛО мы дома уже

а вчера ТАК страшно было, особенно когда в больницу ехали в скорой. Лежала на мне моя Варенька тряпочкой, вся какая-то бледная, холодная, я все дыхание слушала
Машенька, слава Богу, что вы с Варюшей уже дома!
Представляю, что вы пережили, бедненькие

Свекровь, надеюсь, усвоит урок

Цитата:
Сообщение от Верунец Посмотреть сообщение
Девы, Андрей время от времени стал просится на горшок ... да так эффектно
Начинается жуткая паника. В срочном порядке стягивает трусы-шорты-штаны, снимает носки и майку , потом памперс. Конечно успевает частично пописать в памперс пока раздевается, но и для горшка оставляет Пытаюсь объяснить, что не надо полностью раздетым на горшок садится
Класс!
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena