Садик - почему все на нем помешались... - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 00:43
ответ для Liя , на сообщение « Наверное ,если провести линию с ... »
  #751
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Наверное ,если провести линию с массовыми садами , то родители отправляющие детей в сад , вообще , только пофигизму и учат
Ну это уже чисто Ваше предположение я считаю, что эти мамы мыслят по-другому и жизненные принципы другие в каком-то смысле. А если Вы считаете, что такие мамы только пофигизму и учат - Ваше право!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:44   #752
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Так я наоборот Вас правильно поняла!! Если мама отдает ребенка в гимназию и понимает, что там ни взятки и деньги ничего не решают, то эта мама и растит ребенка так, что внушает ему, что учеба это очень важно и тд итп. Поэтому и детей таких, которым все пофигу, в гимназии очень мало! Потому как воспитывали их не в пофигизме. понимаете меня?
ну т.е. я не отдала своего ребенка в гимназию, я собираюсь решать "больные" вопросы с помощью взяток и мой ребенок-негимназист - пофигист, потому что я его так воспитываю и ничего полезного не внушаю... Забавная логика...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:46
ответ для Persik , на сообщение « ну т.е. я не отдала своего ребенка в... »
  #753
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
ну т.е. я не отдала своего ребенка в гимназию, я собираюсь решать больные вопросы с помошью взяток и мой ребенок пофигист, потому что я его так воспитываю... Забавная логика...
Что-то я не очень Вас поняла... Я Вам написала, почему в моей гимназии мало детей-пофигистов. Вот и все. Все остальные предположения - это Ваши личные мысли. и Ваша личная ЛОГИКА
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:46
ответ для Амаранта , на сообщение « Она до этого была в 548й, и выбрала... »
  #754
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
Самое интересное, что "золотая воспитательница", которая и сама понимает важность сексуального развития (что само по себе редкость), в обществе группы детей все равно не сможет позволить ребенку делать то, что нужно и важно, т.к. ей будет трудно объяснить родителям других детей свою толерантность. Ведь это определенный наезд и на них.



Чего тут фантазировать? Не далее, чем в прошлую среду, он это сделал в Родео-Драйве. Я спокойно поправил ему штаны и без всякой строгости сказал: "Спрячь писюн, дома достанешь". А Вы ожидали, что я покраснею, побледнею, а потом ударю его по причинному месту?

Насчет тех, кто считает, что такая форма поведения ведет к взрослому эксгибиционизму, спешу разочаровать. Как раз наоборот, фиксация на инфантильной форме сексуальности (а это именно она, а не просто грязное извращение) происходит вследствие психотравмы в детстве, в частности излишней строгости и табуированности в этой теме, a la "Руки на одеяло!".

Остальные пункты, простите, даже комментировать не буду. Ибо бесполезно. Не поймете Вы меня, а мне это и не нужно.
Спасибо! Вы написали действительно важные и нужные комменты, жаль, что многие вас здесь не поняли или, в силу своей принципиальности, не захотели признать вашу правоту!
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да, пожалуй, нельзя. Но если у ребёнка есть предрасположенность к таким неприятным страхам, то сад может их усугубить. У меня, например, всю жизнь проблемы с едой. Я ем очень ограниченное количество продуктов и блюд, приготовленных из них. К некоторым блюдам у меня отвращение с садика и санатория, лишь несколько лет назад я поняла, что творожная запеканка и рыбные котлеты - очень вкусные блюда. А на винегрет до сих пор не могу смотреть без отвращения - привет детсад! Хотя в сад я ходила очень мало. Неделю ходила, три болела.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А меня пичкали в садике.
У некоторых наших воспитательниц было очень оригинальное представление о том, как привить детям любовь к еде. Иногда устраивали показательные выступления: если ребёнок не успевал съесть суп вместе со всеми, то в эту же тарелку клали второе и кормили его насильно с ложки. Потом туда могли добавить и кисель.
К счастью, со мной такого не было. Я обычно дружила с дежурными, и они выливали мои объедки в котёл с отходами. Но подробное меня шокировало очень.
Абсолютно такие же воспоминания о саде у моего мужа До сих пор с ужасом об этом вспоминает Вот что значит психологическая травма в нежном возрасте...
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:48   #755
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Что-то я не очень Вас поняла... Я Вам написала, почему в моей гимназии мало детей-пофигистов. Вот и все. Все остальные предположения - это Ваши личные мысли. и Ваша личная ЛОГИКА
Ну ПОЧЕМУ я поняла...потому что их мамы-самые умные...которые к тому же не водят детей в сад. вопрос снят
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:50
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #756
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Не, я не понимаю. Вот честно-не понимаю.
Чем и как надо жить, чтобы в сознательном возрасте мужчине (!) впадать в ужас от воспоминаний о запеканке в дс.
Вот уж воистину, кто мало видел-много плачет (с)
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:52   #757
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


А если еще 5 дней в саду и опять ОРЗ? Что, так не бывает? Бывает, конечно. Только про иммунитет не надо. Знаем, он очень плохой.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:53
ответ для Гарпия , на сообщение « Не, я не понимаю. Вот честно-не... »
  #758
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Абсолютно такие же воспоминания о саде у моего мужа До сих пор с ужасом об этом вспоминает Вот что значит психологическая травма в нежном возрасте...
Я думала, это только у нас такие чудо-воспитатели были.
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Не, я не понимаю. Вот честно-не понимаю.
Чем и как надо жить, чтобы в сознательном возрасте мужчине (!) впадать в ужас от воспоминаний о запеканке в дс.
Вот уж воистину, кто мало видел-много плачет (с)
А женщина имеет право впадать в ужас от таких воспоминаний?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:53
ответ для Persik , на сообщение « Ну ПОЧЕМУ я поняла...потому что их... »
  #759
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Ну ПОЧЕМУ я поняла...потому что их мамы-самые умные...которые к тому же не водят детей в сад. вопрос снят
Вы совсем уже замучлись, видимо, сегодня? что уже не понимаете что Вам пишут. илине хотите понимать?
Я написала, что мамы учеников гимназии с самого начала знают и понимают, что без старания, труда их ребенка, ребенок не сможет там учиться! ПОЭТОМУ ПОФИГИЗМУ ЭТИ МАМЫ НЕ УЧАТ!!!! Вы меня понимаете???? пнрем-прием
Ни о какх остальных мамах я не рассуждаю, никого никак плохо не называю и не считаю я лишь аргументировала, почему в моей гимназии мало детей-пофигистов. вот и все . честно
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:54
ответ для Гарпия , на сообщение « Не, я не понимаю. Вот честно-не... »
  #760
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Не, я не понимаю. Вот честно-не понимаю.
Чем и как надо жить, чтобы в сознательном возрасте мужчине (!) впадать в ужас от воспоминаний о запеканке в дс.
Вот уж воистину, кто мало видел-много плачет (с)
Мой муж впадает в ужас, как вы выразились, представив подобное отношение к своему ребенку от чужой тетки. А повидал мой муж уж точно побольше вашего И кроме как от садика, плохих воспоминаний нет больше не от чего!
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena