Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 20:09   #1001
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
вообще то здесь с контролем качества продуктов строго достаточно..
сколько здесь живу чего-то реально несвежего никогда не попадалось .

за неск днеи до истечения срока качества в гиперах снижают на товар цену.

если за день до окончания срока годности не распродали-выбрасывают.

лично каждую суботту (мы по суботтам затариваемся)наблюдаю картину у Меркадонны-приличного вроде вида люди ,даже с детьми есть ,НЕ бомжи,приходят и все это забирают.
если вам что то в том же Карефуре несвежее попадеться то вы этот Карефур засудить без проблем можете! другои вопрос-а оно надо?
Я говорила о гиперах, что там контроль. В Карефуре же лично брали арбузы и в мусорное ведро сразу же, черешня наполовину гниль в пластике, то же и с помиджорами. Точь в точь как у нас - гнилью вниз и в середине лежит. Холодильники с мороженым - текут. И мороженое все помятое. Всего этого в Меркадонне нет. И арбуз что ни возьмешь - все прелесть, о черешне и т.п. слов нет все просто супер.
Рынки - дело любителей. Подруга не ходит, и ее окружение тоже
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:16
ответ для Pavloksik , на сообщение « Девочки,спасибо всем за... »
  #1002
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо всем за информацию! Начала всё записывать в блокнот!
http://www.safari-zoo.com/safari-zoo/ сайт зоопарка,в котором много животных,но ездить по нему надо на машине.Кто-нибудь был? Находится довольно далеко от места нашего будущего проживания,вот и думаю,стоит ли ехать?(на автобусе) Посмотрела,получается 1,5 часа езды от Пальмы .
Спрошу ещё мнения живущих и отдыхавших на Майорке.Будем всего 16 дней,а напланировала кучу мест для посещения,всё не успеть Скажите ,пожалуйста,где нужно обязательно побывать с детьми 3 и 8 лет?
Сами не были. Некоторым нравится. Животные бегают сами по себе, обезьяны заскакивают прямо на машины. Все зависит от ребенка. Мальчику 5 лет (отдыхали вместе) не понравилось. Но все индивидуально. Мы подрастем и посетим для разнообразия.
Все хвалят турнир рыцарский. Детям дают короны. Суть два рыцаря на турнире, зрительский зал делят - одни болеют за одного, другие за другого. Весело, взрослые входят в процесс. Шумно, весело, интересно. Красивые кони. В конце для мальчиков зрителей свой турнир в виде игры, атмосфера приблеженная к цирку. Полумрак, световые эффекты, шум. Кормят как в средневековье суп - без ложки, курица без вилки. Дети довольны. Если 3-летний не боится шума, полумрака, музыки фанфар и тп. атрибутики - то стоит сходить. Мы не уважаем такие зрелища (дочка) Поэтому не ходили и не пойдем. Но в будущем обязательно
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:44
ответ для Авро , на сообщение « Сами не были. Некоторым нравится.... »
  #1003
Pavloksik
Активный участник
 
Аватар для Pavloksik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Московский район
Сообщений: 458


Авро,спасибо!
Девочки,подскажите,ещё,пожалуйста!Надо ли декларировать фотокамеру с объективами и видеокамеру? Где то попадалась информация,что НАДО! В Грецию летали в прошлом году,декларировать не надо было.
Pavloksik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:42
ответ для Авро , на сообщение « Сами не были. Некоторым нравится.... »
  #1004
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Цитата АВРО:
Все хвалят турнир рыцарский. Детям дают короны. Суть два рыцаря на турнире, зрительский зал делят - одни болеют за одного, другие за другого. Весело, взрослые входят в процесс. Шумно, весело, интересно. Красивые кони. В конце для мальчиков зрителей свой турнир в виде игры, атмосфера приблеженная к цирку. Полумрак, световые эффекты, шум. Кормят как в средневековье суп - без ложки, курица без вилки. Дети довольны. Если 3-летний не боится шума, полумрака, музыки фанфар и тп. атрибутики - то стоит сходить. Мы не уважаем такие зрелища (дочка) Поэтому не ходили и не пойдем. Но в будущем обязательно

Зато мы такое очень уважаем
А где енто все проходит,поточнее подскажите.плиз
И как найти-добраться
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:12   #1005
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А меня что-то Эроски не впечатлил... не знаю, может маленький был там, где я была. И я большой поклонник Каррефура.Хотя ведь не в супермаркет едем Совсем другие места...должны интересовать...

Я тоже, когда в первый раз снимала квартиру в Испании, изучала такие сайты, меню составляла. Вышло 600 на месяц. На самом деле потратили1500. Мясо понравилось покупать в частной лавке - оно там такое было... И рыбу в спецмагазине... И булку в кондитерской... Так что надо с запасом рассчитывать.
только каррфур увы в Пальме а мы в кала доре будем и каждый день в карфур не наездишься...

ссылки не для сметы скорее для понимания что есть.. меня например волнует детская еда... я не собираюсь тащить на полтора месяца еды годовалому ребенку... а так все понятно что есть в ближайших что в карфуре закупить что все же везти придется...это куда лучше чем с выпученными глазами бегать что то искать вместо отдыха
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:37
ответ для Pavloksik , на сообщение « Авро,спасибо!:flower:... »
  #1006
FIZZ
Элита
 
Аватар для FIZZ
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо всем за информацию! Начала всё записывать в блокнот!
http://www.safari-zoo.com/safari-zoo/ сайт зоопарка,в котором много животных,но ездить по нему надо на машине.Кто-нибудь был? Находится довольно далеко от места нашего будущего проживания,вот и думаю,стоит ли ехать?(на автобусе) Посмотрела,получается 1,5 часа езды от Пальмы .
Мы были.Нам понравилось.Едешь медленно на своей машине,а вокруг звери без вольеров.Обезьян много,такие смешные,подбегают к машине,могут и на машину забраться.Буйволы,носорог,бегемот тоже были.Еще всякого зверья полно.Из машины выходить нельзя,фоткать можно.
Вторая часть зоопарка с хищниками,птицами,слоны есть,уже в вольере.Можно поставить машину и погулять.Есть детская площадка,кафе.Я бы съездила.Может и в этом году заеду.


Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
Авро,спасибо!
Девочки,подскажите,ещё,пожалуйста!Надо ли декларировать фотокамеру с объективами и видеокамеру? Где то попадалась информация,что НАДО! В Грецию летали в прошлом году,декларировать не надо было.
Была 3 раза,ничего не декларировала.
FIZZ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:05   #1007
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Я говорила о гиперах, что там контроль. В Карефуре же лично брали арбузы и в мусорное ведро сразу же, черешня наполовину гниль в пластике, то же и с помиджорами. Точь в точь как у нас - гнилью вниз и в середине лежит. Холодильники с мороженым - текут. И мороженое все помятое. Всего этого в Меркадонне нет. И арбуз что ни возьмешь - все прелесть, о черешне и т.п. слов нет все просто супер.
Рынки - дело любителей. Подруга не ходит, и ее окружение тоже
вот лично я в Карефуре продукты не покупаю...
езду туда переодически за всем подряд а продукты-на обратном пути в Меркадонне))
мне в Карефурре овощи-фрукты не очень нравяться да и не люблю я такие огромные магазины -толкаешся с телегои как дурак,какую-нибудь соль 3 часа ищешь а потом еще и в очереди столько же стоишь..
в суд на Каррефур,в суд :)
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:08
ответ для Pavloksik , на сообщение « Авро,спасибо!:flower:... »
  #1008
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
Авро,спасибо!
Девочки,подскажите,ещё,пожалуйста!Надо ли декларировать фотокамеру с объективами и видеокамеру? Где то попадалась информация,что НАДО! В Грецию летали в прошлом году,декларировать не надо было.
сколько летаю ничего не декларирую.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:58
ответ для azazelo , на сообщение « только каррфур увы в Пальме а мы в... »
  #1009
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
только каррфур увы в Пальме а мы в кала доре будем и каждый день в карфур не наездишься...

ссылки не для сметы скорее для понимания что есть.. меня например волнует детская еда... я не собираюсь тащить на полтора месяца еды годовалому ребенку... а так все понятно что есть в ближайших что в карфуре закупить что все же везти придется...это куда лучше чем с выпученными глазами бегать что то искать вместо отдыха
Тогда понятно... Но смету лучше все-таки представлять... Про годовалого не скажу - моя впервые там была в 2 летнем возрасте.... Нет круп, Вам уже писали, наверное. Каши другие, я с собой тащила те, что ребенок ест. Коробки сняла, они плоские делаются. Десерты там моя полюбила, здесь еще тогда таких не было, сейчас появились. Что понравилось, мясо кролика очень дешево (моя тогда только его ела), есть отдельно ноги и т.д. Еще у моей был "пунктик" с чаями из банок, там их не было никаких, пили чай из ромашки. Да, чая черного трудно найти, я всегда беру с собой.

Я набирала в YAHOO.ES!!!!!!! HIPERMERCADOS, карты даже были, много этих карефуров мне показалось, только недалеко от Пальмы 2, но разные. Конечно же, надо ближайшие магазины выбирать, сориентируетесь на месте. Памперсы мне там нравятся, длинные такие. Чайников у них нет нигде в апартах, мне объяснили, что без надобности. И в карефуре не было... в кофшичке кипятила, с ребенком неудобно, бывает надо обдать что кипятком... теперь вожу с собой дорожный.

Кстати, в испанском инете прочитала, что испанцы предпочитают Меркадону.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 11:47
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1010
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


http://www.sonamar.com/home.php?idioma=en
Это шой Сона Мар. Мы были . Нам понравилось. Но туда без детей. Это не детское шоу. В этом же здании (месте) проходит и рыцарский турнир. Видели коней - просто красавцы, рыцарей и дам в одеждах (актеры) и детей в коронах - довольных. Мы тогда отдыхали в отеле, и детки с отеля ездили. Всем нравится. Подруга (живет там) водила дочку (3 с копейками было девочке) очень понравилось. Подруга говорила что они с мужем оторвались по-детски и их дочку выбрали леди турнира. Водили к королю и королеве, рыцарь подарил ей розу. Она в восторге.
Я думаю что билеты продаются в киосках о которых писали (билеты в аквапарк, путеводители) Само место мне понравилось, зеленое, игрушечное.
В акваленде мы не были, но были в Вестерн Парке. Там аквапарк, все чисто, травка, шезлонги, много бассейнов для малышей 3-6 лет.Детская площадка, кафе, все под дикий запад. Улочка из домов Дикого запада, в этих домах магазинчики, или обстановка того времени, фотографироваться, но по-моему за деньги. Мы не особо в это вникали - мы отдыхали, купались, и бесились. В Вестерн Парке три шоу. Три площадки отдельных. Одно не заметить трудно - музыка и акробаты на высоте работают. Мне понравилось, второе - мы подошли к концу - с высоченной вышки вниз прыгал "черный" плащ весь в огне. Его подожгли - кульминация. Третье так и не посмотрели - там арена. Большой бассейн с волнами. Гудок на весь аквапарк оповещает о начале волн. Все торопятся. Волны классные. Только дочку я не повела на глубину - страшновато. Но у берега тоже супер.
Авро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena