Что мы готовим. Меню многосемьи - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 13:43   #61
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


понравилась ваша идея с мясом-возьму на заметку,надоело бегать по рынкам и магазинам ежедневно.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:17   #62
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А я поделюсь не рецептами, а хитростями
Для борщей заправку делаю сразу мнооого, закрываю в банки. Суп варю в два приема - вечером ставлю бульон, а назавтра в бульон накидываю содержимое.
Галушки (мука, яйца, творог) делаю сразу много и замораживаю. Утром в кипящую воду, 2 минуты покипеть и шикарный завтрак.
Раз в месяц покупаю мнооого мяса (килограмм 10), перемалываю и леплю фрикадельки, ежики, котлеты, пельмени. С детьми укладываемся в полдня.
Котлеты не жарю, а гружу в духовку - и быстрее и полезнее.
Фрикадельковый суп едят даже самые вредные едоки. Делается мгновенно - фрикадельки закипели, картофель, морковь, можно вермишельку добавить.
В мультиварке отлично каши с вечера запаривать.
А еще разом варю много гречки, на завтрак с молоком идет, на ужин - смешиваю с мясной консервой типа агуши.
У меня не выходит заготавливать полуфабрикаты. Приезжаю и падаю Максимум раскладываю на порции.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:18   #63
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А я поделюсь не рецептами, а хитростями
Для борщей заправку делаю сразу мнооого, закрываю в банки. Суп варю в два приема - вечером ставлю бульон, а назавтра в бульон накидываю содержимое.
Галушки (мука, яйца, творог) делаю сразу много и замораживаю. Утром в кипящую воду, 2 минуты покипеть и шикарный завтрак.
Раз в месяц покупаю мнооого мяса (килограмм 10), перемалываю и леплю фрикадельки, ежики, котлеты, пельмени. С детьми укладываемся в полдня.
Котлеты не жарю, а гружу в духовку - и быстрее и полезнее.
Фрикадельковый суп едят даже самые вредные едоки. Делается мгновенно - фрикадельки закипели, картофель, морковь, можно вермишельку добавить.
В мультиварке отлично каши с вечера запаривать.
Вот, кстати, суп так же делаю. Мясо варю в скороварке вечером. Только воду эту сливаю. На следующий день варю суп типа овощной и в конце уже добавляю отварное нарезанное мясо. У меня просто предвзятое отношение к "первому" бульону. По многим причинам.
Мясо тоже закупаем сразу много. Муж берет на базе. Раскладываю по пакетам и в морозилку. Ругаю себя, что ленюсь сразу фарша наделать из части мяса, было бы проще. Надо над этим поработать мне.
Очень понравилось про галушки. Интересная идея.
Котлеты в духовке - да, вкуснее, это точно.
Каша в мультиварке на завтрак - это у нас тоже уже классика.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:16   #64
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


А моей семье котлеты в духовке совсем не нравятся, пыталась несколько раз приучить - отказываются есть, а когда приготовлены по правилам съедают за раз. А фарша тоже делаю сразу много - мои еще обожают ленивые голубцы, быстренько фарш разморозила, рис сварила, капусту порубила, все в кастрюлю и готово.
Еще летом не заморачиваюсь с компотами и вареньями (мои все равно не едят это) - все ягоды в морозилку, зимой вкусный компотик получается с кучей разных витаминок. Благо морозилка позволяет.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 20:53   #65
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот, кстати, суп так же делаю. Мясо варю в скороварке вечером. Только воду эту сливаю. На следующий день варю суп типа овощной и в конце уже добавляю отварное нарезанное мясо. У меня просто предвзятое отношение к "первому" бульону. По многим причинам.
Мясо тоже закупаем сразу много. Муж берет на базе. Раскладываю по пакетам и в морозилку. Ругаю себя, что ленюсь сразу фарша наделать из части мяса, было бы проще. Надо над этим поработать мне.
Очень понравилось про галушки. Интересная идея.
Котлеты в духовке - да, вкуснее, это точно.
Каша в мультиварке на завтрак - это у нас тоже уже классика.
А почему первый бульон не любите?
Мясо, кстати, еще можно морозить сразу порционными кусками на стайки или гуляши. И замораживать не кучкой, а плоскими листами, так потом размораживаетмя быстрее и взять можно стоько кусков, сколько надо. А еще мы кур покупаем разом штуки 3-4. Разделываю на бульонные порции и их замораживаю отдельными пакетами - их и размораивать не надо, сразу в воду и на огонь.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 21:01
ответ для 3mama , на сообщение « А моей семье котлеты в духовке совсем... »
  #66
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
А моей семье котлеты в духовке совсем не нравятся, пыталась несколько раз приучить - отказываются есть, а когда приготовлены по правилам съедают за раз. А фарша тоже делаю сразу много - мои еще обожают ленивые голубцы, быстренько фарш разморозила, рис сварила, капусту порубила, все в кастрюлю и готово.
Еще летом не заморачиваюсь с компотами и вареньями (мои все равно не едят это) - все ягоды в морозилку, зимой вкусный компотик получается с кучей разных витаминок. Благо морозилка позволяет.
А мои варенье с радостью едят, я пятиминутки закрываю сразу полуторалитровыми банками. Муж предлагает перейти на пятилитровые канистры, а то полтора литра хватает дня на три.
Фарш вообще безпроигрышный вариант. Макароны по флотски, картофельная запеканка, соус к макаронам и все такое
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 21:12   #67
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
везет вам... а мои дети одни макароны любят, сосиски и наггетсы.... Иногда прокатывает плов,борщ, курица.
А что-то типа..рагу, фаршированных перчиков, голубцов, рыбки.. и всего, что мы любим с мужем - не впихнуть!
вот, что делать? всегда есть макароны на всякий случай..даже пюре с котлетками,обожаемое мною в детстве - ну, никак не идет((
Посоветуйте блюда,которые будут есть такие дети..а?
я тоже все пыталась разнообразить меню, изобретала все что-то, выискивала, но никто не оценил, кроме мужа((( а потом плюнула, и стала сосиски с макаронами, ну или котлеты - едят на ура, даже обидно, если честно(
А еще у нас у детей вкусы разные, один любит молочку, второй молочку не ест вообще, включая сметану. Один ест только рыбный суп, второй категорически отказывается, и так во всем. Хорошо пока у младшей основное меню сися, хоть она не привередничает, но скоро начнется
Вот как тут быть? готовить каждому свое, просто нет сил...
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 21:14   #68
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мои обожают спагетти с соусом с ветчиной и сыром (это коронное блюдо старшей дочки), мы её научили его делать теперь готовит его только она и очень довольна этим, всем гостям его готовит
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 21:40   #69
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


А я для себя совсем недавно открыла рукав для запекания. Запекаю в нем большие куски мяса (в холодном виде идет как буженина), правда съедается все моментом. Курица в рукаве тоже вкусно получается.
Я готовить в принципе люблю,и домашние мои - всеядные и не особенно привиредливые, меня только напрягает отсутсвие нормальных магазинов в нашем районе. Пятерка да семья,ассортимент в них не ах, и малипусенькие они, и с коляской в них не зайти.
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 22:55   #70
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Я в рукаве в духовке котлетки запекаю. И грязи нет (снял и выбросил, и духовка чистая) и руки свободные. Получаются сочные и с корочкой
Рикс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena