Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 01:09
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « :)) ну может и муть Постараюсь... »
  #2311
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
ну может и муть

Постараюсь по-другому)

Во-первых. Основная проблема в том, идти вообще работать туда или нет.
Вроде как сначала обрадовалась, что берут (но это первое предложение), а потом как-то пришла в себя после 2х дней стажировки и задумалась, соглашаться или нет.
Там просто я буду только сама за себя. Боюсь не справиться Опыта то нет.
Во-вторых, вопрос с зарплатой. По факту - меньше, чем на сайте указано в вакансии. Имею право поднять вопрос насчет этого?
В-третьих, чем может объясниться большое количество вакансий у них? Хоть компания не такая и большая. Текучкой, наверное? Вот и боюсь попасть в ту самую текучку( Мол отработаю исп.срок, и до свидания.
Про муть я имела ввиду те условия работы, которые Вы описываете (в том смысле, что могут надурить), а не то, КАК Вы описываете
Под конкретикой имела ввиду - что за контора, должность, обязанности, все по ЗП и т.л.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:32   #2312
tvoyzai4ik
Ветеран
 
Аватар для tvoyzai4ik
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Купчино,Московская,Волковская
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
1. Кассир кассы перерасчета не писать вообще, смысла особого нет.
2. Проштудировать вакансии, аналогичные Вашей должности, и переработать описание функицональных обязанностей, исходя из того, что должно получиться от 5 до 7 пунктов не более чем 2,5 строки каждый. То, что Вы делаете на текущем месте работы, должно выглядеть четко, ясно и вкусно.
3. Также обратите внимание, что описание обязанностей идет по принципу:
- от наиболее значимого к наименее,
- от общего к частному.
4. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы и оканчиваться одинаковым знаком препинания.
4. Должность вот здесь (ООО"Вега - Сервис") я бы написала Администратор.
5. Про проф.навыки в целом я уже озвучила в первом сообщении.
Что еще. Обучение вынести в Дополнительное образование.
Принцип формулирования проф. (ключевых) навыков:
- Знания (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ),
- Навыки (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ),
- Комп. грамотность (четко, подробно),
- Языки,
- Личные качеста - если в желаемой вакансии указаны.

По тому, как искать.
Методично ручками мониторить рынок, не полагаясь только на рассылки.
Сообщить о Вашем желании всем мало-мальски вменяемым знакомым (особенно тем, кто уже благополучно покинул Райф ради других банков).
Не терять надежды перевестись в самом банке, для этого подумать, с кем можно наладить хорошие личные отношения.

Я бегло просмотрела вакансии по Вашей теме, достойного мало.
Ну вот разве что опыт скорее всего интересен вот здесь (в смысле наполненности)
http://spb.hh.ru/vacancy/4552916
http://spb.superjob.ru/vacancy/?id=11580850 (я бы не запаривалась, что вакансия временная)
Это не все, конечно , главное - обращайте пристальное внимание на работодателя, ибо при всех возможных минусах Райфа - это все-таки один из немногих достаточно достойных работодателей на рынке СПб.

Удачи, и пишите, как дела, не пропадайте.
Пока со своим опытом не встретила повальных предложений в бухгалтерию)))кто бы сомневался) В основном предлагают бухгалтер - кассир. Это в общем тоже ничего - начало все таки, но пока не зацепило.
На данный момент решила пройти курсы 1С и возможно бухгалтерские.
Знакомый предложил поработать диспетчером в строительной компании (привлек сменным графиком и неплохим окладом, но работа сезонная), я пока сюда. Надеюсь за время работы собраться с мыслями, пройти курсы и все таки найти то, что хочу.
__________________
tvoyzai4ik is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2313
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Девчата, у меня вопрос,касающийся моей подруги. Девушка учится на экономиста (вечернее отделение). Буквально месяц назад устроилась в банк (работа с юр.лицами). Каждый день приходится задерживаться на час или чуть больше,т.е.уходит не в 18.00, а после 19.00. НО с осени ей надо будет успевать в это время на учебу. КАК ГРАМОТНО поговорить с начальством??? Сама начальница ровно в 17.55 начинает собираться и через 5 мин уходит. Подруга так сделать не может,т.к. не может оставить работу недоделанной,а работы реально безмерно много ( обедает она 15 мин вместо часа,чтобы хоть как-то ускорить процесс). Спасибо за советы заранее
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 20:39   #2314
*КаРаМеЛьКа*
Ветеран
 
Аватар для *КаРаМеЛьКа*
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Разговоры про возраст начались вчера с меня И дело не в том, что 32-35-40 это много, а в том, что меня настойчиво спрашивали: А как Вы себя чувствовать будете в молодом коллективе? Пришлось после очередного такого подчеркивания скромно сказать, что я всегда работаю среди молодежи и прекрасно себя среди них чувствую (я еще бы и пошутила бы по этому поводу, но у моей визави с ЧЮ напряг некоторый был )

Сейчас тоже вернулась с собеседования. Готовы взять. Сразу. Только на основании резюме, опыта, знаний. Им по барабану мое ИП и чем я занималась последние 1,5 года. НО! (опять это НО ) Работа крайне нудная, неинтересная вообще и без каких-либо перспектив не только карьерного, но и профессионального роста. Из серии тупо перекладывать бумажки. Но денег платят нормально, хотя и серая зп.
Сказала, что если надумаю, то до вечера им отзвонюсь. Сейчас сижу и думаю, что надо все-таки искать работу мечты, тем более с голоду тут никто не умирает, да и отпуск уже утром начинается. Пошла складывать вещи)))
работа простого бухгалтера - в большинстве случаев нудная и неинтересная...
если хотите перспектив, то опыт и высшее образование - это главные условия, т.к. в бухгалтерии перспектива только гл.бух!
*КаРаМеЛьКа* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:37
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2315
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Всем привет, расскажу и про себя, может кто подскажет, как надо действовать...
Нашла вакансию, устраивает, лично меня, на все 100%! Откликнулась на неё..сижу жду пока посмотрят...ни ответа, ни привета. Решила позвонить сама, поговорила с менеджером по персоналу, попросила посмотреть резюме и перезвонить, она ответила, что на следующей недели обязательно посмотрит. Тут надо сказать, что сотрудник им требуется в конце сентября, что меня опять же на все 100%!!! На следующей неделе чуда не случилось, резюме так и осталось без просмотра...я набралась наглости и позвонила еще раз ( уж больно мне понравилась вакансия), опять беседа с менеджером, говорит мол, молодец, что напомнила, а то я тут зашиваюсь-некогда)и прибавила: "Я думаю, что мы с вами на следующей недели встретимся". В итоге: в этот день моё резюме было просмотренно. Ответа до сих пор нет) Еще раз повторюсь, что сотрудник требуется не срочно, но всё таки требуется...Вот как мне быть в этой ситуации? Звонить еще раз или забить?????
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2316
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


и еще, я поняла, что наличие детей, особенно, когда указываешь это в резюме, большинство отпугивает....а смысл их скрывать...???
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:23   #2317
ИринаBIA
Гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 3
Требуется программист 1 С



Требования: - опыт работы в программе 1С 8.1‚ 8.2 от 2-х лет. - наличие опыта работы в аналогичной должности от 2х лет‚ знание бухгалтерского‚ складского‚ производственного учета. - опыт внедрения типовых конфигураций‚ написания конфигураций с "0" - коммуникабельность‚ ответственность
Обязанности: Программист 1С 8.1‚ 8.2
Условия: График работы 5/2 с 9.00 до 18.00‚ офис находится около метро Старая Деревня‚ официальное оформление‚ льготное питание‚ скидки при посещении фитнес центра.
тел. отдела персонала 331-03-86
ИринаBIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:27
ответ для ИринаBIA , на сообщение « Требуется программист 1 С »
  #2318
ИринаBIA
Гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 3
Требуется маркетолог



Компании "Таурас-Феникс" требуется маркетолог
Требования: Мужчина/женщина‚ образование высшее профильное (специальность "Маркетинг). Опыт работы в должности маркетолога‚ маркетолога-аналитика в b2b более 2 лет
Обязанности: - Анализ конкурентной среды (сегментирование‚ конкурентная разведка‚ анализ товарной и ценовой политики‚ мониторинг новых разработок) - Анализ продаж продукции компании (по категориям/каналам сбыта/регионам) - Аналитическая отчетность (формирование отчетов Excel и аналитических презентаций в Power Point)
Условия: Офис находится около метро Старая деревня (5 минут пешком)‚ официальное оформление‚ льготное питание‚ скидки на посещение фитнес и мед центров‚ дружный коллектив.
тел.331-03-86
ИринаBIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:28
ответ для ИринаBIA , на сообщение « Требуется маркетолог »
  #2319
ИринаBIA
Гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 3
Требуется менеджер



В Таурас-Фитнес требуется менеджер по продажам услуг фитнес-центра

- Ведение переговоров с клиентами в офисе отдела продаж (информирование о клубных картах‚ действующих акциях‚ оказываемых услугах)

- Ведение необходимой документации

- Прием и осуществление звонков

Требования к кандидату

- Муж./жен.‚ 25-35 лет

- Опыт работы в продажах не менее 2 лет обязателен (направления - фитнес-центры‚ авто салоны‚ продажа элитной недвижимости)

тел.331-03-86
ИринаBIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:13
ответ для ИринаBIA , на сообщение « Требуется маркетолог »
  #2320
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
На этапе собеседования молчать об этом До ноября вы успеете отработать 3-4 месяца. Кто знает, как там сложится. Может быть, вам не понравится- вы сами уйдете.
А на собеседованиях подобные разговоры о том, что вам будет нужно, воспринимаются как постановка вами условий: ишь ты, еще не устроилась, а уже условия ставит
А я считаю надо себя уважать, если в Вас заинтересованы то пойдут на Ваше условие.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья, я все еще очень болею ...
Поправляйся поскорее !
Моник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena