Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16 нед? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:30
ответ для myasmasha , на сообщение « Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16... »
  #31
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Безопасен ли тест?
Сам по себе тест не более опасен для матери и ребенка, чем любой анализ крови. Однако существуют разные мнения относительно его целесообразности и полезности.
Некоторые родители и врачи считают, что пренатальные скрининговые процедуры являются продуктом философии, в соответствии с которой в основе принимаемых решений лежит общая цена и удобство для общества, а не риск или благо для каждой отдельной матери или ребенка. Других пренатальные скрининг-тесты успокаивают — особенно родителей с повышенным риском рождения детей с врожденными дефектами. Им кажется, что отрицательный результат их, естественно, успокоит, а в том случае, если результаты теста укажут на наличие проблем, им лучше заранее приготовиться к предстоящим трудностям.
Тест на альфафетопротеин физически безопасен, но он может привести к психологической травме. Одна из опасностей теста на альфафетопротеин — это ненужные тревоги и волнения. Если результаты теста на альфафетопротеин оказываются положительными, врач рекомендует повторную проверку из-за высокой вероятности ошибки. Это означает еще одну неделю волнений и тревожного ожидания результата, который может оказаться отрицательным. За подтверждением положительного результата последуют дальнейшие исследования, которые несут еще больший риск и приводят к усилению тревоги. Обычно выясняется, что с самого начала не было нужды волноваться.
Как интерпретировать результаты?
Предположим, что вам сообщили об отрицательном результате теста. Это должно вас успокоить, но не полностью. Такой результат просто снимает большую часть тревоги по поводу возможного рождения ребенка с такими аномалиями. «Положительный» результат, без сомнения, усилит вашу тревогу. Если уровень альфа-фетопротеина в вашей крови ненормально высок или не нормально низок, врач порекомендует вам дальнейшее обследование, например ультразвук или амниоцентез. Как мы уже отмечали раньше, следует помнить, что от 95 до 98 процентов подозрительных результатов теста на альфафетопротеин опровергаются другими исследованиями.
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:42   #32
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация. Анализы я тоже сдавала платно, но в ЖК, а они сами отправляли их в какую-то лабораторию. В МГЦ тоже наехали, что типа мы бесплатно по направлению из ЖК не будем обследовать и т.д. и т.п. Я вернулась со слезами в ЖК и моя врач лично звонила в МГЦ и устраивала скандал, как так они не берут по направлениям (нас таких в ЖК) было несколько человек. После звонка, всех взяли бесплатно. Т.к. это по закону, но в данном случае получилось, что наши права отстояла врач ЖК.

ну видите, я слезы оставляла на бедного мужа
а в мгц-консультации ходила с городо поднятой головой
типа я сильная мне нихто не нужен
а по сути сил биться за свои права не было
возможно зря
т.к. по логике все должно быить именно так как Вы и описываете (ну только без борьбы за бесплатное наблюдение)
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:11
ответ для myasmasha , на сообщение « Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16... »
  #33
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


Я тоже отказалась, так как во-первых мне в моей консультации сначала гормоны неправильно посчитали, затем группу крови с какой-то радости изменили.. Вообщем, с такой надежностью результатов на дауна я у них отказалась сдавать.. Да и потом прочитала, что в 99 % случаев, когда этот анализ показывает наличие синдрома тройной тест это отменяет.. Вообщем, мне показалось, что с таким раскладом делать такой анализ - это просто поливать кровью асфальт
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:19
ответ для myasmasha , на сообщение « Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16... »
  #34
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


я забила на эти анализы! это просто очередная трата денег! мы все в конечном итоге надеемся на лучшее! даже если анализ не оччень...( Вот я и решила для себя, что мне нужны исключительно положительные эмоции! на УЗИ Лебедев все три раза внимательнейшим образом все рассматривал, и все у нас просто отлично! УРа!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:36
ответ для myasmasha , на сообщение « Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16... »
  #35
ю-ю!
Гость
 
Аватар для ю-ю!
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 19


я не сдавала и не советую!
если кому-то не нравятся разговоры о морали и нравственности, то просто поленитесь и поспите или погуляйте ))))
ю-ю! is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 15:07
ответ для buzulik , на сообщение « Не сдавала ни в первую, ни во вторую... »
  #36
тинталлэ
Ветеран
 
Аватар для тинталлэ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 895


В первую Б сдавала, был не очень хороший результат, увеличена вероятность синдрома Эдвардса, сколько нервов мне это стоило...Потом в МГЦ, когда второе плановое Узи делала, все просила тщательней там рассмотреть...В итоге врач мне сказал, что этот анализ абсолютно не информативен и не является абсолютным показателем, то есть может есть отклонения, а может и нет...ну и нафига он тогда нужен?Чтобы нервы трепать?
Так что сейчас даже мысли нет такой сдавать, буду УЗИ в хороших местах делать у грамотных специалистов
__________________
тинталлэ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 15:52
ответ для тинталлэ , на сообщение « В первую Б сдавала, был не очень... »
  #37
Бусинка007
Активный участник
 
Аватар для Бусинка007
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 421


Девочки, а я сегодня этот анализ сдала....теперь почитала и страшно мне.......
__________________
Бусинка007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:04
ответ для myasmasha , на сообщение « Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16... »
  #38
kisa kamyshovaya
Гость
 
Аватар для kisa kamyshovaya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщений: 13


Мама моей близкой подруги долго не могла забеременеть. Она была старше своего мужа ))) его родня это не одобряла. Два выкидыша. Третья беременность - ура первый триместр пройден! Тест на уродства положительный. Родня вместе с мужем наседают на бедную женщину - прерывай...не будет у тебя здорового ребенка! Она всем им сказала что ЭТОГО ребенка она доносит ))) Выносила и родила! Умницу-красавицу, школа и институт с красными "корочками" и настолько хороший человек из нее получился!
Каждый день рождения ее отец плачет вспоминая что мог лишиться такой дочери.
Так что всем верить в себя и не думать о плохом!
__________________
kisa kamyshovaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:07
ответ для Бусинка007 , на сообщение « Девочки, а я сегодня этот анализ... »
  #39
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Евгения83 Посмотреть сообщение
Девочки, а я сегодня этот анализ сдала....теперь почитала и страшно мне.......
дык вот и не надо бояться
поверьте, намного страшнее, когда получаешь результаты ... а предварительно не читаешь и даже не знаешь, насколько он инфомративен
а получив на руки, тебе кажется,ч то ты получила приговор, который обжалованию уже не подлежит
знала бы, я бы заранее почитала бы побольше инфы, чтобы нервы не трепать себе
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:32
ответ для myasmasha , на сообщение « Кто-нибудь отказался от АФП и ХГЧ в 16... »
  #40
Мария2304
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 38


Первые две беременности брали у меня эти анализы и не спрашивали. Всё было в порядке. С третьим спросили - я отказалась, т.к. посчитала, что мне это не нужно. Врач в ЖК попросила подписаться в карточке, что я и сделала, а потом еще несколько раз мне предлагала сделать этот же анализ и каждый раз смотрела на меня с недовольным видом, что типа я не забочусь о здоровье ребенка. Я на это реагировала спокойно, не принимала все ее выпады и всё. Ребеночек абсолютно здоров.
Мария2304 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena