Вы - перфекционистка? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 01:23
ответ для Bell , на сообщение « Вы - перфекционистка? »
  #71
Yolanda
Старожил
 
Аватар для Yolanda
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1 465


"пальчики с облупившимся лаком такими, какие они есть! "- СУПЕР!-кста, слышала и наблюдала,одна избаловавшея себя до нельзя перфекционстка, из Мосвы девушка родом, глаголит -супер нова маникюр-носить его слега ободравшемся(лаки Шанель подходят для сего), есть мастера у вас в Москве спец для сего, видела в живую -секс-нарочно не придумаешь, ИМХО
Yolanda is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:25
ответ для Elerina , на сообщение « Прямо не могу удержаться, чтобы не... »
  #72
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
Прямо не могу удержаться, чтобы не процитировать Сальвадора Дали: "Не бойтесь совершенства. Оно вам не грозит"
Может, здесь у вас в терминологии идет какая-то путаница, но по-моему настоящий перфекционизм - это болезнь, которая делает человека несчастным. Это когда ты все время и постоянно недоволен либо собой, либо окружающими, либо миром. Когда ты хочешь быть тем, чем на самом деле не являешься и что не близко твоей душе, когда тебе мало достигнутых результатов и ты хочешь больше, при этом не можешь толком себе объяснить зачем. Это когда ты не умеешь РАДОВАТЬСЯ тому, какой ты на самом деле, тому, что у тебя есть и чего ты добился. А главное, когда дсотигаешь поставленных целей, тебе все равно продолжает казаться, что этого мало, можно лучше и больше и быстрее, и ты опять несчастен.

Перечитала, и сама содрогнулась неужели кто-то хочет быть префекционистом?

Я вот лично завидую пофигистам. Они - по-настоящему счастливые люди.
+1, я стараюсь им быть.. пофигистом, но иногда срываюсь
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:28   #73
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от winx Посмотреть сообщение
"пальчики с облупившимся лаком такими, какие они есть! "- СУПЕР!-кста, слышала и наблюдала,одна избаловавшея себя до нельзя перфекционстка, из Мосвы девушка родом, глаголит -супер нова маникюр-носить его слега ободравшемся(лаки Шанель подходят для сего), есть мастера у вас в Москве спец для сего, видела в живую -секс-нарочно не придумаешь, ИМХО
о.. я тоже такое видела... специальный лак с имитацией трещин и сколов Не прониклась. Наверное он специально для перфекционистов, которые хотят закосить под пофигистов
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:29
ответ для Брют , на сообщение « +1, я стараюсь им быть.. пофигистом, но... »
  #74
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Видимо, я недостаточно пофигистична и слишком люблю себя, чтобы наедать булками бока.
И так все мы не молодеем, если еще на фигуру забить.
А вообще, конечно, что пофигизм, что перфекционизм-все хорошо в меру.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:29
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Вот абсолютно согласна! А люди, у... »
  #75
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Вот абсолютно согласна!
А люди, у которых всегда все идеально - я за них рада У меня может быть бардак в квартире страшный, я его уберу.. но потом Но быть счастливой он мне не мешает
+1,самое главное, чтобы недостатки( реальные или мнимые жить не мешали)))
buena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:31
ответ для Shtrox , на сообщение « На мой взгляд, есть 2 типа... »
  #76
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
На мой взгляд, есть 2 типа перфекционистов - безмятежные и тревожные Различаются они самооценкой. Условно, у первых она высокая, у вторых - низкая.
В основе первого перфекционизма - желание превосходства, а его следствие - созидательное достижение максимального лучшего, максимально качественного результата. Для таких перфекционистов отсутствие желаемого результата лишь причина продолжать его достигать, но отнюдь не трагедия.
В основе второго перфекционизма - страх разного рода. Страх сделать что-то неправильно, страх собственного несовершенства, страх быть хуже других и тыпы. У таких перфекционистов отсутствие "идеального" на их взгляд результата - трагедия мирового масштаба. Как правило, это выливается в общую невротичность.

Я не отношу себя ни к первым, ни ко вторым. Но периодически твержу себе "не лениться! не лениться!"
согласна на все сто. Я тоже ни 1, ни 2
buena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:43
ответ для Брют , на сообщение « о.. я тоже такое видела... специальный... »
  #77
Yolanda
Старожил
 
Аватар для Yolanda
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
о.. я тоже такое видела... специальный лак с имитацией трещин и сколов Не прониклась. Наверное он специально для перфекционистов, которые хотят закосить под пофигистов
, ок. лак, и многое другое, ну стоит провести несколько дней и "ободранный чулок" вызовет "розовое" смущение ...и, дальше без гримма, такие как есть и навсегда, как вариант для особо жаждущих в форме иГра под названием "перфекционируем друг друга"-продолжается, я лично- не против совершенствования лишь только в построении личных нормативах-мне комфортно, общество и его нормы слишком много для моей одной жизни,боюсь не успеют оценить, да и не спешу соотвествовать, к людам в "социальных масках" отношусь нейтрально,пока сами не обратяться за помощью
Yolanda is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:48
ответ для Elerina , на сообщение « Прямо не могу удержаться, чтобы не... »
  #78
Бруsничка
Наш человек
 
Аватар для Бруsничка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6 632


Цитата:
Сообщение от Elerina Посмотреть сообщение
Прямо не могу удержаться, чтобы не процитировать Сальвадора Дали: "Не бойтесь совершенства. Оно вам не грозит"
Может, здесь у вас в терминологии идет какая-то путаница, но по-моему настоящий перфекционизм - это болезнь, которая делает человека несчастным. Это когда ты все время и постоянно недоволен либо собой, либо окружающими, либо миром. Когда ты хочешь быть тем, чем на самом деле не являешься и что не близко твоей душе, когда тебе мало достигнутых результатов и ты хочешь больше, при этом не можешь толком себе объяснить зачем. Это когда ты не умеешь РАДОВАТЬСЯ тому, какой ты на самом деле, тому, что у тебя есть и чего ты добился. А главное, когда дсотигаешь поставленных целей, тебе все равно продолжает казаться, что этого мало, можно лучше и больше и быстрее, и ты опять несчастен.

Перечитала, и сама содрогнулась неужели кто-то хочет быть префекционистом?

Я вот лично завидую пофигистам. Они - по-настоящему счастливые люди.
Все верно, но сценарий каккой-то трагический...
все таки хочется быть лучше, просто мне моя лень точно не позволит добиться совершенства
Бруsничка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:49
ответ для Bell , на сообщение « Мне кажется, что любить себя такой,... »
  #79
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Мне кажется, что любить себя такой, какая ты есть придумали пофигистки, чтобы это не мешало им быть пофигистками со спокойной совестью.
...
или усталые перфекционистки

Я считаю ,что самое главное и в том и в другом случае собственное душевное равновесие.
Если человека напрягает быть во всем Совершенством-надо расслабиться ,пусть и ненадолго.
Если постоянно мучают угрызения совести за лень, "никчемность"-то может пофигизм и не пофигизм уже, раз НЕ ПОФИГ?И пора занаться собой и своим окружением...

Я некто средний, на что-то мне со спокойной душой пофиг( чего порой не могут понять окружающие, они свято верят, что меня это должно напрягать и тревожить))).
Хотя неправильно сказать мне пофиг, так может со стороны показаться людям,для которых этот аспект очень важен , а я его просто не замечаю, и не понимаю почему должно быть иначе....и почему я в этом не идеал?
Безусловно есть общепринятые нормы ( хотя и они очень условны), поэтому невозможно подогнать себя и свой быт под постоянно меняющиеся стандарты.....похоже на отговорку?!
buena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:59
ответ для buena , на сообщение « или усталые перфекционистки:)) Я... »
  #80
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


забавно получается целая цепочка слов на П: перфекционист параноик пофигист
Параноик как-то случайно вписался, кстати мне кажется перфекционист-параноик явление более частое чем пофигист-параноик. Хотя?!
buena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena