Няни, как у вас решается вопрос с отпуском? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 23:03   #71
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Хоть один человек признался в истинном смысле слове "договориться". Поставить перед фактом. Респект А что будет, если семья уедет отдыхать в августе? В смысле оплаты.
а они только что вернулись.
когда я не работаю няней, то у меня есть другая работа, для души, но и доход немаленький- раз, и два- есть муж
просто поменьше заказываю в ОЗ в этот период.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:03
ответ для mama V , на сообщение « Няни, как у вас решается вопрос с... »
  #72
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


я вообще до ЛВ никогда не думала, что няне оплачивают отпуск, и что еще более непонятно для меня- простои.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:46   #73
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


[QUOTE=Sekretka;44053555]Хоть один человек признался в истинном смысле слове "договориться". Поставить перед фактом.

Абсолютно с вами не согласна."Договориться"-это совсем другое.Договариваясь,двое людей ставят друг перед другом свои условия,подписывают договор ,когда с этими условиями соглашаются.Разве нет?
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:53
ответ для Гусыня , на сообщение « [QUOTE=Sekretka;44053555]Хоть один... »
  #74
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


[QUOTE=Гусыня;44128028]
Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Хоть один человек признался в истинном смысле слове "договориться". Поставить перед фактом.

Абсолютно с вами не согласна."Договориться"-это совсем другое.Договариваясь,двое людей ставят друг перед другом свои условия,подписывают договор ,когда с этими условиями соглашаются.Разве нет?
ну вообще-то она пошутила
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:02   #75
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


[QUOTE=Зефира Шоколадовна;44142530]
Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение

ну вообще-то она пошутила
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:05
ответ для Гусыня , на сообщение « [QUOTE=Sekretka;44053555]Хоть один... »
  #76
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


[QUOTE=Гусыня;44128028]
Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Хоть один человек признался в истинном смысле слове "договориться". Поставить перед фактом.

Абсолютно с вами не согласна."Договориться"-это совсем другое.Договариваясь,двое людей ставят друг перед другом свои условия,подписывают договор ,когда с этими условиями соглашаются.Разве нет?
Вот-вот! А был ли мальчик? (с) В смысле подписанный договор. Вот Автор так и не ответил а этот вопрос.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:26
ответ для Aminazink@ , на сообщение « [QUOTE=Гусыня;44128028] Вот-вот! А был... »
  #77
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


[QUOTE=Sekretka;44150138]
Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Вот-вот! А был ли мальчик? (с) В смысле подписанный договор. Вот Автор так и не ответил а этот вопрос.
А мне его разве задавали? Нет о договоре мы поговорили и благополучно забыли. Понимаю что мой косяк. Сейчас было бы все на много проще.
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:44   #78
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
А что будет, если семья уедет отдыхать в августе? В смысле оплаты.

Так Вы поговорили с мамой? Может и проблемы то не будет?
Тут все говорят про договоренности. Изначально семья знала, что если ее отпуск будет в неудобное для Вас время, то она будет должна? Другими словами, этот самый простой обсуждали?



1. Ну как же не влияет? Он прежде всего влияет на Вашу мобильность и лояльность. В принципе, это нормально, практически все мамы с маленькими детьми "на привязи".
2. Наверно сложно поверить, но и работодатель тоже имеет право рассчитывать свои финансы. Почему везде люди, планируя отпуск, согласуют его с коллективом (кто больше, кто меньше) и с наличием/отсутствием работы, а вот няня имеет право поставить перед фактом, что ей удобно тогда то и без компромиссов? Почему такие двойные стандарты? Вот это для меня загадка
Повторюсь, когда семья брала Вас на работу, Вы их ставили перед этим фактом? Если да, то какие тогда вопросы.
Разговаривая о отпуске в августе (который мне удобен) на оплате я не настаивала (мама, соответственно, тоже). Простои не планировались и не оговаривались.
Я говорю, а слышу в ответ отговорки - времени сейчас нет, мы подумаем и т.п.
1. Относительно мобильности и лояльности - есть бабушка, которая всегда выручит, так что если просят задержаться на час-полтора - я не отказываюсь, а про то что и так ежедневно ухожу на 20-30 мин позже чем должна пока еще маме не намекала.
2. Отпуск в августе предложила сама мама при нашем знакомстве. Я перед фактом никого не ставила, а просто настояла на исполнении изначальных договоренностей ( на счет августа).
Верю, что работодатели вправе расчитывать на свои финансы, но и няни вправе расчитывать на исполнение договоренностей и исходя из них расчитывать свои финансы.
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:04
ответ для mama V , на сообщение « Разговаривая о отпуске в августе... »
  #79
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
Разговаривая о отпуске в августе (который мне удобен) на оплате я не настаивала (мама, соответственно, тоже). Простои не планировались и не оговаривались.
Я говорю, а слышу в ответ отговорки - времени сейчас нет, мы подумаем и т.п.
1. Относительно мобильности и лояльности - есть бабушка, которая всегда выручит, так что если просят задержаться на час-полтора - я не отказываюсь, а про то что и так ежедневно ухожу на 20-30 мин позже чем должна пока еще маме не намекала.
2. Отпуск в августе предложила сама мама при нашем знакомстве. Я перед фактом никого не ставила, а просто настояла на исполнении изначальных договоренностей ( на счет августа).
Верю, что работодатели вправе расчитывать на свои финансы, но и няни вправе расчитывать на исполнение договоренностей и исходя из них расчитывать свои финансы.
Автор, все-таки попытайтесь настоять на разговоре, не откладывайте.
Может получится так, что Вас просто в скором времени поставят пред фактом , что в Ваших услугах семья не нуждается, поэтому и разговор "откладывается". Тем более договора нет, а устные договоренности могут "забываться". Надеюсь, что это не Ваш случай и вопрос решится положительно для двух сторон.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:58   #80
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
По здешним меркам у нас нет ни совести, ни чести.

Я даже не собираюсь становится РАБОТОДАТЕЛЕМ, могу только заплатить за работу в т.ч. няне.
Если в вашем доме есть няня,значит вы работодатель,вы дали ей работу и договорились оплачивать её в определённом порядке,а значит вы перед няней в ответе.
Гусыня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena