*****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 21:26   #51
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
не-не-не!!Вы неправильно меня поняли (или я неправильно выразилась ). я имела ввиду, что от субсидии Вам полагается на троих ее половина (а именно 1400. правильно?). Вот ее и берите+ продавайте свою однушку, итого получится двушка, в которой Вы и поселитесь своей семьей (Вы, муж и дети). в свою очередь - Ваши родстенники пусть пользуются своей частью субсидии на свое усмотрение (например, прикупят комнату в коммуналке и уж кто там будет хозяином - пусть решают сами - либо все трое, либо как распределят (конечно, обидно, что мама с бабушкой делят не поровну между Вами, но... это и личное право и им решать)). в свою очередь в родительской квартире у Вас останутся свои положенные доли - Ваша и дочкина, так сказать "напрозапас".. мало ли что в этой жизни может случиться... Тогда все останутся довольны - и щасливы.
ой, и я про это же
__________________
Три ребенка чудных у меня, три надежды, три больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня три вeчности -ТРИ СЫНА!!!
.

IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:07   #52
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Неужели, хоть кто то меня правильно понял.
Спасибо
Если я Вас правильно поняла , Вам должны и мама с бабушкой , и государство , и форум тоже единогласно должен был подвердить Ваши благородные намерения ??

Замечательно . "Отнять и поделить" !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:11
ответ для lisitsa , на сообщение « почему вам кажется что по... »
  #53
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
почему вам кажется что по справедливости мама и бабушка ДОЛЖНЫ поделить свои части между вами с сестрой???? Они считают (предположим) что вам и так досталось 1400!!! Пусть и у сестры будет 1400!!! Или они могу считать что у вас и так все хорошо в жизни (муж , ребенок), а у сестры мужа нет или не путевый, или просто хотят сестре помочь....
Это их субсидии и их право ими распоряжаться. Может они вообще их обналичат и пропьют или мафынку себе купят, или дачу.
Ага . Вообще-то при разнице в возрасте между матерью и дочерью в 20-30 лет , рассчитывать на наследство в работоспособном возрасте , мягко говоря , неэтично

После подобных топиков начинаешь с опаской посматривать на потомство .
А вдруг оно тоже подумает : "Живёшь тут, панимаешь , мать, планируешь досуг , занимаешь метры , о нас не думаешь ... еще и предложения высказываешь относительно занимаемой жилплощади . Караул !!!! "
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:18
ответ для Эльвира , на сообщение « Хе-хе, в родственных отношениях... »
  #54
VovaZ
Активный участник
 
Аватар для VovaZ
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Хе-хе, в родственных отношениях справедливость искать - пустое дело.
Или будет по справедливости и родня в обиде, или не по справедливости - зато отношения сохранятся. 800 тысяч или нормальные отношения? Что дороже?

И вообще - думаю может пора смириться с тем что младшим в семье как правило помогают охотнее, особенно видя что старшие сами решают свои проблемы - причем небезуспешно?

Я тоже раньше думала на эту тему, а потом плюнула. Квартир и денег у меня может быть еще много, а вот сестра родная - всего одна.
А я всегда говорила, что ты святая.

Автору: не знаешь, как поступить - поступай по закону.
VovaZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:39   #55
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла , Вам должны и мама с бабушкой , и государство , и форум тоже единогласно должен был подвердить Ваши благородные намерения ??

Замечательно . "Отнять и поделить" !!
Разве где-то было такое написано? Фигею просто, как люди любят между строк что-то вычитывать
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:08
ответ для Stefany , на сообщение « Не совсем про планируемые. Кстати, от... »
  #56
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Но повторюсь еще раз: вологодские банки готовы на залог прав н/с, а питерские нет. Может и есть какой-нибудь банк, который разрешает, но не факт, что вы получите именно в нем ипотеку.
Можно эту мысль озвучить родственникам. Вроде бы вы и готовы, но банк не разрешает. Поэтому упс - никак.
Честно говоря для меня открытие, что так разнятся условия в банках, ведь мы с Вами находимся всё же на территории РФ.
Попробую так сделать, спасибо за совет
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:09
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « А вот и нет! Смотря откуда... Я... »
  #57
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
А вот и нет! Смотря откуда... Я прописалась из трешки к мужу в однушку. Меня на очередь не поставили.
Видимо есть какие то ньюансы. А как Вам аргументировали это? Был письменный отказ? Что в нём написано?
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:25
ответ для IRINIYA , на сообщение « Прям и хочется посоветовать: Свет,... »
  #58
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
в свою очередь в родительской квартире у Вас останутся свои положенные доли - Ваша и дочкина, так сказать "напрозапас".. мало ли что в этой жизни может случиться... Тогда все останутся довольны - и щасливы.
Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Прям и хочется посоветовать:
Свет, получай субсидию только на свою семью (ты+муж+дочь). Можешь и бабушку подтянуть. А мама с сестрой все равно не будут сами решать жил. проблемы. Им же хорошо. Только трое в квартире. Это ж не шестеро.
Получишь субсидию только на своих и не должна будешь ни чего сестре. Зато останутся еще доли в квартире)))))))))
Да, но это доли в квартире, которая НИКОГДА не станет моей. У многих кстати есть такие доли от которых ни жарко, ни холодно
Коммуналку, как Вы говорите на субсидию купить нельзя, да и вобще на 920 тыс сложно им будет что то купить, получается, что при таком варианте деньги эти вернутся государству. И будет очень жаль. Я всё же хочу попробовать договориться, отдав им свою долю или наши с дочкой доли в квартире где прописаны. И мама и сестра не против поменять свою субсидию на доли. Вопрос заключается в том, что они считают справедливым получить две доли, а мне кажется что честно будет отдать одну долю.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:34   #59
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла , Вам должны и мама с бабушкой , и государство , и форум тоже единогласно должен был подвердить Ваши благородные намерения ??

Замечательно . "Отнять и поделить" !!
Вы о чём??? Где Вы такое прочитали? Поясните плиз что я хотела отнять? А что поделить?

Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение

После подобных топиков начинаешь с опаской посматривать на потомство .
А вдруг оно тоже подумает : "Живёшь тут, панимаешь , мать, планируешь досуг , занимаешь метры , о нас не думаешь ... еще и предложения высказываешь относительно занимаемой жилплощади . Караул !!!! "
Ну вы на своё потомство можете смотреть как хотите, хоть с опаской, хоть в полной панике.
А моя мама совершенно точно может быть уверена, что я никогда не трону её в её квартире. И она это знает. И я писала лишь о том, что с мамой у нас всю жизнь было недопонимание, видимо в силу того, что мы очень разные люди. Но это не мешает нам любить друг друга.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:35   #60
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Разве где-то было такое написано? Фигею просто, как люди любят между строк что-то вычитывать
Спасибо
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena