Делимся отзывами о нечестных агентах по недвижимости - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 09:51
ответ для АВК , на сообщение « А какие могут быть "приключения" у... »
  #61
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
А какие могут быть "приключения" у агентства, если в договоре чёрным по белому написано, что оно ни за что не отвечает? Разве что антиреклама на жалких форумах, которые читают полтора человека. Поверьте, по сравнению с массовой рекламой агентства, которую увидят тысячи, это ничто. К тому же жалобы обиженных всегда можно объявить происками конкурентов, а самих жалобщиков дискредитировать, как успешно делает кое-кто в этой теме. Даже если человек написал своё имя и телефон, его всё равно обзовут клеветником и анонимусом.
Поэтому, если перед агентством стоит дилемма: получить 500000 здесь и сейчас, но скрыть от клиента, что квартира имеет 1% шанс оказаться неблагополучной, или сказать это клиенту, но зато он может "сорваться" и найти себе другую квартиру в другом агентстве, что оно выберет? Ясно, что первое.

Как правило, всё наоборот. Покупатель приходит в агентство и сразу оставляет в нём все комиссионные или по крайней мере их значительную часть. (Так называемый "аванс", незаконность которого мы показали выше). Разумеется, чёрным налом.
Вам бесполезно что-либо объяснять, т.к. агентства конкуренты для Вас, а работы у Вас недостаточно, нет клиентов, вот Вы и самоутверждаетесь тем, что "топите" конкурентов. Я все понимаю, все хотят заработать на хлебушек с маслом, но лучше демонстрируйте свои знания. Форуму будетбольше пользы.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 10:22   #62
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вам бесполезно что-либо объяснять, т.к. агентства конкуренты для Вас, а работы у Вас недостаточно, нет клиентов, вот Вы и самоутверждаетесь тем, что "топите" конкурентов. Я все понимаю, все хотят заработать на хлебушек с маслом, но лучше демонстрируйте свои знания. Форуму будетбольше пользы.
Вы не смогли возразить по существу и решили перейти на личности? Другим Вы приписываете мотивацию "хлебушек с маслом", а себе нет? О да, вы защищаете агентства не потому, что сами агент, а только из чистого альтруизма...
А агентства мне НЕ конкуренты, я НЕ занимаюсь подбором вариантов и НЕ продаю квартиры. Про "нет клиентов" оставлю на Вашей совести. Ваш офис не оказался среди тех, которые Ваше агентство уже закрыло с начала года?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 13:21
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #63
Ангел`Ок
Участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: м. Просвет
Сообщений: 105


Подскажите а без агентства кто нибудь покупал??
страшно это или нет...ипотеку хотим брать, а платить агентству денег вообще нет...
подскажите кто в курсе...
Ангел`Ок is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:05
ответ для Pozitiv , на сообщение « 1. Да 2. Агентству нужны приключения?... »
  #64
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
3. Сделку организовывают и получают вознаграждение ПОСЛЕ выполнения всех договоренностей и подписи заказчика и никогда ДО.
Может, я чего-то не понимаю, но при попытке обратиться в агентство с вопросом продажи моей квартиры, была озвучена сумма, которую я должна была заплатить ДО собственно продажи. Сумма небольшая, но тем не менее. Похоже, агент олучает 2 суммы - первую за свою работу по продвижению квартиры (до) и вторую - процент от сделки, или разницу между продажей и покупкой (после). Не так?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:20
ответ для parus , на сообщение « Может, я чего-то не понимаю, но при... »
  #65
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Может, я чего-то не понимаю, но при попытке обратиться в агентство с вопросом продажи моей квартиры, была озвучена сумма, которую я должна была заплатить ДО собственно продажи. Сумма небольшая, но тем не менее. Похоже, агент олучает 2 суммы - первую за свою работу по продвижению квартиры (до) и вторую - процент от сделки, или разницу между продажей и покупкой (после). Не так?
что значить похоже? ваша квартира и вы оплачиваете, обговаривайте все детали, чтобы не было недоговорок , вы должны знать за сколько агент продает и сколько получите вы.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:24   #66
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Angel_kog Посмотреть сообщение
Подскажите а без агентства кто нибудь покупал??
страшно это или нет...ипотеку хотим брать, а платить агентству денег вообще нет...
подскажите кто в курсе...
покупали, к примеру katif
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:40   #67
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
что значить похоже? ваша квартира и вы оплачиваете, обговаривайте все детали, чтобы не было недоговорок , вы должны знать за сколько агент продает и сколько получите вы.
Нет, я вообще решила не связываться. Я спросила, сколько будет это стоить, она назвала сумму (я сейчас уже не помню, какую), и я стала пытать, что будет входить в эту "рекламу вашей квартиры в различных ресурсах и организацию показов". Поскольку ответ меня не устроил, от ее услуг я отказалась. Как, впрочем, временно от продажи квартиры вообще.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:41
ответ для nyx , на сообщение « Делимся отзывами о нечестных агентах... »
  #68
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


К тому же я считаю, что такие вот финтеля с 18%-вознаграждением - это беспредел. Вообще наглость.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:19   #69
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Angel_kog Посмотреть сообщение
Подскажите а без агентства кто нибудь покупал??
страшно это или нет...ипотеку хотим брать, а платить агентству денег вообще нет...
подскажите кто в курсе...
Нет ничего невозможного.
Первоочередное - располагать временем и отдавать отчёт серьёзнгости мероприятия, не надеясь на авось, плотно изучить.

Приведённый Сашей пример Катифф - верный, с одним только НО.Катифф плотно изучала тему+ получала различные консультации+ у неё был банк СПб, который своими условия продавца ставил...эээ...в некое не очень удобное положение.
Полностью рассчитывать на то, что раз сделка ипотечная, то можно не задумываться,расслабиться поскольку банк всё разрулит - очень бы не рекомендовала.Были случаи, говорящие об обратном.Банк в первую очередь соблюдает свои интересы.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:22
ответ для Хельга , на сообщение « Как Вы можете судить о человеке, не... »
  #70
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Как Вы можете судить о человеке, не зная его?
Как можно судить о ситуации, изложенной одной стороной?
П.С. Среди кадровиЧек встречаются такие "человечные" личности, что просто атас!!!
Почему Вы обижаетесь - я же не о Вас, Вы мне очень помогли советами, и я Вам очень благодарна.
Я сужу по своей ситуации (тоеж тока со своей стороны), которая складывалась у меня с покупкой, откуда вынесла, что конкретным тетям и правда бывает плевать...кое-кто об этом даже говорит.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena