Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:14
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #241
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


вот и меня мучает тоже.. свободный график или офис...
Laric is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:56
ответ для elsej , на сообщение « Странно...Наверное, в резюме эти... »
  #242
tkbpfdtnf
Участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от elsej Посмотреть сообщение
Странно...Наверное, в резюме эти мамочки не указывают возраст и количество детей?
Почему "с порога" возникает такой вопрос?

Общаясь с многочисленными работодателями могу точно сказать, что только у некоторых есть тенденция не брать на работу мам с детишками, ибо нужен СОТРУДНИК, а не женщина, которая решает свои проблемы с детьми за счет его зарплаты.
Сейчас и совсем все проще станет - больничный вот- вот перестанут оплачивать вовсе. Законодательно.(Или уже перестали?Надо уточнить)


В резюме все указанно, но увы все же возникают такие вопросы у работодателей ( беседа начинается с детей).
tkbpfdtnf is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:56   #243
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
Не очень представляю, как общаться с сотрудниками, на собеседовании меня встречает менеджер по персоналу и провожает к финансовому директору. ...................
Что ж, возможно, я не умею добывать нужную информацию при собеседовании. И как научиться узнавать, что зарплату платить будут в оговоренном объеме и оговоренные сроки? Буду благодарна за науку
Может поздновато, но мало ли пригодиться
после успешного прохождения собеседования, всегда предлагаю работодателю такой вариант: выхожу без оформления на 2-3 дня, чтобы они ко мне присмотрелись, ну а я к ним вот за эти дни можно все узнать)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:56
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #244
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Почему многих клинит на детях?
Как уже написали-работодателю нужен работник, а не человек которому надо оплачивать больничный.
Приходя на собеседования многие "забывают" указывать наличие детей, их количество или подсознательно выставляют это как проблему. Еще многие мамочки имея 2-3х детей и отсутсвие опыта работы или должного образования, начинают претендовать на зарплату не по уровню.
Тут надо понимать, что имея 2 высших образования, отсутствие опыта, наличие 2-х детей детсадовского возраста--это стартовая зарплата не более 15-20 тыс. руб. и соответсвующая должность..
Еще на собеседования приходили женщины другого формата, которые с порога заявляли-у меня 2-е детей гордо и непринужденно, дальше их слушать уже не хотелось
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:54
ответ для Laric , на сообщение « тоже с вопросом: ушла на больняк,... »
  #245
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
тоже с вопросом:
ушла на больняк, затем в декретнй, начиная с 2007.. по окончании - в августе 2010 уволилась...
т.е. грубо говоря, 5 лет сижу дома...
Последние 3-4 года веду ОЗ..
Хочу выйти на работу.. куда, кем и за сколько - не знаю...

Хотела бухгалтером - закончила курсы в конце 2011, но не берут без опыта..
Раздумываю над менеджером по продажам - когда-то давно в начале 2000 им работала.. даже говорили, что это мое.. (продавать - да, умею.. само идет всегда), но не знаю ни з/п сейчас на рынке, ни с чего начать/куда устроиться.. да и клиенты хорошие, как правило, обычно уже поделены - на них сидят..

Бухгалтером манит больше, т.к. а вдруг пойдет и я смогу в будущем иметь свободный график (основное желание!), менеджером, как мне кажется, можно всегда устроиться..

Основное - да, очень хотелось бы сокращенный график (с 9 до 16)... но при адекватной з/п и интересной работе вполне готова забыть об этом желании..

Да, есть ребенок 4 г., болеет редко, в садик ходит, мужа нет у меня, в смысле
В Вашем случае - однозначно продажником!
Не видать приличному бухгалтеру ни свободного графика, ни сокращенного...
А адекватной з\п при отсутствии опыта тоже не видать лет 5 еще
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:55
ответ для Laric , на сообщение « а еще.. может у меня в резюме, что не... »
  #246
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
а еще.. может у меня в резюме, что не так.. что его почти не смотрят либо отказом отвечают..
Запросто...и не только в резюме , а в неэффективном поведении при поиске работы еще может быть причина.
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:56
ответ для lubawa , на сообщение « Побывала вчера на консультации у... »
  #247
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Побывала вчера на консультации у Элеоноры. Так как я человек очень сомневающийся, то долго не могла определиться, уходить ли мне в свободное плавание или оседать офисным планктоном. Беседа с Элеонорой помогла мне понять, что лично для меня лучше на данный момент. И общались как-то легко, как будто уже сто лет знакомы. Еще порадовало то, что Элеонора оказалась и профориентатор и психолог в одном лице. А я как раз и искала такого человека.
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:01
ответ для tkbpfdtnf , на сообщение « В резюме все указанно, но увы все же... »
  #248
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от tkbpfdtnf Посмотреть сообщение
В резюме все указанно, но увы все же возникают такие вопросы у работодателей ( беседа начинается с детей).
ну я просто не успела ответить... Вот вам ответ из первых уст, что называется:

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя
Почему многих клинит на детях?
Как уже написали-работодателю нужен работник, а не человек которому надо оплачивать больничный.
Приходя на собеседования многие "забывают" указывать наличие детей, их количество или подсознательно выставляют это как проблему. Еще многие мамочки имея 2-3х детей и отсутсвие опыта работы или должного образования, начинают претендовать на зарплату не по уровню.
Тут надо понимать, что имея 2 высших образования, отсутствие опыта, наличие 2-х детей детсадовского возраста--это стартовая зарплата не более 15-20 тыс. руб. и соответсвующая должность..
Еще на собеседования приходили женщины другого формата, которые с порога заявляли-у меня 2-е детей гордо и непринужденно, дальше их слушать уже не хотелось
Спасибо, воттакоеимя, что ответили!
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:01
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #249
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Здравствуйте!
Пытаюсь найти работу помощником бухгалтера, опыта работы нет, но есть очень много хороших бухгалтерских знаний.
Просматриваю вакансии, отправляю резюме, но везде требуется опыт. Куда деться бухгалтеру без опыта работу? Неужели только на бесплатную стажировку? На большую з/п я, конечно, не претендую, но все же...
__________________
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:05
ответ для MissX , на сообщение « Здравствуйте! Пытаюсь найти работу... »
  #250
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Цитата:
Сообщение от elsej Посмотреть сообщение
В Вашем случае - однозначно продажником!
Не видать приличному бухгалтеру ни свободного графика, ни сокращенного...
А адекватной з\п при отсутствии опыта тоже не видать лет 5 еще
спасибо
Цитата:
Сообщение от elsej Посмотреть сообщение
Запросто...и не только в резюме , а в неэффективном поведении при поиске работы еще может быть причина.
а эт как ..?
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena