Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 14:53
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #1011
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


я под конец тоже отекала. как то с эуфилином за ночь 1,5 кг выписала
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 15:18   #1012
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от клепик Посмотреть сообщение
А, ну так это вы в соседней родилке были
наверное, я в 17.30 родила. Я была в 1-й родилке, которая сразу налево. Муж сказал, что до нас кто то рожал в другой но я честно вообще не помню, мне тогда было сильно не до того, я успевала отслеживать только то что происходит конкретно со мной. А потом я лежала в 6-й палате.
Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
Девочки, а ходил кто-нибудь на курсы по подготовке к родам в Скандинавии? Расскажите, как ваши впечатления? Насколько это полезно?
я подумала что все курсы в принципе одинаковые, ходила на те что поближе к дому, в родах пригодилось только дыхание. От массажа, душа, движений и вообще всего чему учили на курсах мне становилось только больнее, могла только лежать и не двигаться. Наверное поэтому роды довольно долго длились с 6.00 когда мне пузырь прокололи до 17.30 когда мне на живот надавили и разрезали
Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
мне кажется на твоем сроке не могут ни заставить рожать ни кс тем более.
ксати одну вечь щас вспомнила,нас на курсах все пугали тем что врачи любят стимулирующий гель на перчатки наносить перед осмотром,так я спецом бдела,когда мне шейку смотрели,ниче не наносили
на курсах любят пугать, а мне если честно уже все равно было чего со мной делают под конец когда на живот надавили я даже не вякнула, а что делать если я потуг абсолютно не чувствовала а схватки стали пропадать. Даже муж которому я четко сказала "смотри чтоб ничего мне не кололи этакого и на живот не давили" в итоге доверился врачам и тоже особо не возмущался.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 15:44
ответ для ЮлькО. , на сообщение « я под конец тоже отекала. как то с... »
  #1013
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
я до джакузи так и не дожила
а мне и не хотелось
потом слышала разговор в коридоре сантехника с кем то, что джакузи течет и главврач рвёт и мечет а отремонтировать ее почему то вот прям сразу никак
Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
И КРОВИ ТАМ НЕТ! ВОДУ ЛЬЮТ!

В теме сентябрьских мам есть дама, которая тоже рассказыват, что ее мама наблюдается в Сканди, а ее врач говорит всякие страсти про их же родильное отделение , и всячески отговаривает там рожать
Такая смехота
да уж врачебная этика

я могу точно сказать, за вторым ребенком я только туда мне понравилось абсолютно всё
Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Подруга после "страческого "кесарева (первый в 33 года) второй месяц ходит в бандаже, живот не ахти какой. Я после ЕР через 2 месяца на НГ уже была в обтягивающем платье до пят..
А уж индивидуальная переносимость отходняка после наркоза тоже та еще история. Боли у многих не детские.

Надеюсь, что никаких экстренных КС у мен я не будет
я вот боялась ЕР, разрезов, швов, боли, а в результате уже на 3-й день сидела на попе практически нормально, а дома так вообще про швы не вспоминаю. Живот упаковала в бандаж и за несколько дней он отлично сократился, остался конечно жирок и некоторая слабость мускулатуры, но с этим я справлюсь со временем, я думала хуже будет. При выписке конечно живот висел совсем отстойный
Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
а я предлагала деньги в родах чтобы кс сделали

блин а я даже не попросила, хотя я почти все время под эпидуралью былв, в конце конечно поколбасилась
Цитата:
Сообщение от клепик Посмотреть сообщение
Ну вот и я наконец разродилась и готова вернуться в общество
Илюха родился 25 июня в 15 40. Получилось КС, так как организма моя отказалась сама что то делать. Схватки были такие слабые, что я вообще не понимала, происходит оно или нет. Это хохма, мы приехали с мужем в клинику на электричке
Мне прокололи пузырь, но и это мало что дало, подождали часа четыре, изменений почти нет. Рыбалкина сказала, нечего детя мучить, кесарево делаем. Мне уже на моей то ли 41 то ли 42 неделе все по барабану было, совсем не страшно, ну если только чуточку...
Сразу мне мое произведение показали, унесли мыть и отдали мужу. Меня еще с полчаса зашивали, привезли в палату, и ребенка дали покормить Было такое странное чувство.... раньше вот он внутри шевелился, а теперь снаружи...
Смотреть на него для меня было лучшим лекарством на свете
Папа с нами ночевал две ночи, пока меня на ноги не подняли. Дете подавал и все такое.
Медсестры тоже прибегали по первому звонку, все были очень внимательны, чуть ли в попу не дули И мне и ребенку.
Наркоз отошел я и не заметила никаких последствий. На третий день я спокойненько встала, а на четвертый прыгала резвым козликом. На шестой нас выписали
В общем, у меня впечатление, что я побывала в санатории. Все приносят - уносят, ни о чем кроме детя можно не думать. Осмотры 2 раза в день, по всем вопросам консультируют, учат как обращаться с чадом.
Я считаю, что спокойная обстановка в первые дни после рождения - залог здоровья ребенка. За это ничего не жалко отдать. Спасибо большое всему коллективу отделения!
про санаторий полностью согласна, уход там замечательный, я даже рыдала когда домой ехала, сразу поняла зачем там пустырник на кулере стоит
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 15:45
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #1014
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Я наконец то прочитала все поздравления Спасибо! Нам с Кирюнделем очень приятно
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 15:57
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #1015
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


прикол вспомнила! на третий день у меня в туалете плафон взорвался
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:15
ответ для NataliR , на сообщение « Была сегодня на приеме у врача,... »
  #1016
клепик
Частый гость
 
Аватар для клепик
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от NataliR Посмотреть сообщение

Никто не сталкивался, как бороться с отеками???
Разгрузочный день один раз в неделю:
Залейте кипятком рис, ну или гречку. Часов на 10, на ночь. Из расчета примерно 3 грамма на кило вашего веса. А утром поварить минут 5. И за день это съесть. Больше ничего. Если очень пить захочется можно компот из сухофруктов или клюквы. Но по минимуму.
Лишнюю воду из организма должно выводить, мне помогало во всяком случае.
И бассейн еще хорошо, нагрузка со спины снимается, почки лучше работают.

А на дородовом с этим капельницами борются.
__________________
Крошка Вилли 25.06.2009

Если маленьких мальчиков как следует баловать, то из них вырастают настоящие разбойники!
клепик is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:20
ответ для kalliopa , на сообщение « а мне и не хотелось потом слышала... »
  #1017
клепик
Частый гость
 
Аватар для клепик
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
про санаторий полностью согласна, уход там замечательный, я даже рыдала когда домой ехала, сразу поняла зачем там пустырник на кулере стоит
А у меня дете не хотело уезжать, разревелось
Все равно дома лучше
__________________
Крошка Вилли 25.06.2009

Если маленьких мальчиков как следует баловать, то из них вырастают настоящие разбойники!
клепик is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:25
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #1018
клепик
Частый гость
 
Аватар для клепик
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 74


И живот уже вполне прилично выглядит, еще 2 месяца дыхательные упражнения, а там и в спортзал. будет лучше прежнего.
Шов пока еще отекший немного, но на вид как будто карандашиком линию провели.
клепик is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 23:27
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #1019
NataliR
Участник
 
Аватар для NataliR
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 112


Всем спасибо за ответы...

Сегодня попрохладнее и сходила на первую капельницу (до этого правда тоже была серия из 5) - назначили две подряд с разными составами, отеки спали - если так пойдет дальше то счастья моему не будет предела, да и на свадебку в четверг к друзьям хочется
NataliR is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 23:30   #1020
NataliR
Участник
 
Аватар для NataliR
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
прикол вспомнила! на третий день у меня в туалете плафон взорвался

Это как...
Никита наверное тренировал телепатические способности
__________________


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни! Дилетант построил Ковчег, профессионалы сваяли Титаник!
NataliR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena