Должны ли вернуть деньги за детские термоколготки, которые невозможно носить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:02   #1
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257
Должны ли вернуть деньги за детские термоколготки, которые невозможно носить?



Ситуация такая: купила два дня назад в магазине "Здоровый малыш" детские термоколготки (из шерсти мериноса) за 525 рублей - немалые деньги за колготки. Упаковку в магазине не вскрывала. Принесли домой, открыли (я еще обратила внимание на неаккуратные волнистые толстые швы), одели, одели обувь, не успели выйти на улицу - ребенок плачет, просится на руки. Сняла ему обувь и колготки, а на ножках (где след, где пальчики) яркие красные полосы, которые надавило этими ужасными швами.
Конечно я принесла колготки в магазин с чеком - а мне говорят что мол чулочно-носочные изделия возврату не подлежат. Как быть в этой ситуации, как добиться справедливости?
Колготки такие вот:
Изображения
Тип файла: jpeg 5ee85e53493c71028025bcb7ceb9a059_w0.jpeg (35.4 Кб, 833 просмотров)
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:24   #2
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


думаю, что в вашем случае только через экспертизу, чтобы признать товар некачественным и не соответствующим каким-нибудь нормам
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:25   #3
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
думаю, что в вашем случае только через экспертизу, чтобы признать товар некачественным и не соответствующим каким-нибудь нормам
А как добиться этой экспертизы? куда обращаться?
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:38   #4
notalia
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ржевка-пороховые
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
А как добиться этой экспертизы? куда обращаться?
не забывайте что только товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену,будьте понастойчивее,напишите претензию в книгу жалоб,вызовите администратора,им не нужны лишние конфликты,а экспертиза у них проходит следующим образом-товар отправляют в офис,там он лежит 2-5 дней ,затем они звонят в магазин и говорят"позвоните скажите чтоб за деньгами пришли"ни на какую экспертизу они ничего не отправляют.если копнуть у них очень много некачественного товара(особенно игрушек с поддельными сертификатами).удачи
notalia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:10
ответ для notalia , на сообщение « не забывайте что только товар... »
  #5
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от notalia Посмотреть сообщение
не забывайте что только товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену,будьте понастойчивее,напишите претензию в книгу жалоб,вызовите администратора,им не нужны лишние конфликты,а экспертиза у них проходит следующим образом-товар отправляют в офис,там он лежит 2-5 дней ,затем они звонят в магазин и говорят"позвоните скажите чтоб за деньгами пришли"ни на какую экспертизу они ничего не отправляют.если копнуть у них очень много некачественного товара(особенно игрушек с поддельными сертификатами).удачи
Спасибо большое! Так и поступлю! А если это не поможет, то куда обращаться? Просто у меня больше шансов будет, если в разговоре я упомяну о своих дальнейших шагах в случае невозвращения денег.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:43   #6
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


никуда
если экспертиза признает товар качественным, то чулочно-носочное возврату не подлежит

на этих колготках поятно, где попа/пятка? просто я однажды тоже влезла в колготки так, что шов шёл прямо поверх пальцев - намяла. Потом поняла, что надо было надевать наоборот, швом под пальцы.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:06   #7
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Извините за предположение, но может это просто обувь тесновата?
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:25   #8
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
никуда
если экспертиза признает товар качественным, то чулочно-носочное возврату не подлежит

на этих колготках поятно, где попа/пятка? просто я однажды тоже влезла в колготки так, что шов шёл прямо поверх пальцев - намяла. Потом поняла, что надо было надевать наоборот, швом под пальцы.
Нет, под "не поможет" я имела ввиду если экспертиза признает товар некачественным, но магазин все равно не захочет вернуть деньги. Экспертиза (если она будет действительно независимая, в частности независимая от директора магазина) признает колготки некачественными, я уверена в этом.
По колготкам понятно где у них перед, где зад, где носок и где пятка. И обувь мы носим по размеру.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:37   #9
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


это шов который на пальцах? может его наверх перетянуть, на пальцы?
у меня дочка носит точь в точь такие колготки, только размер 110-116, не жалуется, но у нее очень узкая нога, в ботинках очень свободно и колготки с запасом, не в натяг, может поэтому не жмет ничего.

сыну хотела такие же купить, но теперь сомневаюсь, у него ножка пухленькая, не будет ли намянать как у вас.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:48   #10
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
это шов который на пальцах? может его наверх перетянуть, на пальцы?
у меня дочка носит точь в точь такие колготки, только размер 110-116, не жалуется, но у нее очень узкая нога, в ботинках очень свободно и колготки с запасом, не в натяг, может поэтому не жмет ничего.

сыну хотела такие же купить, но теперь сомневаюсь, у него ножка пухленькая, не будет ли намянать как у вас.
Да, шов который на пальцах. Его куда не перетягивай, все равно он такой объемный, выпуклый, волнистый и широкий, что мешать будет в любом случае.
Вообще я детских колготок-то перевидала много на своем мамском веку , и ни на одних, даже самых дешевых, не было таких поганых швов. И покупая колготки за 525 рублей, хочется их носить не с мучениями из-за натертостей, а с удовольствием.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena