Новые реформы в образовании-к чему это может привести? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 10:37
ответ для Dushechki , на сообщение « Мадлен! А какая цель Ваших постов?... »
  #61
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Мадлен!
А какая цель Ваших постов? Сказать нам, что Вы платите 20 тыщ Е. в год на обучение? Ну намекнули. И что?

Наверное у меня уже швейцарский менталитет: "если что то хочешь, то делай сам". Все началось, если Вы помните, с сетований на ремонт.
Мы не избалованы здесь гос. - соц. дотациями как страны северной Европы. Ничего не ждем, не требуем. Может поэтому всем довольны
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:55
ответ для Мадлен! , на сообщение « Наверное у меня уже швейцарский... »
  #62
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


я очень за Вас рада

но родителям в других странах запрещено самовольно ремонтировать классы. Да некоторые могут за свой счет благотворительно это сделать. Но такой жест будет воспринят как выпендреж. И зачем ребенка так подставлять?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:08
ответ для Мадлен! , на сообщение « Наверное у меня уже швейцарский... »
  #63
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Наверное у меня уже швейцарский менталитет: "если что то хочешь, то делай сам". Все началось, если Вы помните, с сетований на ремонт.
Мы не избалованы здесь гос. - соц. дотациями как страны северной Европы. Ничего не ждем, не требуем. Может поэтому всем довольны
Ну "сетование на ремонт" высказали родители живущие в Италии, а ее "северной Европой" трудно назвать
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:43
ответ для Dushechki , на сообщение « я очень за Вас рада :) но родителям... »
  #64
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
я очень за Вас рада

но родителям в других странах запрещено самовольно ремонтировать классы. Да некоторые могут за свой счет благотворительно это сделать. Но такой жест будет воспринят как выпендреж. И зачем ребенка так подставлять?
Интересно.....У нас каждый вносит посильную оплату. Кто то больше (значительно), кто то меньше. Тех кто может платить больше выпендрежниками не считают. Наоборот им благодарны.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:52
ответ для Мадлен! , на сообщение « Интересно.....У нас каждый вносит... »
  #65
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Интересно.....У нас каждый вносит посильную оплату. Кто то больше (значительно), кто то меньше. Тех кто может платить больше выпендрежниками не считают. Наоборот им благодарны.
взаимно...

Вы не видите разницы между добровольным нецелевым взносом в бюджет школы и навязыванием 15 т. Е на выполнение ремонта в классе, который нужен одному родителю?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:05   #66
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Самыми счастливыми были родители в гос. школе советских времен в Ленинграде! У них просто не было выбора. а выбор портит.
Да, так и было..
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:10
ответ для Laska , на сообщение « Причем вообще в этой теме частные... »
  #67
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Причем вообще в этой теме частные школы? Речь шла о реформах ГОС образования.
Правильно! Речь в этой теме совсем о другом, о Российском образовании, и тем более не о частных школах...
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:14   #68
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Прошу Вас, девочки, вести конструктивный диалог, без ссор. В каждой стране свои правила и законы.
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 04:26   #69
alnat
Участник
 
Аватар для alnat
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 180


Прочитала и пояла самые лучшие условия в школе в Швеции примерно как в Норвегии плюс горячее питание.А некоторое недовольство имеет место быть но после прочитанного об отсутствии ремонта и собирании денег как и в российской школе и т д я совершенно довольна и счастлива шведской школой.
alnat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:44   #70
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от alnat Посмотреть сообщение
Прочитала и пояла самые лучшие условия в школе в Швеции примерно как в Норвегии плюс горячее питание.А некоторое недовольство имеет место быть но после прочитанного об отсутствии ремонта и собирании денег как и в российской школе и т д я совершенно довольна и счастлива шведской школой.
ну здесь важна еще и система отсчета.

Если вы сами учились в школе с дубовыми паркетами, мраморными лестницами и актовым залом с потолком в 5 метров, то "евро-школы" могут показаться избушками.

С качеством образования не коррелирует
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena