новый глава комитета по культуре? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 17:17
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #31
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Обсуждали эту тему уже несколько дней назад на "Эхе Москвы".
Там достаточно жестко поставили:

- да как это так, человек ускоренными темпами, за два года, окончил экстерном Театральную академию, получил диплом менеджера - какой же это специалист?

Мне кажется: он на практике себя неплохо зарекомендовал - диплом специалиста можно вручать. Я бы сказала иак: диплом ему нужно вручать постфактум, по материалам проделанной работы. В любом случае, Михайловский театр ХУЖЕ не стал. Я помню тот театр, МАЛЕГОТ и Театр имени Мусоргского - возникало стойкое ощущение пыльности и затхлости. Как мне кажется, сейчас театр, как минимум, проветренный.

Еще по поводу "краткости" обучения (2 года). Если у человека есть высшее образование (педагогическое ), то в принципе, он экстерном может закончить. Доверия, допустим, мало, но вчера в Александринском театре услышала дивную фразу. Барышня (молодая дама) показывала своим друзьям театр и говорила: "ЯУ меня курсовая работа была "Открытие Александринского театра", за день написала". Ну если студент способен за день курсовую на такую тему поднять, то почему человек с высшим образованием и опытом работы по данной специальности не в состоянии обучиться за 2 года?

Причем, слушатели, звонившие в студию, в целом принимали эту кандидатуру. Позвонил даже артист из театра - он тоже был "за". Или оценили его административные таланты, или артисты театра, как жители микрорайона "Красненькая речка" во время последнего голосования: проголосуем "за" выборы бабы Вали, только уберите ее отсюда!

Меня, честно говоря, особенно умилили комментарии: мол, деятели культуры против! И фамилии назвали - Гранин (он бесспорный деятель культуры!!!), но при всем моем АБСОЛЮТНОМ УВАЖЕНИИ к нему, могу допустить, что он мыслит некими идеальными категориями, когда культурой должен руководить сам деятель культуры.

Второй персонаж, так сказать, "деятель культуры", который против Кехмана - Кальницкая, директор музея-заповедника "Петергоф". Вот уж кто разворовал все, что можно, вот уж кто постоянно поставляет материал сайту "Нет коррупции"! "И эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу... " (с).
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:48
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #32
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


У меня глюки. или действительно осла на сцену Большого театра выводили сегодня?
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:56   #33
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
У меня глюки. или действительно осла на сцену Большого театра выводили сегодня?
спросила у мужа (он смотрел)
говорит "вы спутали, это был Президент"
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:02
ответ для Littlemama , на сообщение « спросила у мужа (он смотрел) говорит... »
  #34
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
спросила у мужа (он смотрел)
говорит "вы спутали, это был Президент"
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:55
ответ для dunyasha , на сообщение « я бы Леонида Романкова поставила,... »
  #35
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
я бы Леонида Романкова поставила, кстати он был зампредседателя по культуре несколько лет тому назад. Порядочный, интеллегентный мужик, много для ентой культуры сделавший.
Если что - я за Василия Юрьевича Панкратова
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:46
ответ для Стекло , на сообщение « Если что - я за Василия Юрьевича... »
  #36
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Если что - я за Василия Юрьевича Панкратова
интересно, чем он Вам глянулся
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:27
ответ для Littlemama , на сообщение « спросила у мужа (он смотрел) говорит... »
  #37
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
спросила у мужа (он смотрел)
говорит "вы спутали, это был Президент"


А я тоже уткнулась в телевизор, вижу кто-то выходит в черном из-за занавеса. Спрашиваю мужа: "Конферансье-то кто???"
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:39   #38
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Виола31 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно - уже назначили Кехмана, да другие кандидаты - были для видимости (Буров, например, сам недавно был председателем и "отвоевал" себе место в Исаакиевском соборе, гораздо более "сладкое", он ни за что бы не вернулся).
Что сказать про Кехмана? В целом я не вижу сильно поднявшегося художественного уровня Михайловского, появились тигры и пр., но звезды ушли. Все-таки он рубит с плеча и глубокой образованностью не отличается, что плохо, но связи есть, как и в Михайловском что-то новое появится. Настораживает только перекос в сторону иностранных специалистов. В меру это надо, - интересно, но..... посмотрим....
Будем надеяться, что уже не назначили, так как у Кехмана есть план, который он и предоставил питерскому руководству - оставить в городе 5 театров, а остальные закрыть, как дармоедов.
Сейчас, как я понимаю, идёт сильная игра уже на самом высоком уровне, в которую ( по слухам) включился Гергиев. И если Гергиев "спасёт" нас от Кехмана - низкий ему поклон и уважение.
Предполагаемый "режим Кехмана" могу сравнить только с эпохой Петра Третьего, когда не знаешь, что будешь делать завтра - строем ходить или мышей вешать.
Кехман - личность неординарная, но маниакальная жажда прибрать к рукам культуру зачёркивает все его достоинства.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:05   #39
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что уже не назначили, так как у Кехмана есть план, который он и предоставил питерскому руководству - оставить в городе 5 театров, а остальные закрыть, как дармоедов.
Сейчас, как я понимаю, идёт сильная игра уже на самом высоком уровне, в которую ( по слухам) включился Гергиев. И если Гергиев "спасёт" нас от Кехмана - низкий ему поклон и уважение.
Предполагаемый "режим Кехмана" могу сравнить только с эпохой Петра Третьего, когда не знаешь, что будешь делать завтра - строем ходить или мышей вешать.
Кехман - личность неординарная, но маниакальная жажда прибрать к рукам культуру зачёркивает все его достоинства.
какая прелесть
igorc, вот и все
и аргументы не нужны более.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:39
ответ для Littlemama , на сообщение « какая прелесть:) igorc, вот и все :)... »
  #40
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Про "проветренность" и чисто внешний лоск Михайловского по сравнению со старым Малеготом - соглашусь.
Про звезд отдельных и уровень исполнителей отдельных же - не был он высоким и тогда, не стал он высоким и теперь... За "высоким" обычно в Кировский ходили... но тогда были хоть О.Кучерук, Р.Михалев; Э.Хабибуллина... Я не скажу, что это ярчайшие звезды мирового уровня с потрясающей харизмой и редкой индивидуальностью... но в профессионализме им не откажешь. Сейчас нет и того. Кто есть? И.Перрен? Или, простите, Е.Борченко? М.Шемиунов?
Тогда у театра было свое лицо. Свой репертуар.
Сейчас, как мне кажется, в плане уровня труппы в целом и репертуарной политики в частности театр медленно движется в сторону Мюзик-Холла. Идет по пути упрощения и популяризации "навстречу зрителю", дабы "пипл хавал" (что в свежеотремонтированном буфете, что в зрительном зале). Чего стоит одна головокружительная идея сокращения спектаклей (порезать экшна ради, чтобы зритель не скучал, а то 4 часа - больно тяжело выдержать).
Я консерватор, ага.
Но тигры на сцене и свежеотремонтированный буфет - это не признак высокого уровня академической балетной труппы. Признаки высокого уровня все-таки другие... За тиграми можно и в зоопарк... А за десертом - в ресторан.

Про то, что министром КУЛЬТУРЫ должен быть все-таки человек уровня Пиотровского, Гергиева, Темирканова, Вербицкой, в конце концов, - то есть человек, на минуточку, с соответствующим образованием (полученным в молодости) и опытом работы (полученным в юности и зрелости) - это, по-моему, очевидный факт. Кехман сам никогда не скрывал, что ему все эти арабески и до-ре-ми-фа-соли до звезды.
Да пусть и не столь громкие имена... но это должен быть человек, существующий всю жизнь в культуре изнутри, а не пришедший в нее во второй половине жизни снаружи.
Да, Кехману дали игрушку - целый театр на площади Искусств. Он ее раскрасил и лампочки воткнул.
Но весь театральный Петербург - это слишком, ребята, это слишком...

"Пропал дом" (с)
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena