@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:47
ответ для barhatka , на сообщение « а разве РК делает за деньги?все на... »
  #8401
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение
а разве РК делает за деньги?все на бесплатных началах.
У нас делают за деньги берет себе мамочка на бензин и телефон. Для нее это нормально . что она за дорма должна напрягаться . разговаривать . просто бесполезно . ждем классом родительского собрания . что бы выкинуть ее из РК . но учительница тут мне звонила и сказала что бы мы от нее отстали . так ее она устраивает( наверное делиться с ней) Ой . про наш РК могу писать долго. Я сама была в саду в РК и хочу сказать . что деньги мы не брали !!!!!!
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:50
ответ для Bayza , на сообщение « РК своим трудом и вкладывает, даже... »
  #8402
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


а еще мне нравится, когда я просто в частной беседе с мамами одноклассников говорю о том , что вот де то-то надо, кто бы помог...а мама мне-"а так сказали бы."...а почему нужно обязательно говорить...???? вот я знаю, что праздник скоро..звоню председателю РК и спрашиваю-чего помочь, сделаю вот то и то...( в РК я у младшей , в саду, а в школе активно помогаю, многие считают, что я тоже-РК...сильно не сопротивляюсь)
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:50
ответ для Shatre , на сообщение « У нас делают за деньги берет себе... »
  #8403
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
У нас делают за деньги берет себе мамочка на бензин и телефон. Для нее это нормально . что она за дорма должна напрягаться . разговаривать . просто бесполезно . ждем классом родительского собрания . что бы выкинуть ее из РК . но учительница тут мне звонила и сказала что бы мы от нее отстали . так ее она устраивает( наверное делиться с ней) Ой . про наш РК могу писать долго. Я сама была в саду в РК и хочу сказать . что деньги мы не брали !!!!!!
Какая прелесть
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:51
ответ для Один из... , на сообщение « Кстати про проектор....У нас тоже... »
  #8404
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Кстати про проектор....У нас тоже разговоры ведутся. Кто какой приглядел, не подскажите. А то кто-то за 20 с лишнем нашёл, боюсь на такую цену денег точно не соберём.
Если найдете подешевле-делитесь явками, мы мечтаем
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:02
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8405
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


эх , дело к праздникам. -опять все виноваты . у нас в классе в основном отличные родители - в основном всегда быстро все сдают а я никого не напрягаю -есть несколько человек кто на подхвате -остальное я делаю или сама или за деньги -нанимаем мыть окна , если надо что то подремонтировать -парты или что то другое -платим деньги и нам приходят и делают -ни за кем не бегаю -все занятые люди -и проше заплатить 500 руб . если кто то обещает -например что то принести -не приносит пару дней -я иду и покупаю . если нужно купить на крупской и никто со мной не едеет -беру такси обратно . с подсчетом трат мне помогает мамочка -за что ей огромное спасибо . мы ведь это все делаем в первую очередь для своего ребенка - вода в классе и чистые окна . ну если уж кому то это не нужно -то ради бога -не буду напрягать с деньгами -не сдавайте нр и нмчего не требуйте -я куплю только для тех чьи деньги у меня есть -это. подарков и канц тов касается . но у нас ттттт пока все спокойно хотя мы собираем по 3 тыс на все 2 раза в год -это не включая экскурсии и учебники . и только только хватает , хотя все стараемся бюджетно. так на 23 и 8 детям купили книги -всем разные , девочкам еще вышивание , а мальчикам -поделки из бумаги -самолеты . получилось по 150 руб подарок
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:14
ответ для анна67 , на сообщение « эх , дело к праздникам. -опять все... »
  #8406
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
остальное я делаю или сама или за деньги -нанимаем мыть окна , если надо что то подремонтировать -парты или что то другое -платим деньги и нам приходят и делают -ни за кем не бегаю -все занятые люди -и проше заплатить 500 руб . если кто то обещает -например что то принести -не приносит пару дней -я иду и покупаю . если нужно купить на крупской и никто со мной не едеет -беру такси обратно .
Мы собираем по 3 тыс на все 2 раза в год -это не включая экскурсии и учебники .
Честно - удивлена суммой, учитывая, что без экскурсий и учебников. Парты, конечно,...но все же...
За такси я из личных плачу, тк считаю, что именно я не смогла организовать доставку-машину-друга-иной вариант. Разве РК не должен стремиться максимально удешевить все расходы, в ущерб своему времени, отдыху и пр.? Раз назвался груздем - полезай в кузов, старайся, долби, звони, ищи. Не нравится - откажись
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:23   #8407
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Вот опять на подарки учителям хотят собирать по 500р, это примерно по 1,5т.р. на чел. Это нормально? У всех так? А то я чего-то опять как-то напряглась.
у нас на 1,5 дарится только классному руководителю, всем остальным в пределах 300-350 руб. стараюсь уложиться. Свыше 300 руб. - это уже, типо, взятка. Можете так мотивировать.
Я вообще не очеь понимаю этой истерии с подарками, если честно. Поверьте, отношение учителей не меняется в зависимости от стоимости подарка ни в какую из сторон
Подарить, конечно, надо (опять же где как принято - мы поздравляем всех предметников+продленка+завуч+директор), но символически.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:25   #8408
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
В том и дело что нет. Я уже писала, именно эти 3 человека из РК и решают сколько нам денег надо собирать, куда их тратить. А они ходят к руководству школы, те им говорят что купить, а они послушно вс выполняют. А всей беготнёй занимаются другие родители, и они не имеют право голоса. Вот сказал РК купить то, значит покупайте.
выносите вопрос на собрание - родители против того, чтобы сдавать деньги в фонд школы. Мы так и сделали, не сдаем ни копейки и не будем. Нам выдали пустой кабинет с одним столом и двумя шкафами, нам все пришлось закупать самим, так что морально обязанными себя не считаем
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:26
ответ для mishura , на сообщение « Сюда в топ уже приходили... »
  #8409
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Сюда в топ уже приходили родители,которые возмущались,что их детям дарят дешевые китайские подарки. Типа, как можно на детях экономить. Лучше подороже, но не китай. Сразу приходят другие - ах,зачем так дорого,купите детям по киндер-сюрпризу. Люди в классе разные,РК всем не угодит.
вот-вот

одни хотят, чтобы детям энциклопедии дарили рублей по 400, а другие предлагают набор ручек за 40 руб. А р.к. - крайний, потому что не угодил и ни тем, и ни другим
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:27
ответ для Tайга , на сообщение « у нас на 1,5 дарится только классному... »
  #8410
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
у нас на 1,5 дарится только классному руководителю, всем остальным в пределах 300-350 руб. стараюсь уложиться. Свыше 300 руб. - это уже, типо, взятка. Можете так мотивировать.
Я вообще не очеь понимаю этой истерии с подарками, если честно. Поверьте, отношение учителей не меняется в зависимости от стоимости подарка ни в какую из сторон
Подарить, конечно, надо (опять же где как принято - мы поздравляем всех предметников+продленка+завуч+директор), но символически.
Классная у нас на 3 т.р.
Один из... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena