Русские заграницей: дружелюбие или игнор - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 15:05   #571
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


1. "Они" бывают разные, некоторые многим "нашим" фору дадут в плане насыщенности жизни
2. Что мешает не проводить выходные дома а куда-нибудь выбираться самостоятельно?
3. Если найти занятие (учебу/работу) то в выходные может захотеться просто побыть дома
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:32
ответ для Svetka , на сообщение « 1. "Они" бывают разные, некоторые... »
  #572
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Я себя в ГО почему то почувствовала как дома - в Питере, тот же дождик, та же природа вокруг...тока воздух чище и как то свежее что ли
Вот раздумываю насчет переехать на ПМЖ в декабре тока говорят скучно очень, так ли??
В Го климат действительно похож на Питерский, чуть посуше И зима помягче.
А вы в связи с работой-учебой хотите перебираться? или любовь тут?

Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
это понятно ! но я про образ жизни, насколько я знаю они все выходные проводят дома, а на мероприятия выбираются редко...это если с жизнью в Питере сравнивать..
Ну, во-первых, у всех все по-разному, так же, как и в Росии, есть семьи, которые каждые выходные куда-то выбираются, есть те, кто предпочитают дома сидеть.

Развлечений в Го много: музеи, концерты, выставки, памятники архитектуры, парки-зоопарки, фермы, кафешки-рестораны, катание на корабликах итп - на любой вкус. Ну и куча университетов и институтов, где можно учиться.
Еще зависит от части Голландии, в которую вы собираетесь.
В Амстердаме, кстати, полно модных ночных клубов, в том числе есть русский клуб - там постоянно устраиваются вечеринки с современной электронной музыкой, с русскими диджеями и компанией
Так что, точно можно найти себе развлечение по вкусу.
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:11   #573
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


О! Какая актуальная тема! В Германии в Эрфурте почти 6000 русских из 300 000 жителей. По цифрам - это не много! + прибавить к ним русско язычных украинцев и евреев! И получается русские везде! НО! Ни кто не общается! Русские друг на друга презрительно смотрят и вообще пытаются сделать вид что они не русские вовсе! Странная закономерность, например если восточные люди, увидев друг друга тут же начнут обсуждать кто от куда, а в конце пригласят в свой дом и помог, то у нас не так ((( Я считаю это плохо, такая ненависть к собственному народу - а значит , по суть, и к самому себе (
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:16   #574
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
То что в Питере считается быдлом (хотя в СПб наверное единственный город где используется это название к человеку взгляды которого не совпадают с твоими взглядами мнениями
Странно, кто вам дал такое описания "быдла", я в Питере не разу не встречала человека который бы считал оппонента ( человека, чья взгляда на вопрос не совпадают с собеседником) - "быдлом". Быдло - это не культурный, не воспитанный человек, который плюёт на нормы общественного поведения. Навряд ли в основной части России такии люди считаются нормальными.

Вот ваше мнение сейчас расходится с мои, я вовсе не считаю вас быдлом
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:20
ответ для Laska , на сообщение « Хм, расскажу тоже про общение с... »
  #575
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Хм, расскажу тоже про общение с русскоязычными ( русские или белоруссы ) дальнобойщиками в Италии.
Каким-то ветром их занесло в ближайший к нашему дому бар. Будучи около стойки, и видя их сложности при заказе еды-питья, поинтересовалась вежливо - могу ли им помочь?
На что получила ответ: ну конечно "да", они ищут "девочек", но я им не подойду , т.к. их интересуют итяльянки или темнокожие.
Мда Ну что сказать....это наверное был последний случай , когда вы пытались помочь соотечественнику.
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:17
ответ для Milana , на сообщение « В Го климат действительно похож на... »
  #576
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Я пока еду на месяц в декабре, в гости к знакомым - русская семья которые живут в Лоссере уже 11 лет, моя подруга близкая хочет поступать в институт в Амстердаме...ну и человек есть....потому и в раздумьях...здесь у меня все есть, и свое дело и друзья и жилье....а там все сначала и неизвестность. Пока общаемся наездами но если честно, мне нравится ГО
__________________
Джул is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena