ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2009, 23:01
ответ для 5gor , на сообщение « не разрешит орган опеки, оформит отказ.... »
  #181
шани
Активный участник
 
Аватар для шани
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 394
через суд



Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
  • не разрешит орган опеки, оформит отказ. Если принципиально приватизировать на 2 доли можно приватизировать только на мать и ребенка – отец оформляет отказ. Либо на 3 доли.
  • если кто-то отказывается, то приватизируется поровну между остальными.
Спасибо. Но можно и через суд,т.е принудительный размен?Сын подает заявление в суд?
В какой форме подавать и какие еще документы нужны?
Реальна ли вообще эта затея?
Сколько длится суд по подобным делам?
И как разделится опять же эти бедные 44кв. м через суд на троих? (кто что хочет или по каким то нормам делится?)
шани is offline  
Старый 07.04.2009, 15:35
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #182
nata1982
Старожил
 
Аватар для nata1982
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.суздальский/д. бедного
Сообщений: 1 377


1.подскажите,можно ли продать не преватизированную дачу?

2.И еще вопрос если мы стоим на очереди на квартиру (имеем жил. площадь не преватизированную),захотели ее преватизировать,то как эта преватизация может повлиять на очередь.Если вдруг будут давать квартиру.Стоит ли преватизировать.
nata1982 is offline  
Старый 07.04.2009, 19:34
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #183
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Здравствуйте, у нас такая ситуация: Моя мама прописана у своего мужа в 2х комнатной квартире, муж хочет приватизировать квартиру на две равные доли, т.е на себя и мою маму, но моя мама уже в приватизации участвовала, и второй раз уже вроде как нельзя? или можно? Как им быть?
nielsi is offline  
Старый 08.04.2009, 12:50
ответ для 5gor , на сообщение « не разрешит орган опеки, оформит отказ.... »
  #184
nuchavla
Гость
 
Аватар для nuchavla
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 12
приватизация



здравствуйте,
в 2х комнатной вартире прописаны отец (мой сверк), сын (мой муж) и ребенок 5 лет. Хотим квартиру приватизировать, но у моего мужа есть 2 дочери (1992), брак с их матерью не был зарегистрирован, он просто признал отцовство. Могут ли они претендовать на долю в квартире при условии её приватизации? Если да, то как этого можно избежать? Спасибо.
nuchavla is offline  
Старый 09.04.2009, 13:38
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #185
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485


Здравствуйте!
Имеется у нас не приватизированная дача, никто ее приватизировать не собирается, вообще дача принадлежит моей бабушке.
Не отнимет ли в будущем государство у нашей семьи эту не приватизированную дачу, если не станет нашей бабушки?
Заранее спасибо!
Бэнди is offline  
Старый 10.04.2009, 19:39
ответ для 5gor , на сообщение « не разрешит орган опеки, оформит отказ.... »
  #186
Светик82
Участник
 
Аватар для Светик82
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: ул.П.Гарькавого
Сообщений: 152


Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,как быть,моя знакомая риелтор в фирме и на данный момент занимается приватизацией для клиентов фирмы.Я живу в комунальной квартире в неприватизированной комнате 10 кв.м.,со мной там прописаны:дочка,ей 3 годика и папа,на нем ордер.Мне позвонила знакомая и предложила приватизировать комнату,т.е.мне никуда ездить не надо,она все сделает сама,от меня ей надо только ксерокс документов,потом ждать техника,а потом забрать готовые документы в рано.Подскажите пожалуйста,не сможет ли она,что-нибудь провернуть с комнатой(продать или еще чего-нибудь)?
Светик82 is offline  
Старый 14.04.2009, 16:30
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #187
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Здравствуйте !
Хочу разобраться в ситуации: Проживали в коммуналке ( мать,отец ,трое несовершеннолетних и один совершеннолетний ребёнок) , имея льготы получили квартиру и оставили за собой прежнее жильё (комнату в коммуналке ).Проблем с приватизацией квартиры возникнуть не должно ,но хотели бы приватизировать и комнату в коммуналке,в которой остался прописанным только один человек .(отец )
Вопрос : Возможно ли приватизировать эту комнату на отца ,если он уже является собственником 1/4 части квартиры в малометражной хрущёвке? ( 49 общая площадь)
Гулёна-40 is offline  
Старый 17.04.2009, 15:41
ответ для Душка™ , на сообщение « Здравствуйте. Моя младшая... »
  #188
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Душка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моя младшая несовершеннолетняя дочь прописана в квартире у свекрови. Хочу приватизировать на нее квартиру, т.к. свекровь от приватизации отказывается. Квартира двухкомнатная, кроме моего ребенка и свекрови больше там никто не прописан. Как приватизировать жилье и какие документы для этого нужны, ведь собственником буду не я, а ребенок.
1. паспорт на квартиру.
2. свидетельство о рождении.
3. форма 9,7
4. договор соц. найма.
5. согласие органа опеки и попечительства
6. согласие свекрови на приватизацию.
7. паспорт матери.
8. еслидокументы сдает не мать, то доверенность
5gor is offline  
Старый 17.04.2009, 15:43   #189
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Хочу разобраться в ситуации: Проживали в коммуналке ( мать,отец ,трое несовершеннолетних и один совершеннолетний ребёнок) , имея льготы получили квартиру и оставили за собой прежнее жильё (комнату в коммуналке ).Проблем с приватизацией квартиры возникнуть не должно ,но хотели бы приватизировать и комнату в коммуналке,в которой остался прописанным только один человек .(отец )
Вопрос : Возможно ли приватизировать эту комнату на отца ,если он уже является собственником 1/4 части квартиры в малометражной хрущёвке? ( 49 общая площадь)
возможно если он до этого не участвовал в приватизации. если эта 1/4 приобретена не по договору приватизации.
5gor is offline  
Старый 17.04.2009, 15:56   #190
tonyaw
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 472


Здравствуйте! Помогите разобраться. Отец моего мужа приватизировал квартиру на себя, уговорив сына написать отказ от приватизации несколько лет назад. Сейчас в этой квартире прописаны отец мужа(владелец квартиры), муж и наш 2-х летний сын. Может ли владелец квартиры что-либо с ней сделать, можно ли оформить дарение на моего мужа или при этом должны быть учтены интересы нашего малолетнего сына? Заранее благодарна.
tonyaw is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena