Ребенку 1.8. Чем занимать по вечерам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 01:47   #51
foxla
Частый гость
 
Аватар для foxla
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
хорошо ,когда можно что то поделать при спящем ребенке!!!!!!!! у нас малейший шум и он вскакивает!!!!!! хотя с самого рождения я приучала его спать при шуме, а вот после 1.3 кранты!!!! спит только в идеальной тишине и ничё ВОЩЕ НИЧЕ НЕ СДЕЛАТЬ ПО ДОМУ!!!! на кухне только звякнеш чем то и сразу вскакивает, а к вечеру тогда караул-психи и слезы от того что не поспал в обед и на улице тогда ведет себя ,как маленькая истеричка....разве это гульня????!!!!! а целыми днями никто и не убирается......но 3 раза в неделю полы мыть и пылесосить надо,так как ребенок везде носится с печенюгами и хлебом и всякой снедью и по всей квартире крошит и все рвет и расбрасывает и долбаный ламинад всю пыль на показ выставлюет и в однушке она очень быстро накапливается..... да и готовить вечером 3-4 раза в неделю полюбому приходится.......незнаю может я такая затетёпа,что времени не хватает........

Привет! Не думаю, что вы такая затетёпа))) Думаю вы просто закрутились...Сядьте и успокойтесь)))
Посмотрите на себя со строноны, у вас наверняка прекрасная семья и самый любимый любознательный малыш! Начните новый день с улыбки и ну его нафиг ужин из трех блюд каждый Божий день! Мокороны с котеткой, порезанной помидоркой и огуречеком - это здорово! Главное чтобы Вы вместе были счастливы!!!!)))))

Не знаете чем заняться с ребенком???Просто лягте с ним на кровать и побеситесь - нахохочетесь сним вместе и силы появяться и солнце станет снова пригревать и жизнб наладится)))

Моя малявочка любит например из ружки в кружку воду переливать и касю касю там варить)))
Да, стол мокрый и все плавает - ну и ч т о.... стол можно лего вытереть тряпочкой и он сухой - главное ей нравиться)))) Морковку почистила, потерла, попка осталась - туда же её и главное хвалю, шучу и приговариваю(море океян, и кто же будет убирать мама или Мими))) и все с улыбкой))) Это же Ваше счастье на всю жизнь - не омрачайте его бытовухой! Бытовуха затягивает жутко!!!

Берите приме с ребенка - радуйтесь мелочам и занимайтесь тем, чем вам действительно хочется(все равно и уберетесь потом и гоолодными не останетесь) и всё координально изменится!!!
foxla is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 18:44   #52
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Знакомая история!
1 Днём спим вместе - и дитё лучше спит и я отдыхаю.
2 Т.к. Днём выспалась - вечером могу идти спать попозже, поделать какие-нибудь дела, поработать работу.
3 Уборка-готовка днём с дитём - времени, конечно, уходит больше, но зато ребёнок с детства приучается к труду (борщ в кастрюле не сам образовывается!).
4 На тему "чем заняться" - читайте дедушку Спока, там полно и готовых рецептов, да и просто вдохновляет.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:55   #53
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
блин ну а кто готовит то в вашей семье ,если вы все время на улице???????? кто убирается,гладит, и ведь всегда есть 100 всяких мелочей по дому,которые в совокупности занимают дофига времени.....!!!!!!
Вот и мне всегда интересно, кто? У меня бабушек нет, муж приходит, когда дочка спит уже (23:00), в выходные сидит с ребенком только 2 часа, потом другие дела у него (стройка небольшая). Я одна и швец и жнец и на дуде игрец . А в связи с эпидемией гриппа с ребенком в магазины не хожу, только одна, в СБ и ВС, бегом за самым необходимым
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 21:05   #54
cofochok
Участник
 
Аватар для cofochok
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 145


Надо забивать на 100 мелочей))) Или ребёнка вовлекать в уборку. Моя мне бельё подаёт, я его развешиваю.
cofochok is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 22:17
ответ для cofochok , на сообщение « Надо забивать на 100 мелочей))) Или... »
  #55
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Да-да-да!!!
В этом возрасте ребёнка уже можно очень сильно припахать по хозяйству:
1 вытаскивать бельё из стиралки.
2 относить описанные штаны в стирку.
3 подавать бельё для развешивания.
4 посылать в другую комнату, чтобы что-нибудь отнёс или кого-нибудь привёл.
5 вытирать тряпкой пыль.
6 раскладывать чистые вилки-ложки в отделения ящика.
7 подавать постель для уборки в ящик.
8 складывать почищенные овощи в кастрюлю (я чищу, он складывает).
9 Складывать в кухонный комбайн овощи для резки.
10 нажимать кнопочку на кухонном комбайне и смотреть как он крутит - режет.
11 размешивать ложкой тесто для блинов.
12 вытирать тряпко пролитое тесто (чай, сок).
12 и т.д.

И чем старше, тем больше помощи. Сначала, конечно, с помощником тяжелее, однако через месяц вы оба пристраститесь: ребёнку очень нравится помогать, а мама в итоге получает реальную помощь (например - принеси тряпку, позови сестру и т. д.)
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:46   #56
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


А мы ложимся на ночь около 12 так что с 18 колбасимся в квартире по 2 минуты тут, по 2 минуты там Летом, конечно, гуляли, а сейчас в темноте сын не очень хочет гулять...
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:04   #57
Cuba Libre
Элита
 
Аватар для Cuba Libre
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение
Да-да-да!!!
В этом возрасте ребёнка уже можно очень сильно припахать по хозяйству:
1 вытаскивать бельё из стиралки.
2 относить описанные штаны в стирку.
3 подавать бельё для развешивания.
4 посылать в другую комнату, чтобы что-нибудь отнёс или кого-нибудь привёл.
5 вытирать тряпкой пыль.
6 раскладывать чистые вилки-ложки в отделения ящика.
7 подавать постель для уборки в ящик.
8 складывать почищенные овощи в кастрюлю (я чищу, он складывает).
9 Складывать в кухонный комбайн овощи для резки.
10 нажимать кнопочку на кухонном комбайне и смотреть как он крутит - режет.
11 размешивать ложкой тесто для блинов.
12 вытирать тряпко пролитое тесто (чай, сок).
12 и т.д.

И чем старше, тем больше помощи. Сначала, конечно, с помощником тяжелее, однако через месяц вы оба пристраститесь: ребёнку очень нравится помогать, а мама в итоге получает реальную помощь (например - принеси тряпку, позови сестру и т. д.)
Ого сколько всего, что то мы еще не делаем, надо бы попробывать, спасибо
__________________
12/2007
__________________
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья- чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на фиг....
Cuba Libre is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:42   #58
zarema
Частый гость
 
Аватар для zarema
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 33


нам год и 7 месяцев, доча сама повторяет за мной, видит, что пыль вытираю, снимает свою футболку и тоже вытирает, если вовремя тряпку ей не дать, везде хочет помочь, так и хозяйничаем вместе.
zarema is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:50   #59
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


У меня сын начал помогать делать домашние дела в 2 года, теперь времени стало гораздо больше, т.к. можно с ним вместе и уборку сделать и обед приготовить, и посуду помыть... Только вот гладить белье пока не получается.
vykyng is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:52   #60
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Я, вот, все время читаю подобные темы и мне становится совсем плохо, у меня создается впечатление, что я одна даю ребенку смотреть (о ужас) мульты. Мы тоже играем, читаем, вместе убираем. 2 раза гуляем, но к 19.00 у меня просто ВСЕ, истощение моральное и физическое, а ведь в это время приходит наш папа, и хотя он человек непритязательный. но все таки какое то внимание ему нужно. Я в 19.00 включаю dvd, днем телек выключен, так что до 20.00 у нас киносеанс. Мы, напрмер, в темноте гулять не можем, залезаем в коляску и ноем (просимся домой).
Встаем в 7, а то и раньше, ложимся в 21.00, времени вагон и маленькая тележка, я успеваю просто все, еще и поспать днем, но все равно с 19.00 ничего кроме мультов уже придумать не могу.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena