Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 15:15
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #91
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
Девочки! я в шоке. Пишу прямо из больницы! уже наболело!!!!!!!

вот думаю - коротко рассказывать или подробно? ладно, как получится...

в общем, дома моему сынишке (1 год 5 мес) стало плохо - сильная рвота на протяжении 10 минут. Причем ни с того ни с сего (позавтракал нормально, когда рвало - следов еды уже не было). Было все это в обед. Приехала скорая ЧЕРЕЗ 1 час 15 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привезли нас в ДГБ № 5 в Купчино. Сын за время ожидания скорой стал мраморного цвета. Ему вообще уже было всё равно. Он был похож на воротник из какой-нибудь шкурки - просто висел. В скорой - это вообще финиш - нас посадили назад в машину (Газель), на повороте водитель резко нажал на тормоз и я с ребенком УЛЕТЕЛА головой в пассажирское сидение. Хорошо, что я сгруппировалась и сын вообще не получил никаких ударов. Но у меня сотрясение мозга и теперь синяк с гематомой на всём предплечье и на бедре. Вот так скорая заботится!!!

Поступив в больницу, нас отправили в реанимацию - там был краткий ответ "Это не наш случай! До свидания! Везите куда-нибудь в другое место - тут нечего делать!". Я вот подумала - чтобы ребенок очутился в реанимации, что должно быть - у ребенка не должно быть руки-ноги или голова должна быть оторвана? У моего ребенка к тому моменту дыхание было 45 в минуту. В общем после реанимации (точнее отказа) нас почему-то повезли на инфекционное отделение. ЗАЧЕМ?????? 3 часа подряд нас осматривали разные врачи - и все говорили "Ой, не знаю, что с ним и делать". В конце концов пришел очередной врач, посмотрел и говорит - "Как мне кажется, у него что-то в бронхах." Окуда, думаю я! Меня просто убедили в необходимости бронхоскопии (чистка и промывание бронхов под наркозом). Заполнив кучу бумаг, находясь в истерике - я согласилась. И вот спустя еще 40 минут врач выходит из операционной и говорит "Ну да, как я и предпологал - у него в бронхах жидкость. Что даете пить?". Мой ответ: "Компот". Врач - "Вот он у вас компота и хлебнул в бронхи. Мы прочистили - сейчас всё отлично". И вот отправили нас лежать на инфекционное отделение. Лежим уже третий день. Колят антибиотики, ставят капельницы. ЛЕчащий врач конкретно на этом посту-отделении ставит нам диагноз ОРВИ и бронхит..... И вот мы типа с бронхитом. .Сегодня ребенок начинает захлебываться от мокрого кашля, у него жуткий насморк... До приезда сюда у нас ничего не было!!!!!
это половина рассказа.
Взгляд на жизнь: палата 11 квадратных метров. Нас 3 детей и 3 взрослых (все как по Конституции, мамы с детьми). Подселяют детей ни по возрасту, ни по диагнозу... непонятно вообще по какому признаку. У нас в палате двое детей по 1 год 5 мес и 1 ребенок 5 мес. Разные режими - мы друг другу мешаем. Девочке (тоже 1 год и 5 мес как и моему сыну) не могут поставить диагноз вообще! они здесь уже четвертые сутки. Ребенку только хуже. За трое суток ей дали только парацетамол (они поступили с температурой 39,9). Вчера целый день ребенка рвало - ни один врач не подошел. Сестра может только сделать укол демидрола и дать выпить парацетамол.. Ребенок уже не ест и не пьет... Мама девочки достаточно стеснительная. Я пока не пошла и не наорала сегодня на мед.сестру, наверное ничего бы и дальше не делали. Я просто орала, чтобы ребенку уже поставили капельницу (хоть это и не мой ребенок, но я не могу смотреть, как она просто реально умирает!!!!).
В общем, я в возмущении, в шоке. Не знаю, что делать дальше. Мы после бронхоскопии - это все-таки операции. И у нас в палате двое с НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ!!!! и один ребенок с температурой под 40!!! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? Каким отсюда выйдет мой ребенок? с каким состоянием здоровья?

ПОДДЕРЖИТЕ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!! (персонал на нашем отделении вообще неадекватный! всем просто насрать!)

фух.. хватило сил всё это описать (да и деть спит - дал маме время отойти душевно)
Не надо вызывать скорую,они долго едут-вызывать надо районную неотложку
Бронхоскопия ничего не чистит и не моет,это исследование легких ЭТО НЕ ОПЕРАЦИЯ!!!
После рвоты дети всегда как тряпки и просто надо давать пить,в больнице могут только капельнциу поставить и все
На медсестру орать бесполезно она выполняет назначения врача и сама не имеет права самоедльничать
У вас паника от не знания,успокойтесь и спокойно выполняйте назначения врача.
А когда госпитализируют всегда везут сразу на инфекционное и сразу на всякий случай начинают аб давать чтобы не присоеднилась зараза,так в больницах детских всегда
Крепитесь и доровья
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:16
ответ для Натало4ка , на сообщение « А есть возможность найти другое... »
  #92
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
А есть возможность найти другое медучреждение?
там будет тоже самое,мы лежали в святой ольге-тоже самое
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:25   #93
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
там будет тоже самое,мы лежали в святой ольге-тоже самое
Это точно.
Наши больницы вообще мрак.У врачей пациентов море...Персонала не хватает,ремонт,ощущение,делался лет 50 назад....
Питание ....Ужасное в большинстве случаев....
Палаты...Да ладно что по трое мам и детей!Но с РАЗНЫМИ ДИАГНОЗАМИ?!!!!
И маме....деть старше года-полутра-вот Вам стул,мамочка...
А кроватки детские....Помню, у соседки ребенок в семь месяцев уже бегал во всю без поддержки....Она его в кроватку, а он как там упадет,как стукнулся головой об эти железяки.....Мне самой чуть плохо не стало....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:35
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #94
Alice23
Участник
 
Аватар для Alice23
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 147


Здоровья вашему малышу, а вам терпения! Выздоравливавйте поскорее!!!!
Alice23 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:45
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #95
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
лучше уйти домой под расписку, вызвать участкового педиатра ну или платного ... а там лежать,только больше заразы к себе цеплять !
п.с как можно держать 4 дня и не поставить диагноза ?? анализы то хоть взяли там ??? обследования какие-нибудь провели ??

мда(((
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:45
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #96
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


конечно писать отказ и ехать домой!
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:55
ответ для larisabel , на сообщение « Дайте денег срочно врачу или зав... »
  #97
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от beremenychka Посмотреть сообщение
Дайте денег срочно врачу или зав отделению. Попросите индивитдуального подхода. К сожалению, мы в такой стране живем. Но тянуть я бы не стала.
прости , но я считаю что не денег надо давать , а бежать без оглядки из такой больницы и такого подхода к "лечению" ДЕТЕЙ !!!!!!а еще и бумагу накатать в министерство здравоохранения(роспотребнадзор) или другую структура которая занимается решением таких вопросов ....
вот так и получается в нашей стране , что все привыкли получать взятки будь то деньги,конфеты, коньяки, банки с кофе и тд и после этого только выполнять свои обязанности ..все имхо
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:08
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #98
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


Надо не денег давать а пойти к зав.отделением и жестко поговорить. А если не помогает - идти выше. Они халявят там до тех пор, пока не чувствует жесткости. Не помогает - райздравом пугайте. На них всегда управу можно найти.
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:34   #99
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
лучше уйти домой под расписку, вызвать участкового педиатра ну или платного ... а там лежать,только больше заразы к себе цеплять !
п.с как можно держать 4 дня и не поставить диагноза ?? анализы то хоть взяли там ??? обследования какие-нибудь провели ??

мда(((
Платный и бесплатный педиатр может оказаться одним и тем же человеком Вы думаете в платных клиниках работают врачи умнее и опытнее? я знаюврачей которые подрабатывают в частных клиниках
можно 4 дня не поставить диагноз,причем легко,Вы думаете все так просто с таким сложным механизмом как человеческий организм???взрослым то не всегда сразу ставят диагнозы,а уж детям и подавно
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:28
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #100
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Может меня закидают сейчас но немного в защиту больницы напишу..
Мы там лежали 2 раза, первый раз в 7 мес, с ЧМТ, на Новый Год.
Палата отдельная, чисто,кормят по больничному нормально, врач нейрхирург нам осматривал каждый день, даже 1 января.
Медсестры внимательные, врачи вежливые, все рассказали, объяснили, все исследования сделали.
Второй раз по скорой отвезли, диагноз ирсиениоз, с темпой за 40, поносом.Также отдельная палата, с холодильнико и санузлом, убирали каждый день, все вежливые и доброжелательные...Нас когда привезли, сказали надо ставить катетер,т.к. обезвозживание....Попросили меня выйти...Я заистерила, т.к. на стрессе, так меня и успокаивали и уговаривали ,в общем спасибо им...
Все анализы, лечение, всем очень довольны.
Единственное, не понравился врач в приемном покое...
Некорректный...Но благо мы с ним больше не встречались..
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena