Девочки - помогите! Дочь отказывается идти домой. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 15:57   #31
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
я вот только одно не пойму: начала топ Oven4ik рассказав СВОЮ историю, а переключились на irishkin71 .....
Нет, перечитала все еще раз, вроде бы все сообщения адресованы Oven4ik
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:14
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #32
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


мне вообще непонятно- нормальная семья это если детям вещи покупают???
И брекеты- ИМХО- это обязанность родителей следить за здоровьем детей, одевать-обувать их, деньги давать на карманные расходы, жить ребенок должен по-человечески...

Гордится стоит достижениями детей , теплыми отношениями в семье, а не шмотками и отдельной комнатой.

Перечитала топик....автора беспокоит прежде всего то, что дочь не поступит....

Моя дочь учится кое-как. При этом девушка гармоничная, занимается вокалом, фотографией.Особо на тему поступит- не поступит не парюсь.

На примере старшего- мальчик в 25 лет пока не знает чем хочет заниматься. Пока занимается ремонтами квартир- берут с бригадой объект и делают.
Вполне возможно что будет учиться дальше ( если нет- тоже не смертельно- не всем быть юристами и экономистами, кому-то надо и стены красить)
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:22
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #33
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


А кто говорит, что не надо следить за здоровьем, обувать-одевать, и т.д.надо обязательно, но нигде не указано, в какие вещи надо одевать, какие брекет-системы ставить(за 12т.р или за 70т.р., или вообще пластиной обойтись) какие именно они д.б. эти "нормальные" условия, это духовное гармоничное развитие! В меру возможностей каждого родителя и в меру способностей каждого ребенка! Деньги на карманные расходы тоже надо давать! но для каждого сумма разная, карманы то разные! и потребности кстати тоже! Мне лично не претит семья, живущая в коммуналке на 18 метрах в четвером, но постоянно посещающая консерваторию, музеи и выставки, читающая книги, где родители дают своим детям все духовное общение и гордящиеся детскими достижениями! Но немного найдется детей старше 13 лет, у которых это духовное не разобьется о материальное! Так же (лично я) не вижу плохого в том, что родители зарабатывают материальные блага, и не только могут себе позволить отвести в консерваторию, но и в оперу в Италии! И многие дети этих благ тоже не оценят! Нельзя осуждать мать, за то что она хочет видеть дочь не на улице или работающей в 14, а учащейся! В юности, я тоже не совсем понимала, что все надо делать вовремя! Работать надо после учебы, а не наоборот! Всему свое время! Это как младенец-было бы удивительно если бы он с рождения бегал и говорил, а спустя пару лет заагукал и пополз! Опять же разные обстоятельства бывают, и все люди разные! Я бы не хотела, что-бы моя дочь сначала занялась вокалом, а потом красила стены, а сын в 25 считался мальчиком в поиске себя, но опять же это я. (Никого не хотела обидеть) НО, знаю множество примеров, где взрослые дети говорят: в свое время меня мама не заставила, не настояла и т.д., и с такой обидой это говорят!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 21:00   #34
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
мне вообще непонятно- нормальная семья это если детям вещи покупают???
И брекеты- ИМХО- это обязанность родителей следить за здоровьем детей, одевать-обувать их, деньги давать на карманные расходы, жить ребенок должен по-человечески...

Гордится стоит достижениями детей , теплыми отношениями в семье, а не шмотками и отдельной комнатой.

Перечитала топик....автора беспокоит прежде всего то, что дочь не поступит....

Моя дочь учится кое-как. При этом девушка гармоничная, занимается вокалом, фотографией.Особо на тему поступит- не поступит не парюсь.

На примере старшего- мальчик в 25 лет пока не знает чем хочет заниматься. Пока занимается ремонтами квартир- берут с бригадой объект и делают.
Вполне возможно что будет учиться дальше ( если нет- тоже не смертельно- не всем быть юристами и экономистами, кому-то надо и стены красить)
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:31
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #35
Tanya 728
Участник
 
Аватар для Tanya 728
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: где-то на просвете
Сообщений: 185


Ну не знаю! Я бы отловила и заперла дома, а когда сидеть
надоест, поговорила, но тоже не без нажима, а то наркотики, аборты и т. Д ( у меня сын ему 14 лет мы пытаемся дружить, но когда дело касается учебы и оценки плохие, то мы напоминаем, что много чего можно лишится если свои обязанности не выполнять) может мой подход и силовой и властный, но очень страшно все, что вокруг!!!
Tanya 728 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 14:40
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #36
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Оставьте ее на время в покое. Она вернется - точно, перебесится и вернется (наблюдайте только за ней из далека)!!! По себе знаю. Я сама так маму "учила" или мне просто хотелось ее уколоть тем, что она плохая, не такая как бы мне хотелось тогда - хотя она у меня золото, все это пережила. Родители были в разводе и я уходила то на месяц-два к отцу, то на неделю к подружке. А потом ВСЕГДА возвращалась, просила прощения и ...до следующего раза. Может и сумбурно, но как-то так
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:01
ответ для Lucue , на сообщение « Оставьте ее на время в покое. Она... »
  #37
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Tanya 728 Посмотреть сообщение
Я бы отловила и заперла дома
Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Оставьте ее на время в покое.
оба варианта неприемлемы!ИМХО
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 20:45
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #38
Chaosgerl
Участник
 
Аватар для Chaosgerl
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 115


а я бы все же попробовала сходить к психологу, не думаю, что дочь пойдет с вами... сразу по крайней мере, а вот вам вполне смогут соориентироваться. Если денег нет попробуйте найти бесплатный он-лайн консультации
Chaosgerl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:03
ответ для Lucue , на сообщение « Оставьте ее на время в покое. Она... »
  #39
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Оставьте ее на время в покое.
Возраст не тот чтобы оставлять в покое...может наделать глупостей .
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:00
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #40
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Что, вот так вот, внезапно все и произошло? Раньше не было проблем, недопонимания? Не было претензий взаимных? Непонятного поведения? Истерик?
Ой, что-то в это слабо верится...
На ум приходят психиатрия, наркотики, несчастная любовь и секты. Если не один из вариантов не ваш (искренне на это надеюсь), то отлавливайте дочь и разговоры разговаривайте! Пороть уже поздно.
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena