Вот и с нами в садике неприятность... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 17:21   #31
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Ой, девочки... Сейчас расскажу страшную историю, похожую на эту.
Гуляли с дочей на площадке, она бежала, толкнула мальчика, наверное случайно, думаю не заметила. Они оба упали, мальчик заревел. Подлетает папа мальчика, не очень трезвый, поднимает обоих за руки и начинает орать на моего ребенка: ты что не видишь куда бежишь и т.д. Я среагировала как-то инстинктивно, подошла и влепила мужику пощечину, у меня это как-то само собой получилось. Помню еще про себя подумала: если будет бить - на площадке народу много, кто-нибудь защитит. Вообщем он от этой пощечины выпрямился, развернулся и ушел вместе с сыном. Произошло все как-то мгновенно. Повторять никому не советую, трясло потом долго (правда бабушки на скамеечке сказали, что я молодец ).
Я б наверное тоже самое сделала. Нападают на меня, я не скандалистка могу и уйти молча, но когда дело детей касается, порву как тузик грелку.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:29   #32
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


ИМХО. папа искренне распереживался за свою дочь, и выразил это единственным доступным ему способом - матом и криком. Неприятно, да, но таких людей миллионы, везде - в магазине, транспорте, на улице и т.д. и т.п. - каждого пытаться перевоспитать и о каждом топ создавать? Ну не воспитан мужик, ИМХО еще раз, надо радоваться. что он такой один на группу.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:48   #33
Ольга@Igor
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 311


Автор, не переживайте так. На мой взгляд Вы правы - сыну объяснили, что девочку нельзя обижать, с папой до матов и крика не опустились. Вот только мужу бы я не стала папу показывать, а то вдруг как-то не так "поговорят" Ваш оскорбленный муж заступиться за оскорбленную жену, а тот псих в драку... могут быть плохие последствия.

Да и с чувством юмора у Вас все в порядке. Так грустно было читать. И вдруг в конце: "отвести в сторону и поговорить". И тут я представила это наяву.... Каждого не перевоспитаешь.
Не переживайте.
Ольга@Igor is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:49   #34
Патиссон
Элита
 
Аватар для Патиссон
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
ИМХО. папа искренне распереживался за свою дочь, и выразил это единственным доступным ему способом - матом и криком. Неприятно, да, но таких людей миллионы, везде - в магазине, транспорте, на улице и т.д. и т.п. - каждого пытаться перевоспитать и о каждом топ создавать? Ну не воспитан мужик, ИМХО еще раз, надо радоваться. что он такой один на группу.
Произошло это не "везде", а в детском саду, а этот "единственнй", как вы говорите способ - это агрессия по отношению к ребенку и хамство относительно окружающих. Радоваться за него не собираюсь. Группа не наша, может он там и не один такой.
А топ создан не из-за моих переживаний о "невоспитанности мужика", тем более в детской теме, а о сложившейся ситуации, об объяснении с ребенком.
Патиссон is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:01   #35
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


не думаю что с папой имело смысл говорить в "иной тональности" - вежливо и мягко,

а тем более у мальчиков (в отличае от нас девочек) есть такое почти животное первенство и борьба за превосходство= кто сильнее!!! нам не очень понятное по сути

и исходя вот из ЭТОГО мальчикам важно чтоб если они слабее перд кем либо = мальчиком, дядей тетей= им важно чтоб их защитили = папа, старший брат или мама как в данном случае!!!!!!
сумбурно пишу но исходя из вот этих моих недавних открытий
я бы в даной ситуации- постаралась бы выдать дяде таким образом, чтоб мой деть почувствовал что его МАМА сильнее даже такого ДЯДИ!!!
и поэтому возможно превозмогла бы приличия и проорала бы громким голосом что-то


объясняли вы все правильно,
а то что сын пульнул в нее осознанно я бы не исключала и предпочла бы разобраться в чем причина проблем- они же в разных группах то- как контактируют?
__________________
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:05   #36
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


вот вот и про пощечину девочки пишут - то есть как то инстинктивно она поняла что тут речь идет о том кто сильнее психологически, и дала таким вот образом понять ребенку что он защищен
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:07   #37
крестик
Активный участник
 
Аватар для крестик
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 450


Извените, а в тот момент когда ваш сын бросал мяч в девочку,где были вы , воспитатель, и папа этой девочки???Что никто не видел , что назревает конфликт между детьми?Во всех конфликтах между детьми виноваты взрослые!!!!!!!!!ИМХО!
крестик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:08
ответ для AKSUTKA , на сообщение « не думаю что с папой имело смысл... »
  #38
Патиссон
Элита
 
Аватар для Патиссон
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 2 516


В разных, никак не контактируют... вчера просто гуляли очень близко друг от друга. Я не видела, как именно произошло. До этого дети бросали мяч друг другу, девочка в этом не участвовала, т.к. не из нашей группы. Почему мяч полетел в нее, я не знаю. Сын говорит, что нечаянно. Я ему не говорю о своих сомнеиях, только объяснила, что если нечаянно, то надо извиниться и быть аккуратнее, а если специально - то это очень плохо.
Патиссон is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:11   #39
Патиссон
Элита
 
Аватар для Патиссон
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 2 516


Я не видела, чтобы что-то "назревало". Как я уже сказала, дети из нашей группы вместе с моим играли в мяч - бросали его друг другу. Девочка гуляла где-то рядом, а ее папа с воспитателем громко " разговаривал".
Патиссон is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:12   #40
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


по-моему и конфликта то никакого не было, просто видимо папа так отреагировал и создал этот конфликт на пустом месте
я на такие вещи даже внимания не обращаю, дети сами в состоянии разобраться, они же срисовывают все с нас, соответственно и проблемы решают примерно так же, ну еще с погрешностью на возраст
воспитываю детей дома, а не в общественных местах, чужих детей воспитывать никогда не буду, у них свои родители
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena