Нужен совет! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 20:34
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #11
Лисёк
Элита
 
Аватар для Лисёк
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 049


Сынулю срочно возвращайте домой.
А бабушка пусть лучше по дому помогает или еще лучше дайте ей с коляской погулять пока доча спит, а сами побольше времени сыну уделяйте.

Упущенное время потом будет не вернуть
Лисёк is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:35
ответ для Fiamma , на сообщение « Сын поэтому и дергает и бьет сестру-... »
  #12
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


я тоже считаю что нужно ребенка забирать представте какого ему он будет ненавидеть сестру а возможно и вас...
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:14
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #13
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Съехаться с бабушкой и жить большой семьей по вашим правилам. а то так до совершеннолетия ребенка на части раздирать будете. Вчетвером в однушке с такими последствиями- что вы не справляетесь- нужна вам помощь и метры. Если есть возможность- сделайте так.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:17
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #14
Petkat
Ветеран
 
Аватар для Petkat
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 938


Самое главное надо перестать жалеть себя. То, что ребенок до сих пор у бабушки это облегчение вами вашей же жизни. Надо поменять устоявшийся уже порядок.
Дети Ваши и жить они должны с Вами. Бабушка это отлично, но как помощь со стороны. Сходите к хорошему психологу чтобы он помог выстроить отношения Ваши с сыном и сына с дочкой.
Понятно, что Вы устали, маленькая дочь, активный шумный сын, маленькая квартира, мама, оказывающая "медвежью" услугу... НО ...Вы же МАМА -Любящая обойх детей ОДИНАКОВО и только Вы можете сделать их жизнь счастливой.
Забирайте ребенка домой и учитесь жить вместе, это трудно, но оно того стоит!!!
Терпения и удачи

P.S.Старшенького к хорошему невропатологу отведите.
Petkat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:29
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #15
Petkat
Ветеран
 
Аватар для Petkat
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 938


У меня тоже супер гиперактивный ребенок, но только он младший, ему 3,5. В сад мы не ходим, так получилось. Старшей почти 16, но этот малёк так ее достает постоянно, что мне ее жалко становится. Но мы работаем над взаимопониманием разными способами, но главный -любить и постоянно говорить им об этом, я , кстати, старшей до сих пор объясняю, что брата родили не из-за того, что тебя не любим. Она тоже ревнует. Даже не знаю что лучше дочь в 2 года и сын шилопоп или дочь в переходном возрасте и сын шилопоп Квартира у нас однокомнатная и живем вчетвером, дочка попросила собаку и мы ей ее купили, она счастлива у нее есть друг. А я счастлива, что она занята собакой, а не всякой ерундой. Все сложно, но мы справимся.
тут про гиперактивных детей
http://vk.com/feed#/video1350908_162064669
Petkat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:03
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #16
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Мой муж - тоже старший брат. Он искренне считает, что его в детстве "променяли" на младшую сестру. Отношения с родителями испорчены навсегда.
Последствия всего этого очень сильно сказались на его характере (не в лучшую сторону) и на взаимоотношениях с людьми.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:03
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #17
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


У меня такая же разница у детей, как и у вас - 3 года
почему вы считаете, что им не интересно вместе? мои уже вполне играют друг с другом - катают машинки, строят из конструктора , играют в пятнашки и прятки и т.д., вместе рисуют, лепят , да могут подраться, да, выясняют отношения друг с другом- но они же рядом.
Вам сейчас тяжело будет- сын отвык от вас, да еще и сестра появилась. Вы жалуетесь, что у вас сын гипер, у многих дети гиперы- мой не исключение,- найдите сферу применения его энергии - занятия какие либо бассейн, футбол, борьба и т.д., младшая будет тянуться за ним...тут надо пересилить себя маме и начать водить на занятия, а не искать отговорки типа тяжело с двумя, маленькую не с кем оставить пока я старшего вожу на занятия- в таком случае встали, оделись, собрались и пошли с двумя детьми на занятия. пока старший занимается- вы с маленькой можете погулять или тоже посидеть посмотреть- т.е. выход можно найти.
Вам нужно , что бы сын принял и полюбил сестру, но если он будет жить у бабушки, то он не примет сестру, как свою близкую.
Когда я родила мелкую, моя мама тоже уговаривала, что бы старшего я ей отправила жить временно- я была против этого сразу же- пусть было тяжело, но оно того стоило. Брат теперь охраняет и защищает сестру на улице, когда они гуляют, он делится с ней конфетами, которые тренер на тренировке им дает за хорошее поведение и хорошие занятия- он вполне осознает ,что у него есть сестра младшая.
Привлекайте старшего по максимуму к помощи вам и сестре маленькой, объясняйте, подсказывайте как надо и все у вас получиться. Не сразу, но получиться, было бы желание и терпение, а терпения вам потребуется много. Вам будет очень тяжело, но поменьше жалейте себя в данной ситуации и все все получиться.
ихмо мое.
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:23
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #18
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Liz@ Посмотреть сообщение
но мы живём в однокомнатной квартире вчетвером и я целый день с ними одна,это правда не реально!
Перестаньте жалеть себя. Сына приобщайте к воспитанию сестры: пусть помогает вам - пусть попробует научить ее что-то делать, одеваться, да что угодно, чтоб он почувствовал, что важен для вас и для нее, советуйтесь с ним - пусть почувствует, что уже большой и его мнение вам не безразлично. И это не должна быть игра - все по-настоящему и серьезно.

Про жилье: люди в 16ти метровой комуналке живут вчетвером без горячей воды, но не стонут.
Только вы можете вам помочь, остальное - медвежья услуга.
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:46
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #19
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Срочно! Прямо сейчас же! Забирайте сына домой!
на провокации бабушек не поддаваться, пускай вас муж поддержит! и если вам станет уж совсем невтерпеж, можно на пару часиков отправить к бабуле ДОЧКУ! вы понимаете, что вы всерьез теряете ребенка? подумайте, это же совсем маленький мальчик, ему МАМА нужна! а он уже сам просится к бабушке! Мне, 30 летней тетке, хочется временами уткнуться в плечо маме (не бабушке или папе, которых я тоже очень сильно люблю), а вы так поступаете... что же вы делаете...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:13
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #20
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Сложная ситуация... Автор, а ВЫ именно ЧТО хотите. ИМХО, вы просто себя пытаетесь оправдать.
tanchik_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena