Что Ваши родители говорят по поводу Вашей многодетности? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 13:29
ответ для anona , на сообщение « Извините, это как? Ваши родители... »
  #31
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


а у нас... я единственная в семье, муж единственный...
мои родители бадлеют от всех внуков и хвастаются ими на каждом углу
у нас старшая уже справляется с маленькими и няня имеется, так что внуки им только в удовольствие...
родители мужа сначала чутка прибалдели, когда про третью узнали, но последней красоткой я их окончательно очаровала , тоже гордятся. но они с внуками не близки, у них своя жизнь.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:34
ответ для anona , на сообщение « Извините, это как? Ваши родители... »
  #32
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Извините, это как? Ваши родители надеялись, что у вас вообще не будет детей?
Ну они видимо ждали, что рожу одного и лет так в 38 А мы в 24 за первым собрались.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:31   #33
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Моя мама считает, что шесть это много, один в самый раз, ну двое максимум...но со мной не спорит, знает, что бесполезно, все важные решения в своей жизни я принимаю самостоятельно, чтобы потом некого обвинять было Но в основном справляемся своими силами, маму на деятельную помощь не хватает, но я на неё не обижаюсь и люблю её такую, какая она есть, как и она меня.. у каждого свой выбор и свой путь
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:48
ответ для monif , на сообщение « Моя мама считает, что шесть это много,... »
  #34
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


На своих родственников обижаюсь в глубине души до сих пор. Когда узнали о моей 3 беременности, да еще и в 36 лет, много интересного мне обо мне рассказали, справедливости ради отмечу, что только первые месяцы террор был. Потом успокоились. Но в роддом даже на выписку не приехали, молчу уж о посещениях. Но с внучкой мама сидела пару раз, пока я на сессии была (программа у меня полностью сбилась - и в декрет, и 2 образование получать я собралась после 36)
А свекрови не говорили до декрета т.к. и со вторым особой радости не было, а она обрадовалась! И всячески помочь старается, как подменили человека. Дочери сейчас 4 года, так она только недавно перестала спотыкаться на имени, обращаясь к моей маме. Бабушка у нее долго ассоциировалась только со свекровью.
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:59   #35
Kotik*
Гость
 
Аватар для Kotik*
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 15


Когда я вышла замуж в 18 лет , моя мама сказала-только детей сразу не заводите. "Хорошо" сказала я и заБ. через три месяца. Потом мама сказала,что детей уже хватит. А я родила ещё троих. Когда ходила Б. последним,чего только в свой адрес от неё не слышала. Жалко,что близкие люди тебя не понимают.От этого очень тяжело на душе. Я ,конечно,свою маму люблю и поддерживаю,но камень на душе сидит и слова её помню.
Kotik* is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:17   #36
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


мои родители просто боготворят всех внуков, и с каждым новым ребенком их эмоции только сильнее становятся.
свекровь тоже души не чает во внуках, помогает изо всех сил, за что ей поклон нижайший

никогда никто из старших ни единым словом не высказал какую-либо оценку моей новой беременности.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 02:46   #37
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


всем нашим трем были рады, сейчас очень помогает свекровь, хотя сама к идее многодетности относится скептически, но свои мысли держит при себе
моя мама говорит: только не рожай больше! а мы вот только месяц как переехали в трешку...
тут еще можно ох как разгуляться...
sylph is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 03:20   #38
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Моя мама очень хотела первую, и страшно переживала, когда узнала о второй и третьей. Про вторую даже просила сделать аборт "Ну выпей таблеточку, и ничего не будет". Про третью таких выссказываний уже не было. Я ее понимаю: я - единственная, и меня мама растила одна в 80-е-90-е, она считает, что даже один ребенок - обязательно нищета. На отношении к родившимся детям ее комплексы не отразились Любит троих.
Свекровь же пищит ото всех внучек, всех обожает, хотя свято уверена, что все они ей не родные (на самом деле там неродная только одна - первая дочка у меня от первого мужа). Но и тут - бабушкины тараканы на внучках не отражаются.
Отец мужа ни разу не захотел увидеть внучек А вот отец первого мужа пару раз в год берет гулять не только свою внучку, но и ее среднюю сестренку. Но у нас забавная ситуация - у меня вся семья носит фамилию первого мужа, и мой первый свекр, естественно, горд тем, что передал свою фамилию такому количеству людей.
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:19   #39
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Моя мама за глаза всем хвастается, какая я молодец и как хорошо справляюсь, а в глаза мне - всё наоборот... И каждого их 3-х внуков не хотела и ходила все мои беременности с таким лицом, как будто какое-то горе должно случиться, а не радость...
inzima1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena