есть ли у вас конфликты на дет. площадке, когда вы говорите с ребёнком по-русски? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 12:46
ответ для Юльча , на сообщение « +1 насмешили прям про невозможность... »
  #31
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
+1
насмешили прям про невозможность украинцев без русского языка на Западной Украине и раньше-то не все хорошо знали, хоть и обязательно в школе учили, а сейчас и подавно.
+100

Со мной учились на моем курсе и на более младших курсах ребята из Западной Украины - им действительно было очень тяжело общаться на русском - для них этот язык был ну как для нас в школе иностранный - только учить, не говорить. Так что мы по-польски в результате говорили между собой. А вот песни пели да, русские
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:19
ответ для Katarzyna , на сообщение « Я тоже в многие страны ни за какие... »
  #32
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
Я тоже в многие страны ни за какие деньги бы не поехала... Но это не повод так к ним относится (высказывая пренебрежение).
Мои дети (как и я) говорят на двух языках - поэтому проблем на площадке не возникает. В основном, мы говорим по-польски на улице, если старшие "не слышат" (вот избирательный слух у детей такой, когда безобразничают) - могу сделать внушение по-русски. Никого не удивляет.
Вообще-то площадка могла пустеть где-то лет 20-15 назад - в это как раз охотнее поверю, но сейчас, в большинстве своем, всем все равно, тем более в Варшаве, где иностранцев очень много.
я понимаю, если пришлось поехать за мужем например, которому ТАМ почему-то вдруг предложили хорошую работу и т.д..., и то с большими оговорками.И то на время.

А насчет Польши не могу не высказываться непренебрежительно, уж извините.Политика наверно влияет или еще что
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:02   #33
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
я понимаю, если пришлось поехать за мужем например, которому ТАМ почему-то вдруг предложили хорошую работу и т.д..., и то с большими оговорками.И то на время.

А насчет Польши не могу не высказываться непренебрежительно, уж извините.Политика наверно влияет или еще что
Тогда и не высказывайтесь. Я здесь живу уже достаточно долгое время, поэтому такие реплики неприятны. И здесь не тема для разговоров о политическом влиянии на предпочтения по поводу проживания в той или иной стране.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:37   #34
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
Тогда и не высказывайтесь. Я здесь живу уже достаточно долгое время, поэтому такие реплики неприятны. И здесь не тема для разговоров о политическом влиянии на предпочтения по поводу проживания в той или иной стране.
Свобода слова на форуме, так что выскажусь
Пытаетесь себя убедить что живете "в настоящей европе"?
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:33
ответ для lalus , на сообщение « есть ли у вас конфликты на дет.... »
  #35
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


себя ни в чем мне убеждать не надо. При чем здесь "настоящая" или "ненастоящая" Европа? Свобода слова имеет свои границы, а тема, повторюсь, не об этом. Идите в другие разделы - где можно свободно высказываться и там пишите о том, какая "ненастоящая европа" Польша и о том, что ни за какие деньги туда не поедете жить, заодно выскажите свое сочувствие и пренебрежение тем, которые там живут.
Автора темы, прошу извинить меня, за то что ушла в другую сторону.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:06
ответ для lalus , на сообщение « есть ли у вас конфликты на дет.... »
  #36
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


модератор пусть решает где какие границы.Пусть трут, банят, я не обидчивый.Забанят - мне все равно.Я никого не оскорблял, совесть чиста

и все же мне очень интересно, неужели вы просто так, по своему решению уехали жить/работать в Польшу?
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:32
ответ для lalus , на сообщение « есть ли у вас конфликты на дет.... »
  #37
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


А что, можно по чужому решению уехать жить/работать?
Начнем с того, что я закончила ВУЗ в Польше 11 лет назад. По подписи видно, что муж (отец моих детей) у меня поляк. Проблем с языком у меня нет, семья смешанная, живем в Польше постоянно, хотя по роду работы мужа бываем в разных странах на долгие сроки. Собираться ехать в другую страну у нас желания не возникает, проблем с работой и видом на жительство нет. Есть много вещей которые мне здесь нравятся, есть такие которые не нравятся - как и в каждой любой стране. Что Вам еще сказать?
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:42
ответ для lalus , на сообщение « есть ли у вас конфликты на дет.... »
  #38
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Я не отрицаю, что в Польше много хорошего.Видел фото, и по ТВ репортажи.Друг у меня недавно был неделю в Польше с женой, немного рассказывал.
Я думал, что вы просто так вот решили туда уехать.Муж значит муж.Если чем обидел - извините.
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:59
ответ для Бустик , на сообщение « Я не отрицаю, что в Польше много... »
  #39
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
в то что площадка пустеет при звуках русской речи - охотно верю
почему?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:25
ответ для Бустик , на сообщение « модератор пусть решает где какие... »
  #40
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
и все же мне очень интересно, неужели вы просто так, по своему решению уехали жить/работать в Польшу?

Думаете в Болгарии лучше?
Вас туда насильно тащили?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena