Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 13:01
ответ для ianomer1 , на сообщение « Но собвенников больше же....))Эх.. »
  #1701
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от ianomer1 Посмотреть сообщение
Но собвенников больше же....))Эх..
Собственников и нанимателей примерно поровну
strannic is offline  
Старый 25.04.2011, 13:01
ответ для Dellia , на сообщение « Читаем,с сайта реновации здорово... »
  #1702
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Читаем,с сайта реновации
здорово ,слов нет


Добрый день! Разъясните пожалуйста мне такую ситуацию: если в не приватизированной квартире 42 кв.м прописано 5 человек, то по закону жильцы получают 33+18+18+18+18=105 кв. м. общей площади?. А если квартира приватизирована на двоих и в ней прописано те же 5 человек то 42+9 кв.м. Я все правильно поняла?


Всё правильно, за исключением того, что при взаимоотношениях с собственниками возможно предоставление дополнительных 9 квадратных метров за дополнительную плату. Систему платежей вы можете предусмотреть по своему выбору: либо оплата полной суммы, либо привлечение банка, для использования программы кредитования под покупку жилья (ипотека).


вот и приехали,только платно



ТАК,С --это называется плевали мы на Ваши законы...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 25.04.2011, 13:04   #1703
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Ага стадион под окнами.....Мы в 43 доме...
А вообще какие-нибудь движения в Колпино есть? Ну там, в администрации что-то говорят или слушания? Или пока вообще глухо?
__________________
mishura is offline  
Старый 25.04.2011, 13:25
ответ для strannic , на сообщение « Вот теперь предлагаю всем, кого... »
  #1704
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Вот теперь предлагаю всем, кого расселяет РЕНОВАЦИЯ (я не могу, у меня "ВОИН") и кого данное предложение с сайта НЕ устраивает - написать официально письмо в эту реновацию с вопросом - ПОЧЕМУ уважаемая компания считает возможным НЕ соблюдать Закон СПБ о жилищной политике, особенно с учетом 288 постановления Правительства СПб. А ответы выложить тут для обсуждения.
Я им написала примерно так еще вчера: и про постановление 288, и про то, руководствуются ли они з-ном о развитии застроенных территорий в случае с собственниками.
Но, если честно, не очень надеюсь, что они ответят, т.к. на предыдущий мой вопрос, заданный еще в феврале, никто так и не ответил (о чем я тоже вчера им написала)

Но я не официально написала, я оставила им вопрос на сайте.
gtl is offline  
Старый 25.04.2011, 13:25
ответ для mishura , на сообщение « А вообще какие-нибудь движения в... »
  #1705
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
А вообще какие-нибудь движения в Колпино есть? Ну там, в администрации что-то говорят или слушания? Или пока вообще глухо?
КАК в танке...звоню регулярно)))...пока не известно...Мы живём не там...а там квартира только...Но соседи свистнут,если что-то...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 25.04.2011, 13:40
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1706
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Я знаю только жильцов в нашем парадном. Нанимателей у нас 2 семьи из 10. Но... Из собственников, живущих в доме, 2 квартиры сдаются (т.е. у людей есть и другое жилье, и они согласятся на обмен "метр в метр", им все равно сдавать), в остальных 5 (не считая меня, 6-ю) живут : одинокая женщина, потом одинокая женщина со старенькой мамой, потом еще в 2 - старушки, и в одной старушка с взрослым сыном - инвалидом. Т.е. таких "упрямых собственников", которые будут против предложенной "двушки" - я одна, эх, даже объединиться не с кем.
Единственное утешение, что ни одна из старушек не хочет переселяться: им это лишние сложности. Так что и на меня наезжать не будут, если я "процесс расселения" заторможу. А я заторможу точно: у меня в собственниках я, пятеро детей и внучка. И когда я 8 лет назад покупала квартиру, я могла за эти деньги купить хорошую двушку (которую сейчас хотят мне предложить), но я купила то, что мне надо: удобную "четверку" близко к метро, в зеленом дворе, окнами на детский садик и во двор. Выбирала. Отремонтировала, все трубы - радиаторы заменила. Мне и в ней хорошо.
gtl is offline  
Старый 25.04.2011, 13:46
ответ для gtl , на сообщение « Я знаю только жильцов в нашем парадном.... »
  #1707
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Упс, 55 квартал, процесс пошел.
Там про наш 17-17 А не слышно? Вот хотелось бы очень сроки понимать, дабы деньгами заранее запасаться.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline  
Старый 25.04.2011, 15:03
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1708
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


что при взаимоотношениях с собственниками возможно предоставление дополнительных 9 квадратных метров за дополнительную плату.


вообще не понимаю эту фразу,что значит 9 метров-за деньги мне казалось можно хоть и 20 дополнительно покупай,а до 9 метров-бесплатно
а получается фигня какая-то
Dellia is offline  
Старый 25.04.2011, 16:04
ответ для Dellia , на сообщение « что при взаимоотношениях с... »
  #1709
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
что при взаимоотношениях с собственниками возможно предоставление дополнительных 9 квадратных метров за дополнительную плату.


вообще не понимаю эту фразу,что значит 9 метров-за деньги мне казалось можно хоть и 20 дополнительно покупай,а до 9 метров-бесплатно
а получается фигня какая-то
фигня.произвол!!что хотят,то и делают....
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline  
Старый 25.04.2011, 16:33
ответ для ianomer1 , на сообщение « фигня.произвол!!что хотят,то и... »
  #1710
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от ianomer1 Посмотреть сообщение
фигня.произвол!!что хотят,то и делают....
Ну, ещё не делают. Пока только удочку закидывают...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena