а вашего ребенка в саду кусают... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 10:11
ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Ну, если следовать логике, то за... »
  #21
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
Ну, если следовать логике, то за кусаками надо высадить драчунов, задир, любителей поотбирать игрушки...и т.д.
Погодите еще, учебный год только начался Будет еще большое количество топиков с требованием убрать из группы детей всех перечисленных вами категорий
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 10:34   #22
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Дочка пришла с укусом. Ну, я просто предупредила воспитательницу, что в группе есть кусака. Оказалось, она уже знала. Проблемы из этого я не делала, то ли еще будет.
Кстати потом разговорились с мамой "кусаки", очень милая женщина, и борются они с этой привычкой дочки. Ну вот кусается она, что ж поделаешь.
Подружка наша тоже кусалась, потом перестала
С царапинами на лице и на руках дочка уже тоже приходила, даже выяснять не стала, кто поцарапал. Глобальную драку в яслях воспитатели не допустят а кто-то кого-то толкнул... даже если и увидишь, так предотвратить не успеешь.
+1000
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 10:46
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #23
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
забрала сегодня сынулю из садика домой, пришли домой, стали преодеваться, смотрю, а у него на руке следы от зубов (верхняя и нижняя челюсти) пропечатаны. мальчик говорит укусил. завтра хочу у воспитателя спросить, кто нас так пометил. а как вы реагируете на подобные случае, или вообще внимание не обращаете.
совершенно спокойно реагирую.

и моего кусали и мой кусал.. Бывает...

говорила сыну так : " вот видишь, тебе не нравиться , когда тебя кусают и ты тогда не кусайся!"
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:11
ответ для FRUttik , на сообщение « совершенно спокойно реагирую. и... »
  #24
bombastik
Элита
 
Аватар для bombastik
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
совершенно спокойно реагирую.

и моего кусали и мой кусал.. Бывает...

говорила сыну так : " вот видишь, тебе не нравиться , когда тебя кусают и ты тогда не кусайся!"
+1
bombastik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:39
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #25
taff
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 106


Два раза мой ребенок кусал своего брата двоюродного, я была в шоке после этих укусов. Следы от укусов дней 10заживали. Сразу же получил по губам. И я очень не хотела бы что бы моего ребенка кто-то кусал. Считаю, что если дети не понимают значит они не готовы к саду и пусть сидят дома.
Моя коллега на работе рассказывала, у нее внук пошел в ясли, там мальчик кусается. Когда она пришла забирать внука увидела следующую картину мама плакала одевая девочку , а у нее два укуса на лице. Конечно можно спросить где воспитатели были в это время. Но если этот ребенок в ближайшее время не перестанет кусать детей, что тогда делать?
taff is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:12
ответ для ЧАРОВНИЦА , на сообщение « и мы кусали и нас .Сначала очень... »
  #26
angil396
Banned
 
Аватар для angil396
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 46


angil396 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:20
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #27
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


У нас тоже кусались в первое время, воспитатели говори. что все. вчера пришли из сада с царапиной на лбу, сегодня на собрании буду просить родителей ногти подстригать детям.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:27   #28
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от taff Посмотреть сообщение
Два раза мой ребенок кусал своего брата двоюродного, я была в шоке после этих укусов. Следы от укусов дней 10заживали. Сразу же получил по губам. И я очень не хотела бы что бы моего ребенка кто-то кусал. Считаю, что если дети не понимают значит они не готовы к саду и пусть сидят дома.
Моя коллега на работе рассказывала, у нее внук пошел в ясли, там мальчик кусается. Когда она пришла забирать внука увидела следующую картину мама плакала одевая девочку , а у нее два укуса на лице. Конечно можно спросить где воспитатели были в это время. Но если этот ребенок в ближайшее время не перестанет кусать детей, что тогда делать?
ну эт Вы так считаете, так что по отношению к своему ребенку сможете это приминить, а вот считать за других родителей эт бесполезная трата времени и сил
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:44
ответ для Matrenka , на сообщение « а вашего ребенка в саду кусают... »
  #29
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Нас тоже кусают...то за ногу,то за руку...а недавно вообще за лоб умудрились укусить...трагедии из этого не делаю....уверенно,что получает "за дело" правда после этого он тоже стал кусаться....((((
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:11
ответ для Lebeda , на сообщение « :)) ну эт Вы так считаете, так что по... »
  #30
taff
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ну эт Вы так считаете, так что по отношению к своему ребенку сможете это приминить, а вот считать за других родителей эт бесполезная трата времени и сил
Конечно по отношению к своему ребенку так считаю, я не предлагала выгнать того мальчика из садика. А задала вопрос, что делать если ребенок очень сильно кусается.
Я вам больше скажу сейчас мне моя коллега рассказала, что после одного такого укуса одна мамочка ребенка повела к врачу, потому как припухлость у ребенка не ноге появилась.
taff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena