частые посещения квартиры хозяином - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 16:51   #201
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


О! знакомая тема
мы снимали 8 лет в общей сложности-много всего видели
один раз снимали трешку и тоже просьба от хозяина одну комнату не занимать..
так он начал каждый выходной приходить и сидеть в этой комнате работать)))ржака)
но тогда я готова была его убить
быстренько свалили из этой квартиры,понявши что человек неадекватен
хотя тоже подкупало ценой очень это жилье
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:57
ответ для parus , на сообщение « подпишусь под каждым словом, как... »
  #202
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
подпишусь под каждым словом, как человек, просчитывавший и тот, и другой вариант для себя и родителей, и на опыте знакомых, и вообще
До кризиса вопрос мог бы подлежать еще какой-никакой дискуссии, с вариантами в золотом треугольнике на длительный срок иностранцам, но сейчас....боюсь, что потенциальных арендаторов на такие варианты все меньше и меньше.

Правда, мы удалились от темы.
а мне кажется, что вариант "много прибыли на г.." был справедлив именно до кризиса - когда в городе было много гастарбайтеров - т.к. именно им такое г.. и сдавалось - задорого и без вложений.
обычная русская семья со средними доходами на тех же условиях вряд ли согласиться.
т.е. придется либо таки вложить в квартиру хотя бы 1-2 месячных оплаты, либо снижать свои запросы по оплате.
а скорее всего - и то, и другое.
frutau is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:16
ответ для frutau , на сообщение « а мне кажется, что вариант "много... »
  #203
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
На данный момент когда квартиры (как пример) без стиральной машины вообще не рассматриваются съемщиками (за редкими исключениями)...
Одно дело когда приличный ремонт не повышает стоимости аренды на соответствующее значение, а другое когда квартира без ремонта вообще не является привлекательной для съемщиков и не сдать ни дешевле ни дороже....
Но это пока мои прогнозы на то что будет через год-полтора.
Это ваши прогнозы и предлагаю спросить у того кто сдает постоянно, Стеда, он скажет сдается без стиралки и ремонта или нет. Как раньше уходили быстрее так и счас, потому как у кого не было раньше денег на съем приличнои квартиры счас и подавно без денег. Стиралка в вопросе дороже на 500 в месяц это вообще никому не надо, просто взяв ее в кредит на 1,5 года больше сэкономишь. Вас же почитать так получается что квартиры без ремонта перестанут сдаваться... ну-ну, если они бабушкины, а у тех нет денег на ремонт, то уни просто либо уйдут в депитнг либо уйдут с рынка, что более верояно, тогда наступит дефицит дешевого жилья...
Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
какой закон помешает ему просто пустить туда "гостей"? Пока нету факта получения прибыли - нет нарушения (крайне неприятный момент). а "друг приехал поживет" в рамках закона....
Но не в рамках договора, у меня в договоре прописаны все прибывающие в квартире, счас у съемщиков живет человек, предупредили они за месяц что друг приедет, тоесть я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
а мне кажется, что вариант "много прибыли на г.." был справедлив именно до кризиса - когда в городе было много гастарбайтеров - т.к. именно им такое г.. и сдавалось - задорого и без вложений.
обычная русская семья со средними доходами на тех же условиях вряд ли согласиться.
т.е. придется либо таки вложить в квартиру хотя бы 1-2 месячных оплаты, либо снижать свои запросы по оплате.
а скорее всего - и то, и другое.
Без вариантов, вы пропишите что такое "обычная русская семья со средними доходами" а потом посмотрите тему на ЛВ коснулся ли вас кризис... так вот у большинства упали доходы.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:22
ответ для Denverus , на сообщение « Ага.. оч двусмысленно там выходит что... »
  #204
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Ага.. оч двусмысленно там выходит что после того как раз невовремя пришли и увидели чужих теперь будете заходить невовремя что бы посмотреть

Кстати тема "левых" людей в квартире весьма скользкая. Договоры как правило запрещают субаренду (ну только дурак не включит этот пункт в договор), но если человек снял квартиру, то какой закон помешает ему просто пустить туда "гостей"? Пока нету факта получения прибыли - нет нарушения (крайне неприятный момент). Там разве что если он в 18м2 комнату 20 человек пустил, то можно о "нарушения санитарных норм" поговорить ,а "друг приехал поживет" в рамках закона....
а чего скользкого-то?
в договоре должны быть указаны постоянно проживающие с нанимателем граждане.
т.е. постоянно проживающие лица оговариваются заранее, в самом начале - прописываются в договоре (ФИО, г.р., степень родства с нанимателем).
в дальнейшем наниматель имеет право кого-либо вселить (на постоянное проживание - т.е. речь не о гостях на несколько дней) только с согласия наймодателя, и при условии соблюдения требований норм жилой площади на одного человека
(исключение - несовершеннолетние дети, т.е. их наниматель имеет право вселить и без согласия, и невзирая на нормы).
frutau is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:36   #205
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Это ваши прогнозы и предлагаю спросить у того кто сдает постоянно, Стеда, он скажет сдается без стиралки и ремонта или нет. Как раньше уходили быстрее так и счас, потому как у кого не было раньше денег на съем приличнои квартиры счас и подавно без денег. Стиралка в вопросе дороже на 500 в месяц это вообще никому не надо, просто взяв ее в кредит на 1,5 года больше сэкономишь. Вас же почитать так получается что квартиры без ремонта перестанут сдаваться... ну-ну, если они бабушкины, а у тех нет денег на ремонт, то уни просто либо уйдут в депитнг либо уйдут с рынка, что более верояно, тогда наступит дефицит дешевого жилья...
Но не в рамках договора, у меня в договоре прописаны все прибывающие в квартире, счас у съемщиков живет человек, предупредили они за месяц что друг приедет, тоесть я в курсе.
Без вариантов, вы пропишите что такое "обычная русская семья со средними доходами" а потом посмотрите тему на ЛВ коснулся ли вас кризис... так вот у большинства упали доходы.
Вот давайте у Стеда спросим - сколько уже висит у него квартира такая, с "бабушкиным" ремонтом, в которую хозяева не собираются вкладывать ни копейки. Сколько она провисит еще, и за сколько ее в итоге удастся сдать.

Про стиралку - я например наоборот ищу без стиралки, потому что своя есть.

Так упали доходы. Да. Т.е. они не смогут снимать прошлогоднее г.. по прошлогодней цене. Придется либо двигаться в цене, либо улучшать что-то в квартире и ждать тех, кто снимет не так задешево.
Я что-то не так написала, на Ваш взгляд?
frutau is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:57
ответ для frutau , на сообщение « а чего скользкого-то? в договоре... »
  #206
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
а чего скользкого-то?
в договоре должны быть указаны постоянно проживающие с нанимателем граждане.
Вот вчера приехал через неделю уедет.

постоянно проживающий это насколько я помню более 3х месяцев? (90 дней). При том 89дней живем потом домой и по новой.

ненене чесс слово скользкий момент.
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:03   #207
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Это ваши прогнозы и предлагаю спросить у того кто сдает постоянно, Стеда, он скажет сдается без стиралки и ремонта или нет. Как раньше уходили быстрее так и счас, потому как у кого не было раньше денег на съем приличнои квартиры счас и подавно без денег.
Вот я немного не соглашусь. Насколько вижу лично я, доходы сократились у тех у кого они были непомерные и "назачто" офисные клерки гнущие пальцы и т.д. Работяги получавшие 20тр и сейчас столько же получают.

кризис на рынке аренды сначала рубанул трешки (самые гнущие пальцы разогнули обратно и домой к маме или в однушку) потом так же потянуло двушки и только потом однушки пошли вниз по той лишь причине, что не может однушка стоить дороже двушки и тем более трешки.


Я помню как я ходил на просмотры год назад. надо было быть с залогом и как только что то приличное хоть немного срочно договор писать ибо если не ты, то через пол часа заберут. И я вижу что сейчас - когда на просмотр собираются 5-7 человек от разных агентов и есл ис агентами пообщатся выясняется что уже не первую неделю так. Посмотрели, сказали что сторона солнечная и будет утром плохо спать и разошлись. Ну или кто то робко предложил снизить цену процентов на 30. Хозяин отказался и все разошлись...

Народ на съеме сейчас в основном либо улучшает (как я) либо ухудшаю (ка кте кто пальцы довыгибали) свои условия. кто то домой уехал, кто то к родителям а свое сдает. в общем пока тендеции в пользу съемщика, а дальше посмотрим
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:15   #208
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
а дальше посмотрим
два месяца и цены пойдут вверх, народ в город потянется, а квартир не прибавиться
Гарин is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:18   #209
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
два месяца и цены пойдут вверх, народ в город потянется, а квартир не прибавиться
вот квартир то как раз прибавляется, а откуда народ пойдет я не знаю. пока тока уезжают потихоньку те у кого "мечта покорения северной столицы" стала слишком нереальна.


Кстати в курсе что и в учебных заведениях конкурсы поменьше стали? видать неначто детей везти учится в культурную столицу.


но это уже другая тема пошла.. ща раофтопимся сильно
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:19   #210
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Вот вчера приехал через неделю уедет..
Ну вот, вернулись к изначальной теме
Значит, хозяин должен периодически приезжать и проверять, уехал или нет. С таким-то подходом нанимателя.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena