Чем отличаются интересы семей, где 50 тыс. на человека, и где в разы меньше? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 14:05   #81
земноводная
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 563


Я не очень поняла вопрос тоже,богатые это уж никак не 50 т.руб. У меня и у мужа выходит даже больше,но до богатства как до звезд. И про сосульки для нас вопрос актуальный, у меняя мама живет на Удельной, все время мы в процессе войны с ЖКХ, уже по ночам сниться. А вообще СМИ не хватает хороших историй про хороших людей. А то чернуха одна, кто с кем, кто кого. Правда это мне не хватает, а газета может и разориться.
земноводная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:07
ответ для IRISHMA , на сообщение « а что при доходе 400 тыс на семью, дамы... »
  #82
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от IRISHMA Посмотреть сообщение
это ж просто неприлично при таком доходе ходить с сумкой за 13 тыс
а кому какое дело? и что, доход должен быть на лбу написан?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:08   #83
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от земноводная Посмотреть сообщение
Я не очень поняла вопрос тоже,богатые это уж никак не 50 т.руб. У меня и у мужа выходит даже больше,но до богатства как до звезд..
речь о доходе, т.е. вот расплатились вы со всеми кредитами, счетами, а потом думаете, куда б деньги деть - 50 т.руб. на члена семьи
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:10
ответ для IRISHMA , на сообщение « у меня , например, тоже есть такой... »
  #84
@Zest.хрю
Ветеран
 
Аватар для @Zest.хрю
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: деревня Виллола
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от IRISHMA Посмотреть сообщение
а есть наоборот девочка работает кассиром в банке - з/п чёт около 15-20 тыс - покупает пудру Герлен по 4,5 тыс......

есть вещи в жизни вне моего понимания
если почитать "руководства по обогащению" - вполне логичной поведение
именно такая пудра привлечет к девочке деньги
хотя по мне это сплошная антилогика
@Zest.хрю is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:11   #85
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
И без стоимости земли и коммуникаций, вероятно? И еще не построенный?
Да уж!
Сейчас такой дом в приличном месте от восьми лимонов только начинается! И это в продаже, а у нас, как ни странно, прикупить дешевле, чем самому отстроиться.

ИМХО, конечно.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:13   #86
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Хоть 30, хоть 50, хоть 200 разницы никакой - это сейчас не те суммы, которые способны перевернуть что-то в восприятии. Проверено на себе, может лям, что-нибудь и изменил бы, так пока его еще нет, поэтому помолчу.
ппкс ( лучше полтора....)
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:14
ответ для Рептилия , на сообщение « Ой, нельзя так трактовать... »
  #87
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Ой, нельзя так трактовать Маслоу!!!!!....Он вообще не об уровне доходов говорил. а об уровне потребностей!!! Аможно и чашкой риса быть сытым и тряпочкой попу прикрывать и сидеть при этом на верхушке пирамиды Маслоу....Аможно трюфеля из Франции заказывать и быть в основании пирамиды по причине неудовлетворенности пищевых потребностей ( голода, как это ни смешно)....
Ничо что я сама себя цитирую?))))У меня просто очередной приступ занудства....Так вот, хочу ТС сообщить, что исходя из логики выше мной сказанного - интересы людейне коррелируют очень часто с уровнем их дохода...И смешно ориентироваться по цифрам....увольте начальника ПИАР отдела....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:14
ответ для mamaNel , на сообщение « Да уж! Сейчас такой дом в приличном... »
  #88
Варя Черноус
Активный участник
 
Аватар для Варя Черноус
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: около Континента
Сообщений: 392


У меня есть такие знакомые с виду ничем не отличаются, ездят на субару, живут в пригороде, увлечения серфинг и катера, поездки в экзотические страны, планируют покупку дома заграницей, но там доходы в разы больше
__________________
готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты
Варя Черноус is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:15
ответ для mamaNel , на сообщение « Да уж! Сейчас такой дом в приличном... »
  #89
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Да уж!
Сейчас такой дом в приличном месте от восьми лимонов только начинается! И это в продаже, а у нас, как ни странно, прикупить дешевле, чем самому отстроиться.
ИМХО, конечно.
Если Вы займетесь этим вопросом и изучите рынок, то поймете, что это не так.
Кстати, если надумаете покупать. Действительно хорший дом в радиусе 10-15 км от Петербурга начинается от 15 миллионов. Все остальное - дома "с привидениями" либо продавец почему-то решил заняться благотворительностью.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:18
ответ для Рептилия , на сообщение « Ой, нельзя так трактовать... »
  #90
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Ой, нельзя так трактовать Маслоу!!!!!....Он вообще не об уровне доходов говорил. а об уровне потребностей!!! Аможно и чашкой риса быть сытым и тряпочкой попу прикрывать и сидеть при этом на верхушке пирамиды Маслоу....Аможно трюфеля из Франции заказывать и быть в основании пирамиды по причине неудовлетворенности пищевых потребностей ( голода, как это ни смешно)....
Думаю, нам стоит ограничиться нашей цивилизацией, чтоб не принимать во внимание тех, кто может ограничиться прикрытием тряпочкой попы. Холодно у нас для этого, да и автор для них статейки ваять не будет.

Ряд потребностей напрямую зависят от доходов. Я хотела бы сказать, что все они лежат в основании пирамиды, но, боюсь, что это не совсем так.
Соглашусь, что когда мы достигаем середины и верхней части пирамиды, то доход как таковой уже не имеет решающего значения. Но если он существенно снижается, то и потребности человека меняются. Да и из определенного круга жизни он выпадает. Стало быть... не стоит недооценивать финансовой составляющей потребностей.

Развитие человека, безусловно, может повлиять на порядок удовлетворения его потребностей, но подавляющее большинство людей куда более среднестатистические, чем они хотят о себе думать.


И еще. Трюфеля из Франции - это не неудовлетворенная пищевая потребность, это статус. А это потребность несколько иного уровня.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena