Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 01:25
ответ для Polla , на сообщение « Здравствуйте , снова к вам , подскажите... »
  #6301
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста и мне про пособия
У ребенка в св-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк (мать одиночка счтается вроде как), до 1,5 лет получала все пособия.Вышла я замуж.
Чтобы подавать документы на пособие с 1,5 лет мне нужно с работы мужа справка о его доходах?
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:08
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6302
Мимохожая
Участник
 
Аватар для Мимохожая
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 162


Здравствуйте, Ольга. Наверное, уже 150-й подобный пост, но, тем не менее, прошу совета, самой что-то не разобраться. Честно прочла все первые страницы, но, как мне кажется, еще больше запуталась.
В апреле 2009 г ушла в декретный отпуск, сейчас - в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 18 июля - снова в декретном, не выходя на работу. Наша бухгалтер сказала, что заявлений никаких не требуется. Вот, и есть у меня серьезные опасения, что насчитают они не так, как выгоднее было бы мне, а как выгоднее им. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Т к доходов у меня, получается, за последние годы не было. Желательно, ссылку на статью закона. Ибо связываться с нашей бухгалтерией - дело сложное и неблагодарное (если не безрезультатное), хотелось бы быть подготовленной и опираться уже на законы.
Если я правильно понимаю, мне нужно просить заменить для расчета текущие годы на 2007-2008 (т.к. часть 2009 включала отпуск по БИР)? И пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно, должно рассчитываться, исходя из этих двух лет? Просто за время отпуска по уходу должностной оклад повышался, и пособие пересчитывали. Вариант попросить посчитать и сравнить наиболее выгодные для меня варианты в нашей бухгалтерии исключен совершенно.
Заранее очень благодарна.
Мимохожая is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:44   #6303
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Добрый день!
Спасибо большое за консультации.
У меня назрели новые вопросы:
1. Как лучше считать пособие по уходу до 1,5, по-старому или по-новому, если у меня за два года, предшествуюших отпуску по БиР, не было больничных, зато было несколько премий в размере оклада и несколько выходов на работу в выходные?
2. как изменится пособие по уходу до 1,5 лет, если мне оформят его не сразу, а сначала оформят очередной отпуск или выход на работу на полный рабочий день на месяц?
3.сохраняется ли пособие при оформлении неполного рабочего дня на период очередного отпуска?
alata is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:26   #6304
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Маша2512 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Пожалуйста, подскажите! Какие выплаты от государства или иных лиц,
и в каких суммах полагаются по беременности, родам, после родов в следующем случае?:
1) Беременна Первым ребёнком,
2) Прописка в Санкт-Петербурге,
3) Работаю официально. З/п минимальная.
4) На учёте у гинеколога состою с 10 недель,
5) Официально НЕ ЗАМУЖЕМ, но если на выплаты повлияет, могу выйти замуж за отца ребёнка,
6) Регистрировать ребёнка будем на фамилию гражданского мужа.
7) Гражданский муж в данное время официально не работает.
Заранее спасибо !!! Жду ответ!
Первая страница топа.
Пост № 2(в конце)
и далее -№3,4,5,6.
Замужество роли не играет,если отцовство будет установлено.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:28   #6305
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Наверное, вопрос уже задавался, но все же... у меня хорошая офиц. з/п была до родов, однако мой муж (кстати, гражданин Беларуси) не работает и получается что с октября месяца (окончание отпуска по БиР) наш доход будет только 13 тысяч моего пособия на троих членов семьи... могу ли я в данном случае также подать документы на ежемесечное пособие в размере 2 тысячи с копеечками, которая перечисляется на карту Десткая?
Заранее спасибо!
если отец ребенка не имеет дохода без уважительной причины,то пособие вы оформит не сможете(пост №6),иностранное подданство тут не имеет значения.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:29
ответ для Polla , на сообщение « Здравствуйте , снова к вам , подскажите... »
  #6306
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Здравствуйте , снова к вам , подскажите сколько сейчас прож. мин. , если у меня доход будет 10000 з/п +4000 алименты , это много на двоих , для пособия по дошкольной карте ?
Спасибо .
для оформления пособия доход на 1 члена семьи в месяц не должен превышать 9065р.(пост №5)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:33   #6307
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста и мне про пособия
У ребенка в св-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк (мать одиночка счтается вроде как), до 1,5 лет получала все пособия.Вышла я замуж.
Чтобы подавать документы на пособие с 1,5 лет мне нужно с работы мужа справка о его доходах?
вопрос это является спорным.
если ваш муж не усыновлял ребенка,то родителем он ему не является. поэтому справку о его доходе предоставлять не надо.
с другой стороны,он совместно с вами проживая,является членом вашей семьи. и вроде как справка нужна -это позиция собеса.
поэтому ,если для вас принципиально важно не включать его в состав семьи - настаивайте на том,что он родителем не является. те кто настаивали - получили пособие. если ваш муж с вами не прописан,нет совместных детей - вообще без проблем.свидетельство о браке не афишировать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:33
ответ для Ardena , на сообщение « минимальная сумма на второго ребенка... »
  #6308
Artemochka
Ветеран
 
Аватар для Artemochka
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Ленинград - Санкт-Петербург
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
минимальная сумма на второго ребенка больше.
а вот расчетная 40% - как уж получится по среднему. но если у вас выбран новый способ,то средний для пособия по уходу будет тот же,что и для пособий по БИР, если оба отпуска начались в 2011г.
года - видимо те же,если размер пособия по БИр вас устроил.
Спасибо большое
Artemochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:56   #6309
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
для оформления пособия доход на 1 члена семьи в месяц не должен превышать 9065р.(пост №5)
Спасибо вам большое
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6310
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Здравствуйте, помогите пожалуйста, я честно пыталась все понять но тоже запуталась
если :
1) я не работаю официально с рождения дочки которой сейчас 6 лет( с 2008 года- конец отпуска по уходу за ребенком),
2)ждем второго,
3)прописка у всех СПб,
4)муж работает получает 14к официально

у меня простой вопрос, что мы теряем(какие выплаты не дадут) из-за того что я не работаю?
может я смогу что-то изменить, например нужно может встать на биржу
__________________
Мама- Ксюша, Папа-Тема, Доча- Даша 20.05.2005, Малышик-сынишик 22.03.2012- Славик
Anergy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena