дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 11:01
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « А где они берутся :008:? »
  #2031
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А где они берутся ?
Повесьте на ДО объявление: "Ищу садовника.З\п 100 т.руб\мес." Сразу появится!:-))))))))
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:33
ответ для tahamolos , на сообщение « Повесьте на ДО объявление: "Ищу... »
  #2032
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Добрый день!
Подскажите пожалуйста - можно ли сейчас пересадить виолу с одного места на клумбе на другое, или они не переживут такого насилия над личностью? В мае высадила на полу-лысую клумбу виолу - в дальнюю часть вдоль забора...Сейчас на клумбе вымахало пара многолетних кустов, и виолу низенькую полностью заслонило, а она очень красиво цветет. Хочу пересадить их на место тюльпанов, которые в корзинах выкопать собираюсь. Можно?
Заранее спасибо
massori is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:41
ответ для massori , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста -... »
  #2033
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - можно ли сейчас пересадить виолу с одного места на клумбе на другое, или они не переживут такого насилия над личностью? В мае высадила на полу-лысую клумбу виолу - в дальнюю часть вдоль забора...Сейчас на клумбе вымахало пара многолетних кустов, и виолу низенькую полностью заслонило, а она очень красиво цветет. Хочу пересадить их на место тюльпанов, которые в корзинах выкопать собираюсь. Можно?
Заранее спасибо
Можно )) С комом земли...все будет в порядке))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:07
ответ для Terry , на сообщение « Мне, видимо, всё-таки в этот раздел и в... »
  #2034
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
У меня состояние "спасите-помогите". В прошлом году купили участок с домом и растениями.
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсончик. Дело вообщем-то житейское.
Все с чего-то начинали. Растения у вас растут совершенно неприхотливые. Для начала освойте таинство прополки и полива. За советом лучше не к садовнику, а к ближайшим соседям с шоколадкой. Покажут, расскажут, а там дальше и сами начнете осваивать.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:21
ответ для abilia , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие, как... »
  #2035
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Можно )) С комом земли...все будет в порядке))
Спасибо большое!
massori is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:29
ответ для tahamolos , на сообщение « Повесьте на ДО объявление: "Ищу... »
  #2036
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Повесьте на ДО объявление: "Ищу садовника.З\п 100 т.руб\мес." Сразу появится!:-))))))))
За 100 т.руб\мес. тогда должен целый отряд садовников появиться, если Татьяна пишет, что эта работа по оплате "сопоставима с домработницей, и уж точно дешевле няни"
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:01   #2037
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


У меня знакомая работает и у знакомых есть садовница, оплата 300 за час. Это без стрижки газонов, газоны стрегут мужики за отдельную плату.
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 02:16   #2038
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


У меня созрел вопрос. помогите пожалуйста. фото не загрузить инет на даче никакой.
я озадачилась изгородью вдоль забора. с одной стороны посадила чубушник. а с другой стороны хочу высокие деревья и их чем нибудь подбить. поэтому вопрос такой. из деревьев высоких на примете клен или липа. еще дуб. у меня кусок свободного места вдоль изгороди 20 метров. 10 деревьев наверно нужно? а внизу хочу дерен белый очень и нравится спиреи разные и пузыреплодники. что посоветуете. такие высокие деревья выбрать самые беспроблемные. и какие кустарники вниз, с учетом, того, что потом когда нибудь крона будет наверху тень давать.
хочется высокие вырастить т.к. у нас соседским участком дома на возвышение и подняты еще. получается над забором. выходишь на веранду и грядишь друг на друга часто))) сосны елки не нравятся. сосед уже посадил частично у себя

ЗЫ насчет садовников. у нас коттеджный поселок. так повелось, что осталось жить много узбеков. они помогают с разными работами по саду. уже научились многое делать. простое конечно. выращивать газон, следить за ним. (вот сорняки не любят полоть ррр) сажают деревья цветы это помимо строительных работ. и стоит это гораздо дешевле чем няня. если профессиональный садовник это конечно из другой оперы. есть тут и такие.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:03
ответ для ВолнA , на сообщение « У меня созрел вопрос. помогите... »
  #2039
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
За 100 т.руб\мес. тогда должен целый отряд садовников появиться, если Татьяна пишет, что эта работа по оплате "сопоставима с домработницей, и уж точно дешевле няни"
автор пошутил

Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
У меня знакомая работает и у знакомых есть садовница, оплата 300 за час. Это без стрижки газонов, газоны стрегут мужики за отдельную плату.
ну это ближе к истине... на самом деле большинство садовников берут оплату за месяц
(один-два выезда в неделю,2-3 человека, по 8-10 часов) Цена зависит еще и от площаи участка и от сложности ухода. Потому что может быть 20 соток чистого газона с небольшим количеством кустиков, а может быть столько посадок, цветников и фигурной стрижки на 6 сотках, что садовник на этом участке должен просто жить...
В среднем где-то разброс от 15 до 35 т. р. в месяц ( но верхняя цифра за большие сложные в уходе участки)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:08
ответ для ВолнA , на сообщение « У меня созрел вопрос. помогите... »
  #2040
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
У меня созрел вопрос. помогите пожалуйста. фото не загрузить инет на даче никакой.
я озадачилась изгородью вдоль забора. с одной стороны посадила чубушник. а с другой стороны хочу высокие деревья и их чем нибудь подбить. поэтому вопрос такой. из деревьев высоких на примете клен или липа. еще дуб. у меня кусок свободного места вдоль изгороди 20 метров. 10 деревьев наверно нужно? а внизу хочу дерен белый очень и нравится спиреи разные и пузыреплодники. что посоветуете. такие высокие деревья выбрать самые беспроблемные. и какие кустарники вниз, с учетом, того, что потом когда нибудь крона будет наверху тень давать.
хочется высокие вырастить т.к. у нас соседским участком дома на возвышение и подняты еще. получается над забором. выходишь на веранду и грядишь друг на друга часто))) сосны елки не нравятся. сосед уже посадил частично у себя
на 20 метров, да еще с учетом кустов - не более 5 крупных деревьев. это понятно, что пока они будут малюськи будет казаться, что пустовато... но малюськи довольно быстро вымахают в высоких красавцев. Я за липу. Хорошее русское дерево, когда цветет это
Легко формировать, чтобы получилась красивая округлая крона, но можно и не стричь, все равно красиво, особенно если брать сортовые липы, которые изначально имеют определенную тенденцию роста (шаровидные, колоновидные и т.п.)

Дерены белые хорошо перенесут впоследствии (когда деревья вырастут) полутень, да и спирея серая (речь ведь пр нее?) неприхотлива
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena