Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 23:19   #5001
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
только все равно существенно проигрываю ярким длинноногим красоткам на каблуках, в юбках и с изысканным макияжем
ну я тоже им проигрываю. что ж теперь повесицца штоле?
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а баварские сосиски - это не те, которые белые такие? я их, будучи в Германии, что-то не поняла
Белые, белые. я оценила.... и горчицу сладкую... ммммм...

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
впрочем, мне там и пива вкусного почему-то в тот раз особо не попадалось , к стыду моему , хотя в каждой области, где проезжала, старалась пить местные сорта
а нам вкуснооо было


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Наверно, соотечественники
Не, ну клинические случаи типа норки, треников и кроссовок в одном комплекте в горах тоже были, и это были именно соотечественники. Но поскольку вопрос мехов меня по некоторым причинам сильно беспокоил, то я активно прислушивалась к речи мехоносящих. Не наши

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Тоже из наблюдений Тут стоит делать поправку на местность В Германии в Мюнхене, Дюсселе и Франкфурте, в других странах тоже в столицах и в Италии почти везде мех носят. Надо же как-то демонстрировать достаток и выгуливать купленные меха В других городах Германии встретить шубку или дубленку можно пару раз за зиму и то - в непосредственной близости концертного зала или перед каким-нибудь приемом.
Да, мы были в Мюнхене. Это безусловно дорогой город. (Бутики меня впечатлили ) Ну дык... товарищи, мы ж не в Хацапетовке живем. Поэтому удивляться обилию меха во втором по величине городе весьма холодной страны ... как-то мне кажется странно. Да и учитывая, что очень богатых людей у нас в отличие от Германии с ее более ровной соц структурой гораздо больше...ИМХО, вполне логично что у нас мех носят и активно.
Что еще впечатлило - обувь светлая. И она ЧИСТАЯ! Я поняла, что нет смысла активно гнаться за европейским стилем. У них там на улице чисто, а не та кака, которая у нас подстерегает сразу же на выходе.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:23
ответ для Nataijal , на сообщение « Не в этом сообщении, но вы писали, что... »
  #5002
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не в этом сообщении, но вы писали, что она СЧИТАЕТ ВАС ПЕРСПЕКТИВНОЙ! Это же чудесно! Почаще об этом думайте, и начальственные потуги воспринимайте только с этой позиции. Она вас считает бриллиантом чистейшей воды, и просто шлифует, чтобы вы засверкали новыми гранями.
Говорить можно все что угодно. Лучше ориентироваться на самоощущение.
Во-первых, благими намереньями выстлана дорога в ад. Т.е. хотеть вы можете добра, а получится может совсем другое.
Во-вторых, каждый продажник знает. Что причин бывает две: одна настоящая, а другая, которую прилично сказать.

Подтверждением компетентности Рыжего Лета являются продажи, т.е. тупо цифры - другого подтверждения быть не может. Хороших продажников, когда хотят сделать еще лучше, направляют на курсы и тренинги. Потому что подход к клиентам и методы у каждого свои.

Если самоощущение неприятное, то возможно начальница через критику тупо сосет энергию. (Не специально...)
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:34
ответ для mam , на сообщение « Добрый день. Я редко пишу в топик, в... »
  #5003
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я редко пишу в топик, в основном читаю, но сейчас у меня осзрел очень важный вопрос.
Планирую в ближайшее время выходить на работу. Т.е. сначала найт работу, а потом выходить.
Но самого выхода на работу боюсь до жути, прямо до истерики. (Очень неудачно в эмоциональном плане поработала на прошлой работе. Т.е. работой моей были очень довольны, остались хорошие рекомендации, но психологически для меня эта работа была очень тяжелой).
+ очень боюсь оставить детей. Упустила в связи с прошлой работой важные моменты, в результате 1,5 года исправляла ошибки и вытягивала детей.
Как справиться с этим страхом? Может что-то почитать на данную тему? К специалисту сейчас пойти не могу. Финансово не потяну сейчас.
Я не знаю, что почитать, но специалисты есть не только платные, но и бесплатные
http://psycholog-spb.ru/psihologicheskaya_pomosch.html
http://bestspb.ru/ru/print_firms.ru.php?id_subcateg=69
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:45   #5004
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Если самоощущение неприятное, то возможно начальница через критику тупо сосет энергию. (Не специально...)
скорее, сбрасывает
у нас с ней больше похоже на донор-донор
хотя, кто его знает...
просто я, обычно, не вампир, вполне охотно делюсь и так

но да, по моим ощущениям, тоже происходит что-то более глубинное

Там у дамы очень большие тараканы в голове, в силу чего и отношения у нее с людьми складываются специфически. Это женщина 33 лет, но на вид ей дают около 40 (узнают настоящий возраст - шок), детей нет, с мужем развелась по собственной инициативе (по ее словам, думала, легко найдет другого, получше), последние несколько лет одна, на личной жизни поставила крест, сексуальный темперамент зашкаливает, всю себя отдает работе, очень упряма и ранима, отношение к критике крайне болезненное, подозрительность. Но при этом дама умная и, по сути своей, добрая. И мега-талантливая.

Моя сложность тут скорее в том, что я не научилась ладить с этим взрывоопасным объектом
Ну, и еще в том, что я не мальчик. Мальчикам проще

А вообще да, опыт крайне полезный
Почему-то как раз с похожими дамами у меня хронически не складываются отношения на работе

зы: я потом эту личностную характеристику сотру. Так, на всякий случай
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:11
ответ для Morticia , на сообщение « ну я тоже им проигрываю. что ж теперь... »
  #5005
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Белые, белые. я оценила.... и горчицу сладкую... ммммм...
сладкую горчицу я тоже оценила
а вот белые сосиски как-то не поняла
может, я просто под неправильное пиво их употребляла?

но у нас эти белые сосиски почему-то в походе по Дунаю всей велогруппе не понравились.
может, дело в том, что велосипедисты были поголовно непьющие?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:19
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5006
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Девочки, подскажите, мучаюсь браться или не браться за работу, которая явно занижена по стоимости, пока плюс вижу
один -натаскаюсь на писанину статей. по времени тоже не очень понятно, сколько отнимет, но думаю , что будет отнимать.
деньги нужны, тк сейчас очень многое меняется в моей жизни, сижу пока в отпуске по уходу за ребенком, выходить на свою работу особо не тороплюсь... я пока в раздумьях, хочу еще подучиться по возможности, если с учебой выйдет буду дистанционно курсы проходить.
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:25
ответ для Shlopik , на сообщение « Девочки, подскажите, мучаюсь браться... »
  #5007
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, мучаюсь браться или не браться за работу, которая явно занижена по стоимости, пока плюс вижу
один -натаскаюсь на писанину статей. по времени тоже не очень понятно, сколько отнимет, но думаю , что будет отнимать.
деньги нужны, тк сейчас очень многое меняется в моей жизни, сижу пока в отпуске по уходу за ребенком, выходить на свою работу особо не тороплюсь... я пока в раздумьях, хочу еще подучиться по возможности, если с учебой выйдет буду дистанционно курсы проходить.
Странный вопрос: браться или не браться
Конечно, браться! как минимум, будет новый полезный опыт + тем более, что деньги нужны
Если есть возможность ничего не делать, либо делать что-то, по-моему, ответ однозначен

если успеваете, конечно. А нет - отказаться всегда успеете

Многие, думаю, сидя дома, не отказались бы хоть от какой работы. Да что-то мало кому предлагают
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:25   #5008
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
ИМХО, начальница боится конкуренции в лице данного сотрудника. Независимость, предприимчивость, порядочность - опасное сочетание. А еще и сленг...
Не вписываетесь вы в ее картину мира. Боится она вас, такое возможно?
Конечно, возможно, я, например, вон Ирку как боюсь сама

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Но поскольку вопрос мехов меня по некоторым причинам сильно беспокоил, то я активно прислушивалась к речи мехоносящих.
Ты меня пугаешь
В моем воспаленном мозгу уже нарисовались страшные картины
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:28   #5009
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Конечно, возможно, я, например, вон Ирку как боюсь сама


я хороший!!!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:35   #5010
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ты меня пугаешь
В моем воспаленном мозгу уже нарисовались страшные картины
Чей-то ты пугливая такая стала?
Да не ,просто последнее время было почему-то особенно много дискуссий на тему жестокости мехового бизнеса и пр. Меня просто это как то уже... достало штоле. Вот поэтому я придирчиво в этот раз приглядывалаь к европейкам, пытаясь оценить их стиль, отношение к вопросу и пр....
Сгоняли кстати, в Австрию заодно. но там не репрезентативная выборка получилась, одни спортивные и горнолыжные костюмы

Ну и что вы все думаете, кстати, по поводу любви к себе? Одела мужа, накупила детям. А я? Ну хоть косметику подкупила, и то на пудру зажала денег в итоге.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena