Как продать две комнаты в коммуналке при сопротивлении соседей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 15:14
ответ для Наталья98 , на сообщение « Вы должны их за 1 месяц до... »
  #21
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Дарением.
Оспорить дарение можно при наличии ума,образования или денег на суперхорошего адвоката, а у соседей-нищебродов ничего этого нет наверняка.
Кстати, даже если оспорят, то просто обязанности покупателя на них переведут, они Вам должны будут заплатить деньги за комнату, Вы их отдадите Вашим покупателям и все. Ну а если денег нет, то и связываться не станут.
Только их не ставьте в известность, чтоб шум не поднимали, показывайте комнаты в их отсутствие, и по цене придется подвинуться на 13% налога.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:18
ответ для kote_nok , на сообщение « Как продать две комнаты в коммуналке... »
  #22
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Эх, бить меня будут долго и больно, но я тоже считаю что большинство в коммуналках только потому что не умеют добиваться своего. Ну не все могут.
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:25   #23
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Эх, бить меня будут долго и больно, но я тоже считаю что большинство в коммуналках только потому что не умеют добиваться своего. Ну не все могут.
Мои бывшие соседи по коммуналке не выкупили мою комнату ( могли стать владельцами трешки), хотя я : а)продавала ее по рыночной цене комнаты, наплевав на все уже б) они стояли на очереди и им была положена субсидия.
Результат - я плюнула на эту комнату, взяли с мужем ипотеку, бывшие соседи наслаждаются обществом трех таджиков, которым наши более суровые родственники сдали ее с моего благословения.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:04
ответ для kote_nok , на сообщение « Как продать две комнаты в коммуналке... »
  #24
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


В Интерфаксе о комунальных страстях :
"Петербуржец отравил троих соседей, чтобы завладеть комнатами в коммунальной квартире"
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=77278
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:49   #25
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
В Интерфаксе о комунальных страстях :
"Петербуржец отравил троих соседей, чтобы завладеть комнатами в коммунальной квартире"
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=77278
где там этот талий раздобыть
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 12:12   #26
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


"Петербуржец отравил троих соседей, чтобы завладеть комнатами в коммунальной квартире"


Квартирный вопрос портит не только москвичей.... Хотя, конечно, ужжжос.
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 13:11
ответ для kote_nok , на сообщение « Как продать две комнаты в коммуналке... »
  #27
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Автор, видно Вы очень хорошие соседи, раз с Вами так не хотят расставаться...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:24   #28
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Эх, бить меня будут долго и больно, но я тоже считаю что большинство в коммуналках только потому что не умеют добиваться своего. Ну не все могут.
да ну, глупость! я въехала в свою комнату после 5го курса, когда закончила ВУЗ и съехала с общежития - вот просто мне даж интересно откуда студенту-дневнику взять деньги на квартиру? не на панель же идти (ну или различные ее интерпритации).
а соседи мои, например, всю жизнь попу рвут, чтобы свести концы с концами и любая работа для них - прежде всего способ заработать денег. о своей квартирте они даже и не мечтают, т.к для них заработать на нее это анриал. ситуации у всех разные бывают, не надо всех грести под одну гребенку!
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:45   #29
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
... о своей квартирте они даже и не мечтают, т.к для них заработать на нее это анриал. ситуации у всех разные бывают, не надо всех грести под одну гребенку!
Так Мирра и пишет "не могут", "не умеют". Вы же и сами не навечно остались студенткой 5-го курса.
Фраза есть хорошая: Хочешь жить - умей вертеться
__________________
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 19:17
ответ для Natalka , на сообщение « Так Мирра и пишет "не могут", "не... »
  #30
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
да ну, глупость! я въехала в свою комнату после 5го курса, когда закончила ВУЗ и съехала с общежития - вот просто мне даж интересно откуда студенту-дневнику взять деньги на квартиру? не на панель же идти (ну или различные ее интерпритации).
а соседи мои, например, всю жизнь попу рвут, чтобы свести концы с концами и любая работа для них - прежде всего способ заработать денег. о своей квартирте они даже и не мечтают, т.к для них заработать на нее это анриал. ситуации у всех разные бывают, не надо всех грести под одну гребенку!
Более того Мирра написала большинство, а не все подряд. А многие так и просто не хотят, другие у них в жизни цели : обувь за 3 тыс, пальто за 9, накладные ногти за 1,5 тыс и почие предметы роскаши мне недоступные в силу наличия жабы.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena