почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:59   #461
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я б осилила и двух еще деток, кабы был муж, котоpый пpокоpмил.. Пока не тянем столько.
Понимание.. некотоpым его вообще невозможно достичь никогда.
согласна.
такое ощущение, что мало взрослых детей, не желающих иметь ничего общего с родителями и от возраста это не зависит
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:00
ответ для endless , на сообщение « ... а "особенка" - будучи в самом... »
  #462
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Вот несколько дней читаю топик... Автор, а Вы поверите мне, что для меня путешествия из серии "посмотреть, как там люди живут" - вообще пустота и потерянное время. Туда же отношу клубы и рестораны, как развлечения.

Мне кажется это правильно - понять для себя самого - "Зачем я живу?". А ответив на этот вопрос и стараться строить свою жизнь. Тем более, никто из нас не знает, сколько проживет. (Уж простите, что получается пафосно...)

Пустое я отмела. Мне 29, у меня трое детей. Каждый мой день очень наполнен и осмыслен.
...Ну, про это долго можно писать.

В общем-то мою мысль тут уже высказали, но захотелось-таки поучаствовать!

Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Интенсивность внутренней жизни, а уж тем более полезность жизни конкретного индивида не измеряется ни курсами японского, ни поездками за рубеж.
кстати, нормальных родителей дети стимулируют расширять свой кругозор и сферу интересов.
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:06
ответ для кай , на сообщение « Кто до рождения детей был активен, тот... »
  #463
Натусик 80
Ветеран
 
Аватар для Натусик 80
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
Кто до рождения детей был активен, тот и после будет активно развлекаться: и путешествия, и спорт и т.д. ( были бы деньги).
А кто был пихни-повалюся - так и останется сидеть на диване.
Вот мой случай второй: что до ребенка, что после - я домоседка ( отпуск раз в год не считается).
Аналогично!)))))))))
__________________
Натусик 80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:33
ответ для JaneR , на сообщение « Вот несколько дней читаю топик...... »
  #464
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Вот несколько дней читаю топик... Автор, а Вы поверите мне, что для меня путешествия из серии "посмотреть, как там люди живут" - вообще пустота и потерянное время. Туда же отношу клубы и рестораны, как развлечения.

Мне кажется это правильно - понять для себя самого - "Зачем я живу?". А ответив на этот вопрос и стараться строить свою жизнь. Тем более, никто из нас не знает, сколько проживет. (Уж простите, что получается пафосно...)

Пустое я отмела. Мне 29, у меня трое детей. Каждый мой день очень наполнен и осмыслен.
...Ну, про это долго можно писать.

В общем-то мою мысль тут уже высказали, но захотелось-таки поучаствовать!


Ну понятно, для Вас пустое все, кроме детей, но это ваш выбор. А детям не захочется показать мир, или это все пустое. А я вот мечтаю, когда моя дочка подрастет показать ей Париж, Рим, Мадрид, погулять с ней по улицам ночного Стокгольма и Праги.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:45
ответ для Meygan , на сообщение « Ну понятно, для Вас пустое все, кроме... »
  #465
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Ну понятно, для Вас пустое все, кроме детей, но это ваш выбор. А детям не захочется показать мир, или это все пустое. А я вот мечтаю, когда моя дочка подрастет показать ей Париж, Рим, Мадрид, погулять с ней по улицам ночного Стокгольма и Праги.
Нет, не так. Пустое - ездить, чтоб "узнать, как там люди живут, какая у них кухня и т.д." Это может быть интересно, но в моем понимании лишь в приложении к чему-то основному.
А быть рядом с ребенком - хоть гулять по Парижу, хоть собирать чернику в ленобласти - очень наполненное смыслом время!
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:48   #466
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я pодила пеpвого в 32 и еще упоpно планиpую втоpого. И pожу.
Не знаю.. мне кажется меньше пpоблем глобальныхсо здоpовьем тепеpь. Пpошел паpадонтоз у меня, мастопатия исчезла, цикл как часы. Со щитовидкой до Б мне ставили зоб диффузно-токсический, счас диагноз снят. Единственное что мне не нpа, ослабел иммунитет как-то, pаньше не болела пpостудами по нескольку лет напpолет, счас безсчетно pаз в год.. Но это может быть банально связано с наличием pебенка, котоpый пpиносит из садика и с площадок инфекции.
Я не совсем домосед, но вpеменами домосидение меня совсем не угнетает. В Нью-Йоpк не хочу.
А у меня как раз после второго все усугубилось. После первого как огурец. Не знаю, может быть это именно вторые роды влияют. Но я рассыпалась реально.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 02:08
ответ для Natalena , на сообщение « А у меня как раз после второго все... »
  #467
ola&vova
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пл Конституции
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А у меня как раз после второго все усугубилось. После первого как огурец. Не знаю, может быть это именно вторые роды влияют. Но я рассыпалась реально.
Во-во, и я все время с веником хожу, песочек за собой подметаю))

Старшего родила в 23, успела и карьеру сделать и быт настроить и путешествовать с сыном, театры музеи тыпы, в 37 родила дочку и ни капельки не жалею. как то думать об этом даже противно (о жалости) Дочке сейчас год, конечно за год я не путешествовала, не тусила и многое пропустила, но как то мне совсем на это стало фиолетово. Хотя дома мы не сидим, (только что сейчас - грипп, знате вносит свои коррективы, не пойду я с ней в обещественные места) , хотим в гости, сели в машину поехали, хотим в Пушкин - сели поехали, как ни страно и старший с нами тусует по паркам.
ola&vova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 09:29   #468
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
конечно, есть семьи, где с рождением детей жизнь укладывается в одни рамки"дом-работа". И есть другие и их мне кажется больше, где активность не снижается, возрастает даже, но меняется при том, "корректируется" наличием детей. Ту взрослость, зрелость, цельность,"расширение" (восприятия, опыта и тд), которую способен получить взрослый человек в детной жизни, ему сложно получить где либо еще. ИМХО.
Да, дети мою жизнь сделали только интереснее. До рождения детей (первого родила в 27) только училась и работала, на путешествия не было не времени. ни денег, ни возможностей. А после рождения 3-го: получила, права, начала свой бизнес. стали активно, много и интересно путешествовать. У меня и мужа много разных увлечений. Мы постоянно планируем и организовываем новые путешествия. чтобы было интересно и нам и детям. Отдых на выходные - его ведь тоже надо ПРИДУМАТЬ! Вообщем: живем.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 12:49
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « Я Вас умоляю.. Pаньше вон наши... »
  #469
Viktorialex
Ветеран
 
Аватар для Viktorialex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю.. Pаньше вон наши медики-стоматологи считали, что лучше пломбы из амальгамы ничего нет и неpв в зубе убивали натуpально чистым мышьяком.. Чудо пpоизошло с учеными мозгами, они увидели очевидное, женщина до 40 лет находится в благопpиятном пеpиоде детоpодного возpаста. Сам возpаст этот вообще весьма велик, от 16 и до 70 у некотоpых. До 40 pодить вполне благопpиятно в плане последствий для здоpовья женщины и в плане здоpовья pебенка. Сейчас считают так.
Да и что считать "раньше" в послевоенные годы тоже раньше 30 никто не рожал
__________________
Я ДЕВУШКА СИЛЬНАЯ. И МУСОР ВЫНЕСУ, И МОЗГ, ЕСЛИ ЧТО...

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему
Viktorialex is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 12:57
ответ для Viktorialex , на сообщение « Да и что считать "раньше" в... »
  #470
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Я - из домашних. Трое детей, домохозяйка, отпуск на даче. До рождения детей была из "активных" - лыжи, сноуборд, путешествия минимум раз в год, учеба, фитнес, кино, вино и домино.
Очень бы хотелось оба образа жизни совмещать, но есть несколько НО:
- деньги (не хватает на развлечения)
- время (дети и хозяйство отнимают почти все время)
- не с кем оставить детей (да, есть изредка такая возможность, но очень изредка)
- лень (да, банально иногда лень поднять пятую точку, организовать свой досуг, напрячь нежелающих посдиеть с детьми, потратить деньги...). Просто желание "движухи" уже не такое острое как было до рождения детей.
И мне хорошо дома !
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena