а у вас все растения дома "живут"??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 15:45   #1
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266
а у вас все растения дома "живут"???



или мне одной так везет??Люблю плющи...вобще все,что красивое и зеленое и висит или ползает по опорам Покупала уже штук 20..отличных,молодых,живучих..в разных местах,давали знакомые..Они у меня выживают мах неделю..Куда не поставь,в какой горшок не посади,что не делай.. Зато есть декабристы..их у меня штук 6,каждый сидит уже в своем болконном ящике и просится на пересадку в большое ведро..Они цветут 9 месяцев в году,стоят летом на самом солнце,зимой при постоянно открытом окне,муж их заливает,когда меня нет,они отгнивают и снова прут..А у моей мамы декабристы вообще расти не хотят,просто никак.. Пробовала сажать раз 5 венерин волос..издох спустя неделю,хотя вроде делала все,как надо..У родителей огромный куст стоит в самом углу комнаты,о нем вспоминатю раз в месяц..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 15:57
ответ для В. Редная , на сообщение « а у вас все растения дома... »
  #2
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Нет конечно. У меня вот категорически не живут фиалки. То засохнут, то загниют, то какой-то мучнистой росой покроются. И хотя они мне очень нравятся - я дааавно перестала пытаться их выращивать, любуюсь чужими
Еще с фуксиями не подружилась, я забываю поливать - а фуксии на это обижаются сильно
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 16:23   #3
Лерочная
Гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 11


У меня тоже фиалки категорически не хотят расти....(((
Лерочная is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 16:36
ответ для В. Редная , на сообщение « а у вас все растения дома... »
  #4
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


и меня фиалки не любят. сколько я с ними не билась - не мой цветок.
Всё остальное растёт.
кротиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:38
ответ для В. Редная , на сообщение « а у вас все растения дома... »
  #5
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


конечно же, не все живут! дохнут постоянно, один за другим.
так у меня не прижился сциндапсус. был-был зеленый и пушистый, рос длинными плетями, и я его стригла, укореняла, а потом вдруг он решил, что ему больше не хочется, и просто кончился - все плети засушил, листики свернул, и всё. сейчас в одном только горшочке торчат два пятисантиметровых отростка, и прямо как застыли, не дохнут и не растут.
мелкий спатифиллум был... даже два. я где-то прочитала, что если их два рядом, то они лучше растут и цветут. один прожил года два и сгнил, второй тоже очень плохо себя чувствовал, отсушил все листья, но зато вырастил три детки рядом с собой. детки сейчас по 4 сантиметра, но тоже не особенно-то растут, несмотря на весну.
плющи у меня мёрли от паутинного клещика, но я научилась с ним бороться, просто раз в полгода устраиваю всем цветам, которых у меня ест клещ (плющи, алоказия и ктенанте), профилактику - засовываю в пакеты, обильно опрыскиваю фитовермом и забываю в этих пакетах на недельку. через неделю вынимаю их из пакетов, споласкиваю в ванне, и они как новенькие, срочно бросаются отращивать листья. вот алоказия пока не начала, но я знаю, что она сейчас активно растит себе корешки.
орхидеи у меня не выжили: зигопеталлум сгнил, мильтония засохла. сразу после этого в подъезде был пожар, пришлось настежь окна на кухне, и этого не пережили все эписции, кроме одной, которая висела в углу, и ее не сильно просквозило.
ну и самая большая моя беда это фикус бенджамина. у всех, у кого ни спросить, это самое неприхотливое деревце, а у меня ужас-ужас, а не фикус. в прошлом году внезапно стал сбрасывать листья, отсушивать ветки и растить новые, но очень мелкие, размером с копеечную монетку, и абсолютно белые. потом высушил и эту мелочь тоже, и я уже собралась его выбросить, как вдруг заметила, что у него всё-таки есть несколько живых веточек. вот вроде бы оживает потихоньку, но совсем не выглядит так, как должен выглядеть пятилетний фикус.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:38
ответ для В. Редная , на сообщение « а у вас все растения дома... »
  #6
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


А у меня азалии не живут.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 19:05
ответ для В. Редная , на сообщение « а у вас все растения дома... »
  #7
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Вы не поверите и у меня фиалки не живут, тоже любуюсь у других. Но причину поняла, т.к поливала не правельно.
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:24
ответ для masha2009 , на сообщение « Вы не поверите и у меня фиалки не... »
  #8
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
Но причину поняла, т.к поливала не правельно.
Я как-то интуитивно чувствую потребности растений, которые у меня живут. А вот фиалки пробовала и на интуиции растить, и по правилам - один фиг, если вовремя не подарю - точно сгублю бедняжку
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 20:26   #9
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
и меня фиалки не любят.


во-во, именно так и у меня - я их люблю , а они меня - нет
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:20
ответ для Эльвира , на сообщение « :099: во-во, именно так и у меня - я... »
  #10
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


Тань, а меня орхидейки полюбили! Одна даже целый лично мой цветонос выкинула!!! Я её хвалю, а она, умничка, отзывается! Вот и нафик те фиалки, спрашивается ............
кротиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena