Кто-нибудь был в Саки? Как там? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 02:59   #1
Гелла
Элита
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщений: 1 933
Кто-нибудь был в Саки? Как там?



Никак не могу решить - куда ехать... Подскажите, а... Билеты уже купили, а с городом не определиться никак! Билеты до Саки, но там же все рядом - можем и в другое место доехать. Только вот куда? Чтоб и дитю, и не дитю было интересно.
__________________
Гелла is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:50
ответ для Гелла , на сообщение « Кто-нибудь был в Саки? Как там? »
  #2
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


В саках была....там не очень...это город колясочников....зрелище не самое располагающее к комфортному отдыху...пляж песчаный, но очень грязно...развлечений особых нет!
Если уж ехать в Крым, то ЮБК...однозначно! там и природа, и увесилительные мероприятия и сервис на уровне (не заграница, конечно, но и не тотальный совок)!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:13   #3
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
В саках была....там не очень...это город колясочников....зрелище не самое располагающее к комфортному отдыху...пляж песчаный, но очень грязно...развлечений особых нет!
Если уж ехать в Крым, то ЮБК...однозначно! там и природа, и увесилительные мероприятия и сервис на уровне (не заграница, конечно, но и не тотальный совок)!
+1
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:46
ответ для lelutic , на сообщение « +1 »
  #4
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


ИМХО,с ебенком лучше в Евпаторию. До нее от Сак можно доехать на маршрутке. Там песчаные пляжи,недорого недорого жилье можно, для ребенка самое то. ЮБК галька, но зато природа получше. Но на ЮБК можно взять экскурсию,да и дороже там по сравнению с Евпаторией.Еще Судак обалденно понравился, море чище,чем в той же Евпатории, горы красивые песчаный пляж опять же.Но подороже,чем в Евпатоии)
короче.с ребенком либо Судак, либо Евпатория.И туда и туда можно доехать от Сак на маршрутке.В Саках делать абсолютно нечего. Обычные дома как в Питере, природы никакой.
Вообе,это лечебница.Туда едут люди именно лечиться. -грязи, соленое озеро.
Если что,спрашивайте, у меня в Евпатории бабушка живет,я каждый год в Крыму
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:50   #5
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


забыла добавить, и в Епатории и в Судаке и дитю, и не дитю, интересно. На набережной музыка из всех кафе,фото со всякими персонажами, дискотеки, детям вообе кайф
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:57
ответ для Гелла , на сообщение « Кто-нибудь был в Саки? Как там? »
  #6
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Никак не могу решить - куда ехать... Подскажите, а... Билеты уже купили, а с городом не определиться никак! Билеты до Саки, но там же все рядом - можем и в другое место доехать. Только вот куда? Чтоб и дитю, и не дитю было интересно.
В Саки ездили 4 года подряд, несмотря на то, что в городе есть реабилитационный санаторий для инвалидов, ужасного и давящего впечатления это не производит. Город имеет очень растянутую форму, в центре города моря нет, есть только соленое озеро, если проехать по городу в сторону Евпатории километров 5-7, то начинается Каламитский залив (Черное море). Мы жили всегда на базе отдыха "Прибой", но море там достаточно грязное, пляж - песок, переходящий ближе к морю в гальку. Если проехать подальше от базы есть песчаные пляжи с чистым морем. В 1,5 километрах расположено Сакское соленое озеро, где все мажутся грязями и купаются (вода постоянно выталкивает наверх). От базы отдыха в 2-3 километрах есть большой аквапарк на открытом воздухе, построенный в 2004-2005 году.
__________________
Латте is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:03   #7
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Я бы на вашем месте не была столь категорична! Пляжи чистые и постоянно убираются, не на тех пляжах вы видимо загорали. И, естесственно, не соглашусь с вами по поводу "города колясочников". Дело в том, что только в Саках, в санатории им. Бурденко, этим несчастным людям оказывают квалифицированную помощь и лечение. Неужели они не такие люди, как мы? Поверьте мне, никто не застрахован от всякого рода несчастных случаев. Лично у меня сердце кровью обливается, когда я вижу на колясках молодых парней, девчонок и деток. Конечно я не берусь спорить, что отдых в Саках любят и предпочитают те, кто хочет спокойно отдохнуть с семьёй, кого не прельщают ежедневные дискотеки и тусовки. А при большом желании, там можно с лёгкостью найти место, где и потанцевать можно! Туда люди едут лечиться, а не тусоваться. Так что каждому своё! И распространение экскурсий там на каждом ходу. Ежедневно можно съездить куда-угодно, и на южный берег, и на восточный и на северный - было бы желание!
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 17:04   #8
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте не была столь категорична! Пляжи чистые и постоянно убираются, не на тех пляжах вы видимо загорали. И, естесственно, не соглашусь с вами по поводу "города колясочников". Дело в том, что только в Саках, в санатории им. Бурденко, этим несчастным людям оказывают квалифицированную помощь и лечение. Неужели они не такие люди, как мы? Поверьте мне, никто не застрахован от всякого рода несчастных случаев. Лично у меня сердце кровью обливается, когда я вижу на колясках молодых парней, девчонок и деток. Конечно я не берусь спорить, что отдых в Саках любят и предпочитают те, кто хочет спокойно отдохнуть с семьёй, кого не прельщают ежедневные дискотеки и тусовки. А при большом желании, там можно с лёгкостью найти место, где и потанцевать можно! Туда люди едут лечиться, а не тусоваться. Так что каждому своё! И распространение экскурсий там на каждом ходу. Ежедневно можно съездить куда-угодно, и на южный берег, и на восточный и на северный - было бы желание!
так спрашивали же как раз, подходит ли это место для отдыха с ребенком,а не для лечения
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 18:13
ответ для Гелла , на сообщение « Кто-нибудь был в Саки? Как там? »
  #9
Alysa
Участник
 
Аватар для Alysa
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 290


А поехали в Севастополь!
И взрослые и дети не заскучают

Про Судак.
Оставил тягостные воспоминания. Не понравилось. Песчаных пляжей там не припомню.

Про Саки. Тихий маленький городок. Море - не самое лучшее.

Евпатория. Обще известный детский курорт. Но если будете жить в городе, то скорее всего на пляж будете ездить на общественном транспорте. То еще удовольствие, скажу я вам...
Alysa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:59
ответ для Alysa , на сообщение « А поехали в Севастополь! И взрослые и... »
  #10
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Alysa Посмотреть сообщение
А поехали в Севастополь!
И взрослые и дети не заскучают

Про Судак.
Оставил тягостные воспоминания. Не понравилось. Песчаных пляжей там не припомню.

Про Саки. Тихий маленький городок. Море - не самое лучшее.

Евпатория. Обще известный детский курорт. Но если будете жить в городе, то скорее всего на пляж будете ездить на общественном транспорте. То еще удовольствие, скажу я вам...
в Судаке песчаный пляж! чистый и бесплатный,что важно прям с набережной спускаетесь ,вот и на пляже.Народу немного.Не знаю, почему Судак у вас оставил такое ощущение.Очень красивый город. Одни горы чего стоят!
В Евпатории пляжи платные(большинство),но можно найти жилье подальше набережной, там свободнее.Совсем не факт,чио придется ездить на транспорте на пляж
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena