Ребенок пришел из яслей покусанный - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 23:35   #1
Злюка_Вредина
Участник
 
Аватар для Злюка_Вредина
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 290
Ребенок пришел из яслей покусанный



Сегодня забрала своего карапуза из яслей, привела домой, раздела - а на плечах два укуса. Причем очень хороших, по одному на каждое. И судя по отпечаткам зубов - явно детских. Первая мысль - хорошо, что не в засосах
А потом подумала, вот почему я отдаю своего ребена в сад без синяков и укусов, а забираю с ними? И куда вообще смотрят воспитатели? У нас их 3 на 12 малышей примерно 1,5 лет. Вот думаю, выражать свое недовольство завтра воспитателю или не стоит - ведь дети же, играют, кусают, познают мир...
__________________


Он: "Настало время для примирительного секса..."
Она: "А обязательно с тобой?"
(с)
Злюка_Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:41   #2
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Вы шутите? У Вас никогда при Вас ребенок не падал до синяков? Не разбивал коленки? Не шлепался в лужу?
И куда Вы в этот момент смотрели? А он у Вас один. А в саду получается на 1 воспитателя - 4 ребенка! (кстати, очень повезло, надо сказать) Это ж дело двух секунд.
Другое дело, что по хорошему воспитатели должны были бы рассказать, что было такое дело, ребенка укусили...
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:41   #3
*Счастливая*
Участник
 
Аватар для *Счастливая*
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 259


могли бы сообщить - что имел место такой казус.. или как его назвать ..стычка
а лучше - предотвратить,хотя по себе знаю - предотваритить не всегда возможно.

я дочу отвела в сад с шишкой во лбу (на пороге растянулась) - а в саду не предупредила , забираю.. а воспитатели так оправдываются ,что вроде нигде не падала .. не ударялась .. и как они были рады ,что дело в не в саде
*Счастливая* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:43   #4
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Пока ваш обидчик не научится общаться словами, а не зубами и кулаками, вы можете выражать недовольство сколько угодно, но результат нулевой будет....
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:47   #5
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Сижу с такими же мыслями,как у Вас.Забрала сегодня своего "страдальца",рассмотрела только когда на улицу вышли,на лице,как будто укусы комариные штук 5.Поближе присмотрелась:царапины,ну и вокруг них раздражение.
Вот и думаю,что кто-то лез моему ребенку в лицо и еще щипал,что ли?На площадке такие кадры попадаются,но там я успеваю среагировать.А здесь что,совсем все по фиг?
Вроде и обидеть не хочется воспитателя,но игнорировать сие тоЖ не собираюсь.Как бы спросить помягче,думаю.Потому как переживаю за моральное состояние своего ребенка.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:47   #6
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Это почти норма для ясельной группы.У меня дома ,хоть и на глазах все время,иногда бывает,то укусят,то поцарапают.Конечно грамотный воспитатель всегда родителю скажет и обьяснит,что как,глядишь и мы успокоимся немножко.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:55   #7
Бармалейка
Активный участник
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Это почти норма для ясельной группы.У меня дома ,хоть и на глазах все время,иногда бывает,то укусят,то поцарапают.Конечно грамотный воспитатель всегда родителю скажет и обьяснит,что как,глядишь и мы успокоимся немножко.
+1
Бармалейка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:58   #8
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Это почти норма для ясельной группы.У меня дома ,хоть и на глазах все время,иногда бывает,то укусят,то поцарапают.Конечно грамотный воспитатель всегда родителю скажет и обьяснит,что как,глядишь и мы успокоимся немножко.
Ну да...если б сказали что-нибудь,а то ведь сам себе картины рисуешь...
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:08
ответ для mamamihi , на сообщение « Ну да...если б сказали что-нибудь,а то... »
  #9
Злюка_Вредина
Участник
 
Аватар для Злюка_Вредина
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 290


Согласна, понимаю, что углядеть за ними порой просто нереально, но очень уж мне его жалко... Он у меня самый маленький в группе, его в первый же день на моих глазах дважды обидеть пытались, а он отойдет в непонятках, всхлипнет немного. Эх, хоть бы сдачи давать научился что ли
__________________


Он: "Настало время для примирительного секса..."
Она: "А обязательно с тобой?"
(с)
Злюка_Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 00:11
ответ для Morticia , на сообщение « Вы шутите? У Вас никогда при Вас... »
  #10
пряничек
Элита
 
Аватар для пряничек
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Софийская 33
Сообщений: 1 855


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы шутите? У Вас никогда при Вас ребенок не падал до синяков? Не разбивал коленки? Не шлепался в лужу?
И куда Вы в этот момент смотрели? А он у Вас один. А в саду получается на 1 воспитателя - 4 ребенка! (кстати, очень повезло, надо сказать) Это ж дело двух секунд.
Другое дело, что по хорошему воспитатели должны были бы рассказать, что было такое дело, ребенка укусили...
+1
пряничек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena