Когда же перестанут сбивать пешеходов!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 03:41   #1
elena7381
Ветеран
 
Аватар для elena7381
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 812
Когда же перестанут сбивать пешеходов!!!!



У меня уже просто крик души!!!
Не могу больше видеть и читать про погибших и покалеченных людей,сбитых машинами на пешеходных переходах!!!
Господи, гибнут дети,чьи то мамы и папы,жены и мужья...
Когда же это прекратиться? Когда водители станут более внимательными при подъездах к пешеходным переходам( а не будут увеличивать скорость,чтобы проскочить на мигающий желтый).
Я сама недавно стала свидетелем наезда на пешехода,мужчину пожилого возраста.На Московском проспекте,возле бывшего салона "Ягуар" на пешеходном переходе на зеленый мигающий(пешеходный),мужчина не дошел 1,5 метра до тратуара.Был сбит джипом марки мерседес,на внушительной скорости.Просто я с мужем и ребенком ехали на машине и стояли на светофоре,а водитель очень торопился , лихо обрулил всех и в крайнем правом наехал на мужчину,при чем несся еще от другого пешеходного(видела в боковое зеркало).
До сих пор перед глазами,просвистевший мимо ботинок,мужчине видимо предначертано судьбой ЖИТЬ!,потому что такой силы удара выдержат наверное 1 из миллиона.
Причем я пыталась дозвониться в милицию с сотового,дозвонилась только через 45 мин.,для меня это уже было принципом.
Мы конечно же остановились(еще остановились 2 машины),водитель мерседеса тоже остановился,муж побежал на помощь,хорошо что мужчины водители выбежали помогли мужчине отползти с проезжей части,скорую вызвали.

Наверно пора уже ,что то координально менять в нашем сознании,потому как гибнут люди на пешеходных переходах и это уже превращается в систему,слишком много в последнее время наездов на пешеходов.
elena7381 is offline  
Старый 13.10.2009, 03:45
ответ для elena7381 , на сообщение « Когда же перестанут сбивать... »
  #2
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


как предлагаете
Цитата:
координально менять в сознании
?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline  
Старый 13.10.2009, 03:46
ответ для elena7381 , на сообщение « Когда же перестанут сбивать... »
  #3
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


ну одних водителей винить во всем происходящем не стоит...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 13.10.2009, 03:49
ответ для elena7381 , на сообщение « Когда же перестанут сбивать... »
  #4
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


А вы этот топ почитайте, ну очень много интересного я узнала от водителей...
Как нужно правильно переходить дорогу.

Главное - это ее УСПЕТЬ перебежать, видите-ли они все куда-то торопятся.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1776170
ХрЮшА2010 is offline  
Старый 13.10.2009, 03:55
ответ для Пипа , на сообщение « ну одних водителей винить во всем... »
  #5
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
ну одних водителей винить во всем происходящем не стоит...
Согласна! Сегодня только чуть девушку не сбили на пешеходном переходе. Она бежала как ошалелая даже не посмотрела пропускают ее или нет бежала через бульвар , пропустить ее было не возможно она даже не остановилась у края тротуара Чудом "разошлись"
Не надо забывать что и пешеход прежде чем начать переходить дорогу должен убедиться в безопасности своих действий! Т.е убедиться что его пропускают!!!


Кстати уже после инцидента, у м "Черная речка" переходила дорогу, на регулируемом пешеходном переходе , так 15 сек моего зеленого света я ждала пока автолюбители едущие на свой красный ,проедут Но я лучше подожду!
__________________


Кристин is offline  
Старый 13.10.2009, 03:59   #6
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Знаете...пешеходы бывают тоже дай боже...бегают туда - сюда. на мигающий зеленый начинают переходить дорогу, не смотрят по сторонам.
Некоторые так и наровят попасть под машину.

Недавно едем по Невскому, около канала Грибоедова стоит парочка на разделительной полосе и целуеться. Времени пять утра. темно. Честно.....хотелось приложить капотом, да машину жалко.
Кошь is offline  
Старый 13.10.2009, 03:59   #7
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Согласна! Сегодня только чуть девушку не сбили на пешеходном переходе. Она бежала как ошалелая даже не посмотрела пропускают ее или нет бежала через бульвар , пропустить ее было не возможно она даже не остановилась у края тротуара Чудом "разошлись"
Не надо забывать что и пешеход прежде чем начать переходить дорогу должен убедиться в безопасности своих действий! Т.е убедиться что его пропускают!!!
А вы ОБЯЗАНЫ затормозить заранее, если едете в крайнем правом ряду. Еще тогда, когда она лишь приблизилась к пешеходному переходу.
@... is offline  
Старый 13.10.2009, 04:01
ответ для @... , на сообщение « А вы ОБЯЗАНЫ затормозить заранее, если... »
  #8
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Вообще, по честноя, я никогда не перехожу дорогу по пешеходному переходу...потому что это место смертников.
Кошь is offline  
Старый 13.10.2009, 04:02
ответ для enoelttiL , на сообщение « как предлагаете ? »
  #9
elena7381
Ветеран
 
Аватар для elena7381
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 812


Предлагаю для начала водителям понять и принять(спокойно),что они все таки управляют источником повышенной опасности и в любом случае для водителя столкновениес пешеходом особенно ни чем не грозит(прошу прощения за мою циничность) в плане смерти или поколеченности.И в споре кто потом прав,явно не в пользу пешехода...
elena7381 is offline  
Старый 13.10.2009, 04:03
ответ для Кошь , на сообщение « Вообще, по честноя, я никогда не... »
  #10
elena7381
Ветеран
 
Аватар для elena7381
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Вообще, по честноя, я никогда не перехожу дорогу по пешеходному переходу...потому что это место смертников.
Вынуждена с Вами согласиться,в последнее время это так
elena7381 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena