В отпуск с бабушкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 17:41   #1
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946
В отпуск с бабушкой



Девочки, ситуация такая! Дочке год и месяц. Моя мама мне предлагает забрать на всё лето её в деревню.....уехать с ней в мае и приехать в сентябре. я вся в сомнениях. С одной стороны я уверена, что мама будет следить за ней очень хорошо, деревня на берегу Азовского моря. Свой дом, сад и огород. Несколько месяцев ребёнок может провести на свежем воздухе (на морском), и кушать всё свежее. В деревне есть маленькая поликлиника (1 врач и медсестра). Больницы и большие поликлиники - в районом центре (60 км от деревни). Кроме мамы в деревне ещё есть и другие родственники мои тётя и дядя (уже старенькие, но бодрые ТТТ) и двоюродный брат с женой.
Я работаю и сама в отпуск с дочкой поехать не могу.
А я вот и думаю, отпускать или нет.....Если честно, ещё немного переживаю, не забудет ли меня малышка за это время.....
А вы отпустили бы своего малыша?
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:44
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « В отпуск с бабушкой »
  #2
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


я наверно не отпустила бы,я с работы то лечу за ней в сад,хочу обнять и поцеловать.А тут на 3 месяца.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:47   #3
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
я наверно не отпустила бы,я с работы то лечу за ней в сад,хочу обнять и поцеловать.А тут на 3 месяца.
я тоже переживаю из-за этого...но тут всё лето ребёнок будет сидеть в квартире (дачи тоже нет), а там может дышать морским воздухом и весь день бегать во дворе.....
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:55
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « В отпуск с бабушкой »
  #4
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


автор, я бы не сомневалась и отправила бы на море. это гораздо лучше и здоровее для ребенка, чем в городе торчать. а бабушке купите веб-камеру и общайтесь по скайпу, дайте с собой ваши фотографии, пусть ваша мама постоянно про вас рассказывает. мы тоже в такой ситуации были, правда, у нас ребенок не просто на лето ездил, а жил полтора года у моей мамы и не забыл нас)
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:58
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « В отпуск с бабушкой »
  #5
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


я вот в больших раздумьях - оставить ли дочу на 3 недели в июне свекрови, чтоб съездить отдохнуть с мужем (малой щас тоже год и почти месяц). но свекровь - не мама, маме бы не задумываясь оставила. а у вас все лето...
я б на вашем месте просто хотя бы попробовала, вдруг чего - забрала бы. она вас не забудет - просто вы многое пропустите интересного в развитии (все-таки почти 4 месяца!). сама бы не смогла аж на 3-4 месяца отпустить)))
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:59
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « В отпуск с бабушкой »
  #6
nadejda_nk
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 93


А я бы отправила к бабушке. Меня все время в детстве так отправляли. На мой взгляд, для ребенка это в 1000 раз лучше, чем сидеть в Питере, тем более, что лето у нас солнечное только на 5 %

Я собираюсь дочку отправить к своей маме на все лето (нам 1,5 года) правда одна она с бабушкой будет полтора месяца, потом я приеду. Но когда буду работать, на следующий год, отправлю с апреля по сентябрь.
nadejda_nk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:14
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « В отпуск с бабушкой »
  #7
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Я бы отправила!
Тем более бабушка в данный момент находится рядом и стала уже почти второй мамой!Другое дело отправлять к бабушке,если ребёнок мало с ней общался!Поликлинника хоть какая,но под рукой,а 60 км до больницы не так далеко,час езды!По питеру иногда до больницы минут 40 везут,и в приемном покое ещё час проторчишь.
Скайп бабушке и расслабуха на всё лето!А ребёнку воздух,ягодки и куча новых впечатлений!
Ну а то,что забыть может,ну да ,не без этого.Но потом быстро вспомнит,за пару-тройку дней буквально!
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:17
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « В отпуск с бабушкой »
  #8
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Отправила бы однозначно!Разница с пыльным городом колоссальная, конечно, малышу там будет лучше!
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:19
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « В отпуск с бабушкой »
  #9
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Жаль, что так долго дочурку не увидите, но если есть возможность ребенку побыть в хорошем климате, поесть натуральных продуктов, да еще и с любимой бабушкой - лучше отправить малышку на юг. Здоровье ребенка - самое важное.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:26
ответ для Хорошая девочка , на сообщение « В отпуск с бабушкой »
  #10
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Я бы отправила, если у Вашей дочери тесные отношения с Вашей матерью..
Мне моя мама предлагает то же самое, только дом стоит в деревне в Вологодской области.
Да вот беда: моя мама видит мою дочь раз в полгода.
Не доверю.
Тихиро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena