срочно нужна инфо куда можно пристроить кошку на пожизненное содержание - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 14:52   #1
Fira
Участник
 
Аватар для Fira
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 259
срочно нужна инфо куда можно пристроить кошку на пожизненное содержание



у ребенка все время бронхит (уже 3 раза с февраля 2010) врачи сказали исключить все аллергены, в том числе и кошку всех знакомых опросила не кто не хочет приютить может кто поделиться информацией где есть приюты по пожизненному содержанию животных?
Fira is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 14:53   #2
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


А пробы доктор велел сделать?
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 14:58
ответ для tenderose , на сообщение « А пробы доктор велел сделать? »
  #3
Fira
Участник
 
Аватар для Fira
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 259


конечно
Fira is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:11   #4
Zuzelka
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м Пионерская - м Комендантский
Сообщений: 94


Сочувствую Вашей ситуации...
Есть сайт http://poteryashka111.spb.ru/ - 111 убираем.
Этот сайт как раз и для случаев когда надо пристроить своего питомца. посмотрите.
Zuzelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 18:24   #5
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Т.е в пробах на аллергены, выявлено ,что именно кошка причина аллергии?

Просто когда у моей дочери случилась сильнейшая крапивница, которая очень долго не проходила и жутко мучала и Т высокая и зуд и кашель.Врачи мне в 4ре горла орали что б я кошку с собакой выкинула. А оказалось что аллергия у нас была на новые , непонятночем обработанные пуховые подушки, хотя до этого спали тоже на пуховых и никакой аллергии не было.

Если подтвердилась аллергия именно на кошку, попробуйте по ДО обьявления покидать.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:47   #6
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Приюты для животных, это, как бы вам сказать, пожизненная тюрьма. Жизнью это назвать сложно, даже если приют хороший. А если плохой, то это натурально концлагерь.

Пробы вам "кошку" не покажут. Кошка - самый сильный аллерген. Вашему ребенку уже год и три, при наличии аллергии на кошку столько прожить рядом с животным просто не реально. Это были бы не бронхиты а тяжелые приступы астмы. Сама алергик на это самое животное, знаю о чем пишу.
В конце концов отдадите кошку, останутся пыль, моющие средства, пищевая аллергия и т.п. Не совершайте ошибки основательно проверьтесь на аллергены. Кошка не виновата.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:47
ответ для tenderose , на сообщение « Приюты для животных, это, как бы вам... »
  #7
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Приюты для животных, это, как бы вам сказать, пожизненная тюрьма. Жизнью это назвать сложно, даже если приют хороший. А если плохой, то это натурально концлагерь.

Пробы вам "кошку" не покажут. Кошка - самый сильный аллерген. Вашему ребенку уже год и три, при наличии аллергии на кошку столько прожить рядом с животным просто не реально. Это были бы не бронхиты а тяжелые приступы астмы. Сама алергик на это самое животное, знаю о чем пишу.
В конце концов отдадите кошку, останутся пыль, моющие средства, пищевая аллергия и т.п. Не совершайте ошибки основательно проверьтесь на аллергены. Кошка не виновата.
У моего сына тоже года в 3 была жуткая аллергия, в доме два кота было. Но педиатр - умница, велела убрать все книги в коробки, все что пыль собирает - убрать, влажную уборку 2 раза в день, увлажнитель воздуха и прочее. Про кошань ни слова не сказала. Через какое-то время все нормализовалось Но это давно было, дите уже выросло, причем рядом с кошками.
ПС как у вашего ребенка - не мне, конечно, судить
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:31   #8
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


У меня у знакомых тоже у ребенка были постоянные бронхиты, потом поставили атму, в доме 2 собаки и кошак - какие то врачи настаивали на избавлении от животных. Сдали пробы - алергия на пыль (а в доме долго у всех как раз ремонты шли). Эту проблему тоже решили постоянными влажными уборками, увлажнителями и пр.
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:51   #9
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


У меня астма у ребенка под ? и у нас дома всегда есть кошки и собаки. Нужно выявлять конкретный аллерген.
Далеко не факт, что это кошка. Это может быть пыль, стир. порошок, подушки - да и вообще что угодно.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 10:53   #10
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


а доктор не сказал, что неплохо бы еще посев сделать? Иногда бактерии которые остались " недолеченые" с предыдущего бронхита могут провоцировать новые заболевания. Сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам - после этого пролечить, сделать контрольный посев и смотреть.
Это я как мама ребенка -аллергика со стажем ( бронхиты, астма под вопросом) и при этом счастливая обладательница собаки говорю.
Ну и конечно влажная уборка - увлажнитель и очиститель воздуха наше все. Мы кстати уже третий год (ттт) без приступов живем. Если решите все же пристраивать - можно здесь на ДО или на Хвостах попытаться. Не устаю возносить хвалы и благодарности нашей форумчанке девушке Маше приютившей бабушкиного кота - совсем уже взрослого.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena