С какими "разводом" вы сталкивались в магазинах...? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 03:59   #1
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787
С какими "разводом" вы сталкивались в магазинах...?



Сегодня (точнее уже вчера) отоваривалась в одном известном магазине детских товаров, одной из покупок были две пачки абсолютно одинаковых детских влажных салфеток, после оплаты заглянув в чек, меня удивило что одна из пачек стоит несколько дороже, обратилась в кассу за разъяснением, на что получила ответ что т.к. поставщики разные, то и цена у одного и того же товара тоже разная Мне все же кажется что это не совсем правильно, ну не должен одинаковый товар стоить по разному в одной торговой точке....может это старый развод и раньше мне просто везло...
также кассир упомянула о случае когда у них брали одинаковый товар, но разница между ними была в 200 руб...

Кто сталкивался с другими новыми примочками в наших торговых сетях по разводу клиентов на бабло, делитесь....
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 08:11   #2
Брюмон
Banned
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4 629


Затаривались в "Наш Гипермаркет" (был раньше в Гранд Каньоне). Продуктов и бытовой химии было много. Но я заметила, что одну бутылку шампанского пробили дважды. Промочлаа, подумала, что, может, не просканировалась. При проверке чека было выбито 2 бутылки. Продавец была раздражена, когда попросили вернуть деньги...

А в "Пятёрочке"ОЧЕНЬ часто цена в зале на товар одна, а на кассе оказывается другая.
В "МЕТРО" в чеке оказались вилки вместо шумовки. Но, думаю, это не развод, а ошибка этого... ну кто там шлепает штрих-коды.
Брюмон is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:06   #3
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Сегодня (точнее уже вчера) отоваривалась в одном известном магазине детских товаров, одной из покупок были две пачки абсолютно одинаковых детских влажных салфеток, после оплаты заглянув в чек, меня удивило что одна из пачек стоит несколько дороже, обратилась в кассу за разъяснением, на что получила ответ что т.к. поставщики разные, то и цена у одного и того же товара тоже разная Мне все же кажется что это не совсем правильно, ну не должен одинаковый товар стоить по разному в одной торговой точке....может это старый развод и раньше мне просто везло...
также кассир упомянула о случае когда у них брали одинаковый товар, но разница между ними была в 200 руб...

Кто сталкивался с другими новыми примочками в наших торговых сетях по разводу клиентов на бабло, делитесь....
как не странно, но может

Разные поставки, разные поставщики...а если цена зависит от курса валюты, тоже может быть...

Бесит другое!!! Если вдруг на оптовом рынке будет падение цен (ну сырье подешевело - к примеру)
То в рознице в лучшем случае цена останется прежней или слегка поднимется (для сверх прибЫлей!! )

Торговля по русски....
Слов много, но за них обычно банят....
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:37   #4
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Да это не разводы все, это просто отдельным работникам надо руки оторвать
Разводы там другие, типа замеса вчерашнего салата в сегодняшний, переклейка дат на тортах, весовых товарах и пр. Есть еще официальные разводы, маркетинговые, типа меньше цена при меньшей упаковке, смотки всякие типа 2 по цене 1...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:46
ответ для katjan , на сообщение « как не странно, но может :( Разные... »
  #5
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
как не странно, но может

Разные поставки, разные поставщики...а если цена зависит от курса валюты, тоже может быть...

Бесит другое!!! Если вдруг на оптовом рынке будет падение цен (ну сырье подешевело - к примеру)
То в рознице в лучшем случае цена останется прежней или слегка поднимется (для сверх прибЫлей!! )

Торговля по русски....
Слов много, но за них обычно банят....
1. Один и тот же артикул продается по установленной цене. Сначала продай перую партию. Потом пусть мальчики на прилавки выносят следующую. Развод.
2. Да сейчас рубль порою растет по отношению к баксу. Развод.
3. Просто пытаются навариться совместно с работниками зала и склада. Развод.
4. Сама себя кассирша обсчитала от утомления, а теперь судорожно пытается вернуть все в кассу в течение смены. Мне её жаль, но это её, а не мои проблемы, увы.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:53   #6
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


В Карусели пробили две банки какого-то лечо, это при том, что я не покупала это злополучное лечо. Кассирша с лицом Чикатило делала возврат.
Вообще глупо было с ее стороны: у меня товар был не на 3000 р., а на 350 р. Как-то странно вписывать туда две банки по 65 р., я же явно замечу.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:59   #7
Foxy
Старожил
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 1 389


"В одном известном магазине детских товаров" очень любят пробивать товар на кассе дороже, чем указано на ценниках, и объяснять это тем, что новая партия товаров, и просто не успели перевесить ценники.
Foxy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:07
ответ для Konstan , на сообщение « 1. Один и тот же артикул продается по... »
  #8
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
3. Просто пытаются навариться совместно с работниками зала и склада. Развод.
4. Сама себя кассирша обсчитала от утомления, а теперь судорожно пытается вернуть все в кассу в течение смены. Мне её жаль, но это её, а не мои проблемы, увы.
Как они навариваются если деньги в кассе, а не наличкой в карман, это же не ларек.

И кассир не вернет недостачу, которую так же пробивает по кассе товаром
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:17   #9
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


"В одном известном магазине детских товаров" пытались пробить один товар дважды (брала много наименований). То, с каким лицом делали возврат, убедило в неслучайности операции.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:26   #10
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Сегодня (точнее уже вчера) отоваривалась в одном известном магазине детских товаров, одной из покупок были две пачки абсолютно одинаковых детских влажных салфеток, после оплаты заглянув в чек, меня удивило что одна из пачек стоит несколько дороже, обратилась в кассу за разъяснением, на что получила ответ что т.к. поставщики разные, то и цена у одного и того же товара тоже разная Мне все же кажется что это не совсем правильно, ну не должен одинаковый товар стоить по разному в одной торговой точке....может это старый развод и раньше мне просто везло...
также кассир упомянула о случае когда у них брали одинаковый товар, но разница между ними была в 200 руб...

Кто сталкивался с другими новыми примочками в наших торговых сетях по разводу клиентов на бабло, делитесь....
Могут одновременно продавать по разной цене одинаковый товар, действительно, если разные поставщики, разные поставки, на них разный штрих код проставляют, и усё, бьётся каждый по своей цене. НО! это должно и позиционироваться в торговом зале, как две разные позиции. Встречала такое в больших магазинах продуктовых. И в аптеке.
vetsveta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena