Куда уехать или есть ли жизнь в глубинке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 17:15   #1
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705
Куда уехать или есть ли жизнь в глубинке?



Подскажите пожалуйста, кто в курсе
Сестра в сентябре родила третьего ребенка - ей полагается мат.капитал. Она не работает, с мужем не расписаны он работает где-то, что денег на еду едва хватает. Образования толком нет никакого... Живут у родителей. Все это происходит в глубинке в волгоградской области. Говорить о том как они там живут - нет ни слов ни сил. Хоть это и поселок городского типа, а теперь уже и город с населением примерно в 13 тысяч . но с работой там очень и очень плохо
Большинство просто спивается. Они хотят оттуда уехать - но куда? Что и где можно купить на мат.капитал - домик в деревне, например в новгородской... ? Будет ли там лучше чем в том месте, где они сейчас живут...
Подозреваю,что мой вопрос не имеет ответа ... наверное он из серии как сделать жизнь в России лучше или как заставить людей изменить свою жизнь
Но вдруг может кто то что то здесь подскажет
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:26
ответ для Бараш , на сообщение « Куда уехать или есть ли жизнь в... »
  #2
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


если они готовы фермерствовать, то вполне реально. Только эта работёнка - не сахар.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:15
ответ для Бараш , на сообщение « Куда уехать или есть ли жизнь в... »
  #3
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


в 100км от Питера можно взять в деревеньке, даже с домиком... пускай едут туда где родня поможет чем-нибудь
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:22
ответ для Jermain , на сообщение « в 100км от Питера можно взять в... »
  #4
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


А кроме мат.капитала деньги есть?
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:38
ответ для Бараш , на сообщение « Куда уехать или есть ли жизнь в... »
  #5
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


если фермерами, то искать место вдали спиваюшихся деревень. был у меня знакомый, решил телят на мясо выращивать. мало того, что не мог найти работников, когда сам с ремонтом не справлялся, так его хозяйство поджигали три раза местные алкаши. все дело было в Псковской области. два раза он восстанавливался, а потом все бросил.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 09:22
ответ для Солныффко , на сообщение « А кроме мат.капитала деньги есть? »
  #6
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
А кроме мат.капитала деньги есть?
Нет - денег нет вообще. Я даже не представляю как им что то покупать - какой продавец в деревне будет ждать месяц а то и больше деньги. Родня вся там - откуда они хотят уехать. т.к. там жить просто нереально среди пьющих родителей и братьев ... остальная родня это мы - но я врят ли чем то смогу им помочь - разве что домик подыскать...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:24
ответ для Бараш , на сообщение « Куда уехать или есть ли жизнь в... »
  #7
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Пусть муж ищет вахтовую работу.Месяц работает месяц дома.25-30 тысяч реально заработать, у меня кум так работает.С начала в Питере охранником работал, сейчас нашел поближе(он с юга) в Сочи.Да, видеться с детьми будет по реже , зато будут деньги и не сопьется.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:26
ответ для Бараш , на сообщение « Нет - денег нет вообще. Я даже не... »
  #8
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Нет - денег нет вообще. Я даже не представляю как им что то покупать - какой продавец в деревне будет ждать месяц а то и больше деньги. Родня вся там - откуда они хотят уехать. т.к. там жить просто нереально среди пьющих родителей и братьев ... остальная родня это мы - но я врят ли чем то смогу им помочь - разве что домик подыскать...
а что в домике в деревне делать без денег? Там деньги нужны на корову, коз, кур, корма, семена, что-то построить, улучшить, трактористу заплатить и т.д. Чтобы всё закрутилось вложиться надо. А потом пахать и пахать. Работы наёмной там нет. И тоже, в большинстве мест все пьют.
Не-ет, в такой ситуации никуда им дёргаться не надо. Пусть живут там, где живут.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:26   #9
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Пусть муж ищет вахтовую работу.Месяц работает месяц дома.25-30 тысяч реально заработать, у меня кум так работает.С начала в Питере охранником работал, сейчас нашел поближе(он с юга) в Сочи.Да, видеться с детьми будет по реже , зато будут деньги и не сопьется.
вот это - вариант
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:54
ответ для Бараш , на сообщение « Куда уехать или есть ли жизнь в... »
  #10
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


А кем можно работать с таким графиком?
Бараш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena