Идиотизм по -фински... или навязчивый капиталистический сервис. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 18:34   #1
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203
Идиотизм по -фински... или навязчивый капиталистический сервис.



Ну так вот. Сегодня захожу в кассы на автовокзале в Камппи. Время - 9.30 утра.(!!!)
Сидит тётенька в окошке.

А дайте, говорю, мне 2 билета на автобус до Питера, который сегодня в 23 часа отправляется! И чтоб сиденье мягкое-ПРЕмягкое было...

Ответ: мы билет продать не можем.
-Их нет?
-Есть, но у нас уже забрали список пассажиров. (время 9 утра!!!)
-И что?
-Купите билет у водителя.
-А если не будет?-
-Тогда не знаю.
-А карточкой у него расплатиться можно?
-Не знаю.

- Ой, vittu! - ласково поблагодагодарил её я и пошёл добывать билет на один из завтрашних "Аллегро"...

А вам бы только Ельцина ругать... Как это называется? Идиотизм. Люди хотят уехать, а билеты не продают.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:28   #2
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Что ж вы так часто ругаете Финляндию, но продолжаете туда ездить Может стоит отдохнуть от "финского идиотизма"... в Псков что ли на рейсовом автобусе поезжайте... для разнообразия
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:00   #3
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Надо было подойти в соседнюю кассу, и купить, у тети просто тяжелый день.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:08   #4
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
- Ой, vittu! - ласково поблагодагодарил её я и пошёл добывать билет на один из завтрашних "Аллегро"...
Кот! Там набирается куча ВИП-ов и к поезду не подпустят на пушечный выстрел.... Халонен едет первым поездом, но думаю, что в такую рань она не поедет, предпочтет в 15.00, хотя.....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:38
ответ для ТИША , на сообщение « Кот! Там набирается куча ВИП-ов и к... »
  #5
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Кот! Там набирается куча ВИП-ов и к поезду не подпустят на пушечный выстрел.... Халонен едет первым поездом, но думаю, что в такую рань она не поедет, предпочтет в 15.00, хотя.....
Финнов нельзя сравнивать с российскими випами, как то ехал в Репине, в соседнем вагоне ехал Матти Ванханен премьер (бывший) Финляндии.
А как то прогуливался по набережной видел и Тарью Халлонен, которая села в простой фольксваген, без мигалок и экскорта и прочей лабуды и выехала с территории Президентского дворца.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:54   #6
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Финнов нельзя сравнивать с российскими випами, как то ехал в Репине, в соседнем вагоне ехал Матти Ванханен премьер (бывший) Финляндии.
А как то прогуливался по набережной видел и Тарью Халлонен, которая села в простой фольксваген, без мигалок и экскорта и прочей лабуды и выехала с территории Президентского дворца.
Да там вроде бы черт понесет и нашего "все". Тьфу - нечистая сила!
Про финнов-то я спокойна! Впрочем как и про шведов. Гуляли как-то по парку Скансен, встретили короля....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:02   #7
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Так у нас идиотизм еще покруче..... Дочь собралась покупать билеты на рейсовый автобус до Хельсинки за 25 суток, ей нужен был вечерний автобус. Приехала за 1,5 часа до открытия касс, очередь уже создавалась,перед ней два человека. Кассы открыли,очередь уже была приличной. БИлетов хватило только на этих трех стоящих впереди...В день идет два автобуса. Билеты только начали продавать... Где они... Загадка,нет, в турфирме. А вы про них....
Подруга у меня работает в центре Хельсинки ,на обеде часто встречает в магазинах министров и др. высокопоставленных людей....
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:40
ответ для ТИША , на сообщение « Кот! Там набирается куча ВИП-ов и к... »
  #8
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Кот! Там набирается куча ВИП-ов и к поезду не подпустят на пушечный выстрел.... Халонен едет первым поездом, но думаю, что в такую рань она не поедет, предпочтет в 15.00, хотя.....
Халонен с Путиным будут Аллегро обкатывать...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 03:32
ответ для Monella , на сообщение « Что ж вы так часто ругаете Финляндию,... »
  #9
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Что ж вы так часто ругаете Финляндию, но продолжаете туда ездить Может стоит отдохнуть от "финского идиотизма"... в Псков что ли на рейсовом автобусе поезжайте... для разнообразия
сорри за офф, вспомнила как однажды в1989 году ездила на предложенном Вами автобусе во Псков, это был ужасный ужас
norik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 07:50
ответ для Monella , на сообщение « Что ж вы так часто ругаете Финляндию,... »
  #10
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Что ж вы так часто ругаете Финляндию, но продолжаете туда ездить Может стоит отдохнуть от "финского идиотизма"... в Псков что ли на рейсовом автобусе поезжайте... для разнообразия
Так я ж не в СПА, и не за фейри... По делам. Заодно - город прошерстил.
__________________
ЖГ - Петросян отдыхает...
Кот Парамон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena