хочет быть "как все" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 18:12   #1
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039
хочет быть "как все"



Итак, доче почти 7 лет. Шатаются передние зубы. Я хочу, чтобы они естествено (сами) выпали, а дочь желает быть похожей на всех детей в группе д/с. Дескать, почти у всех выпали или вырвали, а у неё улыбка не щербатая.
Врача она не боится. Зубы уже лечили и рвали. Всегда уходила довольная от стоматолога.

Поскольку у дочи сейчас кризис 7 лет, она ведет себя соответствено кризису. Я сказала, что подумаю об этом, если неделю я не услышу замечаний в саду и дома она будет себя вести нормально, а не как ясельник. ДОчь согласилась.

Я, зная её характер, могу предположить, что неделю дочь будет шелковой, ибо есть цель - пойти к зубному и выдрать три зуба нафиг. Я не сомневаюсь, что Ленка постарается максимально расшатать эти зубы (чем она в постели и занимлась перед сном), а врач выдернет как минимум парочку.

ДЛя себя я решила, что зубы все равно придется удалить. Месяцем раньше, месяцем позже... Но вот стоит ли преподносить это как награду за хорошее поведение и желание быть "как все"?
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:49
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #2
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


Извините, но мой ответ - НЕТ!
Какое то мне кажется психологически нездоровое дело получается. Поощрение в виде выдирания зубов. бррррррррр

А в следующий раз чем будете вызывать хорошее поведение. Опять же вопрос - а что дает временная "шелковость" ребенка?
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:53
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #3
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Не, ну прокалывание ушей ведь может быть поощрением... Другое дело, имеет ли смысл поощрять желание "быть как все"?
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:10
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #4
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Уши уже проколоты. Подарок на прошлый ДР.
Меня больше волнует желание быть "как все".

Цитата:
Опять же вопрос - а что дает временная "шелковость" ребенка?
осознание ребенком того, что надо напрячься, чтобы получить желаемое. Для СДВГшки это трудная задача.

ЗЫ: я не знаю, что делают с детьми в кабинете у стоматолога, но моя дочь туда рвется. Хотя врачей побаивается.

ЗЗЫ: гм... а может, это сделать подарком на ДР и не заморачиваться?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:19
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #5
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


совсем ку-ку
пусть сама раскачивает, они и выпадут, если уж такое "ненормальное" желание возникает. Я бы ни за что при таком раскладе к врачу не повела, ни как поощрение, ни как наказание.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:26
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #6
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


У моей дочки - скоро ей 6 лет - возник примерно такой же вопрос недавно. Она спросила, почему у всех детей уже зубы меняются, а у нее нет, и тоже попыталась попереживать по этому поводу. Я ей объяснила, что это наследственность (у меня вообще в 10 классе последние молочные зубы менялись). Плюс рассказала, что чем позже меняютс зубы, тем они здоровее (слышала такую версию, правда или нет не знаю Дочку все это вполне удовлетворило и желание "быть как все" в этом случае затихло.
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:51   #7
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Уши уже проколоты. Подарок на прошлый ДР.
Меня больше волнует желание быть "как все".

осознание ребенком того, что надо напрячься, чтобы получить желаемое. Для СДВГшки это трудная задача.

ЗЫ: я не знаю, что делают с детьми в кабинете у стоматолога, но моя дочь туда рвется. Хотя врачей побаивается.

ЗЗЫ: гм... а может, это сделать подарком на ДР и не заморачиваться?
Насмешили )))
Мы когда вырывали зубы молочные, нам еще дали 50 процентов на висящие зубы и 30 процентов на шатающиеся
Так что бюджетный подарок будет!

А как все быть - это норма в этом возрасте. Ну и общество учит быть как все... Может просто объяснить пора, что все разные и надо думать самой, иметь всегда свое мнение. Какая то капелька в голове останется. Я своей всегда говорю, что у тебя волосы темные, у Маши светлые, у тебя глаза карие, у Светы - голубые.. Все мы разные. Так же и зубы, у всех по разному Как то так
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
(Омар Хайям)
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:02
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #8
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Если удалите зубы раньше времени, то они могут потом оочень долго расти, особенно верхние. У других уже вырастут новые , а вас к примеру еще нет, и опять будет не как у всех . Не идите на поводу!
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:57
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #9
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


Если зубы здоровы, не удаляйте, пусть сами выпадут в свое время. А иначе зубная фея не принесет за них денежку. А еще можно напугать, сказав, что кривые постоянные вырастут.
А можно вообще поговорить на тему "быть как все". Хороший повод для беседы. Мало ли что все делать будут когда-нибудь.
Финдус маня is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:50
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #10
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Быть "как все" - это естественное желание, оно нужно подростку, да и ребенку тоже. Но не надо уж так поощрять с таких младых ногтей! Зубы сами должны выпасть, ИМХО
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena