Так вот ты какой, майский Тунис! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 02:34   #1
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654
Так вот ты какой, майский Тунис!



Рассказ этот меня подбил написать тот восторг от поездки, который я, почти повизгивая, испытавала все 10 дней свого пребывания в Тунисе. В стране этой я в четвертый раз, так что ничего такого волшебного не ожидала, но майский Тунис - оказался для меня открытием, которым я и хочу поделиться с форумчанами.
Сразу замечу:
1. Здесь не будет отзыва об отеле, хотя, разумеется, ночевала я не на улице, а будут просто рассуждения о плюсах и минусах отдыха малость не в сезон.
2. Если вы поклонник анимации, аквапарков, олла и для вас принципиально наличие плазмы в номере, то смело пропускайте сей рассказ. В отеле все это присутствовало, но абсолютно не пользовалось спросом у автора, так что оценить эту сторону отдыха я, увы, не смогу.

Поехали?

Тело, душа и мозг взывали об отдыхе. Причем уже давно...
Всё, что должно быть прекрасно в человеке, требовало солнца и пляжа, короче, Мальдивских островов, коих я на момент написания этих строк лишена уже почти три года . По разным причинам, но лишена, я сказать, что туда тянет - это ничего не сказать!
Мальдивы в этом году, прямо скажем, недешевы, а если вдруг возникает хорошее предложение, то не пролезаю по работе. Метания, страдания, поиски в инете... и вдруг любимый литлван, дай бог ему здоровья! Тунис за 250 долларов на 10!!! дней!
Глянула я предложение ЭТ и аж в глазах потемнело, решилась было на пятерочный отдых на олл инклюзиве, потому как не сильно дороже бы получалось, но потом отзывы почитала и подумала: от добра добра не ищут!
И вот на следующий день и билет, и ваучер в кармане. От тревожных сводок погоды и отзывов очевидцев с места отдыха кровь стынет в жилах, а рука сама тянется к свитерам и теплым штанам. Но мозг командует: Стоп! В Африку, так в Африку! Два купальника, шорты, белые бриджи, пара маечек, ну и ладно, ладно, одна ветровка.
Летим? Летим!
Наплевать, что в полете не покормили, стройнее буду!
В самолете потенциальные загорающие начали потихоньку раздеваться. Однако шквальный ледяной ветер в Монастире малость озадачил, и куртки с кофтами быстро вернулись на плечи своих хозяев.

Однако, пора представиться. Зовут Наталья, ник такой, потому что попала на форум абсолютно случайно, задерживаться не думала, а вот, поди ж, разошлась, и не только читаю, но и до рассказов доросла. Работа связана с большим количеством народа, поэтому в овощном отдыхе (а предпочитаю не только его) ценю тишину и уединенность, в связи с чем в первую очередь рассматриваю Мальдивы, правда, не элитные отели, а эконом, но такой, чтобы соответствовал параметрам цена-качество. Настрой на отдых всегда позитивный, поэтому не припомню ни одной поездки, ни одной страны мира, ни одного отеля, будь то 5 или 3 звезды, которыми бы была недовольна. Одно НО. Перед поездкой, как бы срочно не принималось решение (а предпочитаю брать горящие предложения), всегда читаю отзывы, благо инет - бездонная бочка, можно найти что угодно про самые экзотические уголки нашей планеты. Безмерно поражаюсь людям, которые не читая едут, а потом пишут об испорченном отдыхе. Сцепилась как-то на "отзыве" с мч, который про один отель написал кучу негатива по пунктам, в одном из которых значилось отсутствие пляжных полотенец и платные матрасы на лежаках. Рыба моя, дык, на сайте отеля об этом русским по белому написано! Не устраивает тебя, выбирай другой, и будет тебе счастье! Ну, про "скудные завтраки" даже комментировать не буду, тема затасканная и обсмеянная уже не на одном форуме.

Вот такая, мечтающая о тишине, я и оказалась на берегу Средиземного моря.

(упс, хотела вставить фотку для разбавки текста, но радикал помер, а Тунис - без картинок - это не айс).

Продолжение следует...
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:47
ответ для Случайная , на сообщение « Так вот ты какой, майский Тунис! »
  #2
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654




Чем же хорош или плох Тунис в начале сезона?
Лично для меня плюсов знаааааачительно больше чем минусов! Более того, никогда ничего не планируя заранее, могу с ответственностью заявить, что при таком раскладе цен, обязательно выберу эту страну местом своего будущего весеннего отдыха, обязательно!

1. Никого народу! Никого! Еще раз обращу внимание читателей, что в Тунисе я в четвертый раз, но всегда была летом июнь-июль. Народищу уже ого-го, пляжи битком, в ресторане отеля бывали даже очереди к чанам с едой, лежак занимался часов в шесть утра, при этом бывали случаи, что полотенца сбрасывались культурными русскими туристами. Но даже при таких раскладах, мне отдых в Тунисе всегда нравился. Потому что замечательные пляжи и потому что изумительное море.
В этот же раз на пляже нашего, например, достаточно популярного отеля, наблюдалось одновременно 15 занятых лежаков, до 10 утра и часов в 5 вечера - просто наши два, причем не только на нашем пляже, но и сколько хватало глаза, на всех близлежащих, вот фотодокумент


Продолжение следует (радикал грузится очень долго, так что может лучше постить ночью).
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:55
ответ для Случайная , на сообщение « Так вот ты какой, майский Тунис! »
  #3
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


как интересно))) ждем))))
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:57
ответ для Случайная , на сообщение « Так вот ты какой, майский Тунис! »
  #4
inkognito138
Старожил
 
Аватар для inkognito138
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 427


Наташа, итересно, интересно!!! Тоже планировала Тунис в этом году причем на апрель, но обстоятельства сложились по другому.
Насмотрелась (ну, конечно то что по TV показывали), начиталась и не рискнула, все таки хотелось солнца побольшеи 100% безопасности. Как же у тебя все сложилось жду продолжения!!!!
inkognito138 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:03
ответ для Случайная , на сообщение « Так вот ты какой, майский Тунис! »
  #5
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


А отель и курорт какие?
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:30
ответ для Случайная , на сообщение « Так вот ты какой, майский Тунис! »
  #6
Трое и Снежинка
Участник
 
Аватар для Трое и Снежинка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север СПБ
Сообщений: 263


дык море же холоднющее
и в июне-то не все купаются
Трое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:00   #7
Russa
Активный участник
 
Аватар для Russa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 310


Нам в прошлом году (июнь) не повезло -море было холодное -мы так и не рискнули искупаться, ветер по вечерам оч.холодный, а днём хорошо было.
Жду продолжения рассказа
Russa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:50
ответ для Russa , на сообщение « Нам в прошлом году (июнь) не повезло... »
  #8
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Красота. Посмотреть сообщение
как интересно))) ждем))))
Буду стараться побыстрее, пока эмоции еще не улеглись и не навалилась работа.

Цитата:
Сообщение от inkognito138 Посмотреть сообщение
Наташа, итересно, интересно!!! Тоже планировала Тунис в этом году причем на апрель, но обстоятельства сложились по другому.
Насмотрелась (ну, конечно то что по TV показывали), начиталась и не рискнула, все таки хотелось солнца побольшеи 100% безопасности. Как же у тебя все сложилось жду продолжения!!!!
Думаю, что на апрель эту страну точно не стоит планировать, увы. А вот насчет безопасности... СМИ всегда нагоняют лишнего, я как раз об этом вообще не думала, а в городе очень спокойно и душевно, хотя последствия имеют место быть, но обо всем по порядку...

Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
А отель и курорт какие?
Про отель писать не буду пока, может потом. А курорт Сусс. Я там бывала три раза в трешках и один раз в Порт Эль Кантауи в пятерке. И сейчас выбрала трешку!

Цитата:
Сообщение от Трое и Снежинка Посмотреть сообщение
дык море же холоднющее
и в июне-то не все купаются
Ой, Трое и Снежинка - один из моих любимых русских фильмов. Улыбнулась вашему нику.
Про море обязательно будет много сказано, а еще больше показно, оно просто волшебное!

Цитата:
Сообщение от Russa Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году (июнь) не повезло -море было холодное -мы так и не рискнули искупаться, ветер по вечерам оч.холодный, а днём хорошо было.
Жду продолжения рассказа
Да, море в Тунисе непредсказуемо. Я была в разные сезоны и повидала и нашествие медуз, и невозможность купаться в теплющем море из-за несметного противного наличия водорослей. Предсказать эти вещи практически невозможно, тут много составляющих: и ветер, и наличие течений, и температура. Ветер да, после обеда присутствует постоянно, в любой сезон. Зато утром тихий шелест прибоя, шелковая вода и ласковое только что взошедшее светило. Божественно!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:20
ответ для Случайная , на сообщение « Так вот ты какой, майский Тунис! »
  #9
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Отель ,похоже,на "Мархаба" по расположению.Хотя,может ошибаюсь.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:52
ответ для Случайная , на сообщение « Так вот ты какой, майский Тунис! »
  #10
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Супер, так позитвно!!!!!! Ещё, ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама Таисии is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena