Поездка в Финляндию: евросправка? ф.1? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 16:03   #1
Задумчивая
Ветеран
 
Аватар для Задумчивая
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 689
Поездка в Финляндию: евросправка? ф.1?



Объясните-научите, пожалуйста!

Окончательно запуталась в информации, поступающей из разных источников.

Мне нужно привезти в Финляндию боксера брата, который уезжает туда неделей раньше. Думала, что достаточно евросправки, которая действует месяц, + отметки о "глистогонке" за несколько дней в паспорте собаки. Теперь услышала, что без формы 1 (степень моего невежества на данный момент такова, что я даже не знаю, что это такое) из России не выпустят, а сделать ее можно только за 5 (или 7?) дней при предъявлении собаки же.

Пожалуйста, объясните "чайнику", что, все-таки, нужно сделать, чтобы съездить с собакой в Финляндию? Как лучше поступить, чтобы по максимуму подготовиться заранее (я работаю, соба неделю до нашего отъезда будет жить на даче с мамой, посещение ветклиник затруднительно). Куда бежать, о чем просить?

Очень-очень жду ваших советов!
Задумчивая is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:18   #2
scorpicora
Гость
 
Аватар для scorpicora
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 21


А мне надо выехать на дачу туда с двумя кошками. Тоже первый раз. Паспорта мы им сделали, но нужна еще справка. НО! Мне сказали, что стандартную справку на вывоз животного в Финляндию не требуют, а нужна земельная форма (можно брать максимум за 72 часа до выезда)? Опытные люди, подскажите, где правда?
scorpicora is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:29   #3
Kurara
Участник
 
Аватар для Kurara
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 154


Справку Вы должны брать в районной вет.станции. Ее выписывают на человека, кот.едет с собакой. Думаю, что Вам лучше позвонить непосредственно на станцию и там все подробно объяснят. Знаю точно, что при выдаче справки предъявление собаки обязательно.
Kurara is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:52   #4
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Форма 1 нужна только в том случае, если Вы перевозите животное общественным, а не личным транспортом. Т.е. на личном авто - справка не нужна. Есть ли у собаки чип? с 03.07.2011 ввоз нечипированного животного в страны Евросоюза запрещен. Дата последней прививки от бешенства когда стоит? Какой у собаки паспорт (внешний вид)?
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:00   #5
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Девочки справка должна быть либо на финском,либо на англ.Я блин последний раз просмотрела этот факт,были проблемы на границе((((((
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:02
ответ для JannaS , на сообщение « Форма 1 нужна только в том случае, если... »
  #6
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Форма 1 нужна только в том случае, если Вы перевозите животное общественным, а не личным транспортом. Т.е. на личном авто - справка не нужна. Есть ли у собаки чип? с 03.07.2011 ввоз нечипированного животного в страны Евросоюза запрещен. Дата последней прививки от бешенства когда стоит? Какой у собаки паспорт (внешний вид)?
Справка с гос вет станции нужна в любом случае.Срок ее годности 3 дня.Плюс еще прививка от бешенства если была сделана и год не прошел то можно,а если только сделали карантин месяц.И еще должен быть дан глистогонный препарат Дронтал и наклейка чтобы была вклеена в паспорт и заверена печатью той же вет станции.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:15   #7
Задумчивая
Ветеран
 
Аватар для Задумчивая
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 689


Собака чипирована, едем на личном транспорте. Для ответа на остальные вопросы сейчас хозяев привлеку

Ну почему же такие разные сведения насчет ф. 1?
Задумчивая is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:24   #8
mariya-ashikhina
Частый гость
 
Аватар для mariya-ashikhina
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 34


Я хозяйка собаки которую Задумчивая собирается привезди к нам в Финляндию.
Прививка от бешенства и чип у собаки есть, глистогонку поставим, вет паспорт у собаки темного цвета(международное свидетельство) мы по нему в том году уже ездили.
Мы думали получить евросправку(она вроде месяц действует) и проблем на границе не будет, но мне сегодня сказали, что Форма№1(она действительна 5 дней) обязательна у нас на границе.
Кто недавно ездил подскажите точные требования и есть ли смысл получать Евросправку и обязательна ли Форма№1???
mariya-ashikhina is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:27   #9
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от mariya-ashikhina Посмотреть сообщение
вет паспорт у собаки темного цвета(международное свидетельство)
Темно-синий с еврозвездами?
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:29   #10
mariya-ashikhina
Частый гость
 
Аватар для mariya-ashikhina
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 34


Паспорт скорее черный с долматином на переднем плане
mariya-ashikhina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena