о плоской стопе и ортопедической стельке! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 19:22   #1
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828
о плоской стопе и ортопедической стельке!



Дело такое:
сходили мы с ре (почти 2 годика) к ортопеду в КДЦ на Матросова, там выявили сильно плоскую стопу и сказали покупать спец стельки, дали направление в какой-то ортопедический салон! и я вроде как и побежала их заказывать, но меня остановил тот факт, что девочке с незначительной плоской стопой тоже сказали стельки эти купить, а ещё на направлении в этот салон указана фамилия врача! т.е. на откате сидит 100 пудов теперь я вся в сомнениях искать другой ортопедический салон или другого ортопеда... но ведь всё это платно, денег столько нет
кто-нибудь был в такой ситуации? или кто, что может сказать об ортопедических салонах и о стельках в частности?
я ещё по поводу этих стелек не поняла.. их как-то увеличивают 3 раза в год! а как они без осмотра врача их увеличивать то собираются
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:55
ответ для Висла , на сообщение « о плоской стопе и ортопедической... »
  #2
Lady in red!
Участник
 
Аватар для Lady in red!
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 156


какой салон?
нам тоже давали направление, только сказали купить самые обычные профилактические стельки, которые продаются просто так, стоят примерно 600 рублей
Lady in red! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:57
ответ для Lady in red! , на сообщение « какой салон? нам тоже давали... »
  #3
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Lady in red! Посмотреть сообщение
какой салон?
нам тоже давали направление, только сказали купить самые обычные профилактические стельки, которые продаются просто так, стоят примерно 600 рублей
салон "Система здоровья".. нам не простые стельки, а те которые больше 2- тыщ стоят
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:04
ответ для Висла , на сообщение « салон "Система здоровья".. нам не... »
  #4
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Висла Посмотреть сообщение
салон "Система здоровья".. нам не простые стельки, а те которые больше 2- тыщ стоят
Наверное "Кладовая здоровья?"
А что врач сказал про сами ножки....??? плоская стопа это понятно, она у всех деток. Но часто путают просто плоскую стопу и плоско-вальгус.... Плоско вальгус нуждается в коррекции, но наша ортопед утверждает, что хватает обычной (не заказной) ортообуви с супинатором. Про стельки ни слова...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:16
ответ для Висла , на сообщение « о плоской стопе и ортопедической... »
  #5
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


У нас плоско-вальгус в лёгкой степени, ортопед сказал носить обувь с супинатором, НО я купила стельки для коррекции и вставляю в обувь, где нет супинатора, в кросы, например. Стоят в аптеке 250 руб.

А вообще про стельки я слышала, что их можно "носить" на 5 мм больше или меньше длины стопы ребёнка.
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:03
ответ для она и я , на сообщение « Наверное "Кладовая здоровья?" А что... »
  #6
Lady in red!
Участник
 
Аватар для Lady in red!
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Наверное "Кладовая здоровья?"
А что врач сказал про сами ножки....??? плоская стопа это понятно, она у всех деток. Но часто путают просто плоскую стопу и плоско-вальгус.... Плоско вальгус нуждается в коррекции, но наша ортопед утверждает, что хватает обычной (не заказной) ортообуви с супинатором. Про стельки ни слова...
да, мы покупали в кладовой здоровья

вы случайно не в пол-ке на Шуваловском наблюдаетесь?
наш ортопед нам тоже сказал, что достаточно орто-обуви или обычных орто стелек, которые продаются в этих Кладовых здоровья
Lady in red! is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:31
ответ для Висла , на сообщение « салон "Система здоровья".. нам не... »
  #7
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Висла Посмотреть сообщение
салон "Система здоровья".. нам не простые стельки, а те которые больше 2- тыщ стоят
У ортопеда в обычной поликлинике брали заключение о необходимости спецстелек и обуви (у нас плоско-вальгус, но не критично). В Системе здоровья покупали, а потом через Собес нам деньги вернули (через три недели). Можно 4 раза в года пользоваться такой программой. Есть специальный топ о плоско-вальгусе, там много информации. Почитайте.
selena25-09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:39   #8
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Наверное "Кладовая здоровья?"
А что врач сказал про сами ножки....??? плоская стопа это понятно, она у всех деток. Но часто путают просто плоскую стопу и плоско-вальгус.... Плоско вальгус нуждается в коррекции, но наша ортопед утверждает, что хватает обычной (не заказной) ортообуви с супинатором. Про стельки ни слова...
нет, именно Система..
плоско вальгус у нас((

Цитата:
Сообщение от selena25-09 Посмотреть сообщение
У ортопеда в обычной поликлинике брали заключение о необходимости спецстелек и обуви (у нас плоско-вальгус, но не критично). В Системе здоровья покупали, а потом через Собес нам деньги вернули (через три недели). Можно 4 раза в года пользоваться такой программой. Есть специальный топ о плоско-вальгусе, там много информации. Почитайте.
я была у обычного ортопеда в поликлиннике, так он о спец стельках даже не заикался!! как думаете, может, ещё раз к нему сходить и попросить направление на стельки, чтоб денежку вернуть?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:46
ответ для Висла , на сообщение « о плоской стопе и ортопедической... »
  #9
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


че-то стремно, сходите к опытному ортопеду из Турнера
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:02
ответ для Висла , на сообщение « о плоской стопе и ортопедической... »
  #10
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я на истинность мнения не претендую, но для себя пришла к выводу , что с обычным, не "аховым" плосковальгусом вообще никакие супинаторы не нужны (во всяком случае в Европе так рассуждают)
Шляемся дома и летом на улице босиком, пошли на хореографию - результат налицо
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena